• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

bagi saran buat MOS dunk ^0^

mystique

IndoForum Newbie C
No. Urut
8185
Sejak
25 Okt 2006
Pesan
151
Nilai reaksi
8
kk smua,tlg minta saran nya dunk.. biar MOS taun ini agk seru gmn ya?
yg aneh" gt masksud na.. kasi saran nya plss..
tar aq kaci GRP de..
Thx ya.. /thx /thx /thx

loe mau ngadain MOS buat adek kelas loe mendatang, atau loe mau memasuki MOS? tolong jelasin ini dulu ya... ^^

suruh adek² kelas lu dugem di lapangan aja.....

trus...lu bikin film dokumenter ttg MOS mereka.....

lalu...puncaknya...lu siramin tepung dah tuh.../omg

klo di sekolah gw, pke litani. maklum, sekolah cowo. jadi seru abis gitu, 1 sekolah jadi latihan fisik... hauhauha... klo MOS sih, biasanya suru kumpulin tanda tangan, trz pas mau minta, disuru aneh2 dulu, baru dikasih. gitu sih standardnya...

adek kelas gw dunk

loe mau ngadain MOS buat adek kelas loe mendatang, atau loe mau memasuki MOS? tolong jelasin ini dulu ya... ^^

gw mao nge`MOS adek kelas gw,tp g ada ide yg mantaf ne.. kasi saran dunk:D kalo bisa yang aneh² aja biar sEru gitu.. tq ya /heh /no1

untuk yang cewe suru aja bikin anting dari dasi kupu2
untuk yang cowo suru aja bawa topi jerami yang ada tulisan namanya masing2
pasti lucu noh
wakakak

mang skul you paan ???

sma or smk atw mlh smp ????

klo sma or smk, sruh pke ja tpi dari tempat nasi yg dari bambu, trz yg ce rmbutna di kpang jdi 5, trx ce' co na wktu mos sruh ja lri2 skitar skul lo dngan prlngkapan yg tdi ntu ......

psti ntina sru :))

klo gw dulu sih

di suruh nyari sedotan bekas di sekitar halaman sekolah
trus di rangkai jd bentuk bunga/swt

ama
kebetulan di depan sekolah ada sungai kecil yang sangat ngga dalem tu
nah di kasih tali dah , suruh nyebrangin dengan nginjek tali
ama pegangan dengan tali lain./heh

lainya ya suruh kumpulin tanda tangan guru2 , ama latihan pidato aja;)

Mau yang seru.....??/gg/gg/gg
gene ne..
MOS tu kan biasa tiga hari, iya kan??
Nah hari pertama Lo suruh adek kelas lo bawa kacang ijo jumlahnya harus 1234 per orang. ( lo kadalin aja mereka. Bilang kacang ijonya bener2 akan dihitung kakak kelas. Jadi gak boleh kurang atau lebih)
Hari kedua suruh mereka bawa gula merah seikat perorang
Hari ketiga suruh bawa Kelapa parut. takarannya lo yang atur deh.
Nah pas MOS selesai, BIkin deh acara bubur kacang ijo di antara panitia. Seru kan?? Ini kan cuma saran. Loe improv aja sesuka hati lo. /heh/heh

MOS di sekolahku kok "cuma" 5 hari :((

Kalo di sekolahku MOS terakhir... acaranya: PBB 1 jam sehari di bawah terik matahari siang bolong, buat tas kardus, caping taburin beras, name tag terbuat dari karton dan kulit jagung kering, dan kumpulin tanda tangan semua guru dan 200 murid di atas buku yang sampulnya sudah ditaburi beras dan jagung kering, suru masak telor dengan kuning diluar putih di dalam, acara outbound (hari pertama: seminar... semuanya full seminar, 2 games). Dll. Tapi yang urusan ttd itu akhirnya gak diapa-apain.

MOS di sekolahku kok "cuma" 5 hari :((

Kalo di sekolahku MOS terakhir... acaranya: PBB 1 jam sehari di bawah terik matahari siang bolong, buat tas kardus, caping taburin beras, name tag terbuat dari karton dan kulit jagung kering, dan kumpulin tanda tangan semua guru dan 200 murid di atas buku yang sampulnya sudah ditaburi beras dan jagung kering, suru masak telor dengan kuning diluar putih di dalam, acara outbound (hari pertama: seminar... semuanya full seminar, 2 games). Dll. Tapi yang urusan ttd itu akhirnya gak diapa-apain.

MOS ? walah calvin,, koq masi mau sih dikerjain kek orang b$$$ emang demen ya dikerjain gt ? yg gw bingung guru ny jg koq demen yach. kagak ada mendidikny sama sekali.
hehehe pengalaman sih waktu kuliah, di masa orientasi kampus, yg jadi pemimpiin nya di Drop Out di semester berikutnya, karena .. haha malu2in deeeh.
untung gw ga ikutan MOS nya dia.. malu boooow.

paling seru adain acara litani. bentak2 deh tuh semua. tpi ga pke becanda. suru aja dagu nempel di dada. cari2 salahnya. klo punya pacar, treakin aja nama pacarnya klo perlu. hahha.. itu seh jangan diambil sisi negatif, itu dibuat positif untuk melatih mental. dann... sekolah jadiin tempat latihan fisik aja semua areanya. ntar kyk gw dlu, abis tempat penyiksaan fisik, kita sireman pke aer hydran kebakaran di lapangan bola.

/swt pada kejam2 /sob taon ini gw di mos ne mudah2 han osis gw gak ada yang main IF ya /sob

makjan jadi ogah ikut mos bolos aja dah pas MOS /swt =))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.