• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Share Cerita Seram Yang kalian Punya....

cerita gue...

waktu itu gw nginep di rumah nenek gw nama ny gw msh kcil
di kasih vcd asterix nd obelix udh anteng....pertama yg nnton di ruang tv gw emng rame bgd....udh gw ke asikan sama tuh film...ehhh kan ganti ke disc 2...gw baru ngeh gw tnggal sndiri d dlm ruangan itu...trus blkng gw kan meja makan...gw nglyat cw mndar-mndir pakaian sama ky pmbantu di rumah itu...gw ga naro curiga ap2 sama tuh cw...udh gw tntn trus deh tuh film...ga lama gw nntn..kok bulu gw begidik gini...gw tereak paa... maa.... pd kmn sih nih orng...
gw coba lyat ke teras...kan pintu pnghubung ruang tamu sama teras gue ada kaca ny gitu...nah klo lyat lurus terus nembus teras ada pekarangan,,,lumayan gede lah....trus gue smperin tuh pintu ng lyat sapa aja yg duduk di teras...ehh ternyata ga ada orng....
gue coba kluar syapa tau aja bokap gw nngkrng di warkop sblh rumah...
nah di sini serem ny...pas gw msh di dlm ruangan gw nglyat dr pintu itu...aman2 aja ga ada hal gnjil sama skali di teras maupun di pkarangan....udh ga mikir2 gue kluar....
ehhh pas gue kluar...
/omg setan pada nongol bikin barisan ngbelakangin gw...6 banjar deh
nah kan gw pnasaran mreka baris bwat syapa...gw pratiin dgn lutut gemetaran...ehh trnyata mreka smua baris bwat lyat orng di eksekusi gitu.. pas gue pratiin trus2an
gw lyat 3 orang, 1 berdiri di depan kursi,, 2 nya di sisi kanan kiri tuh kursi.... nah 1 orng yg berdiri di dpn kursi itu lagi nginjek pala orng yg td abis di eksekusi...
langsung ga pake lama gue cabut ke warkop tmpt bokap gw nngkrng.... adoh2

maap klo ga serem.... tapi 5mnit itu gue ga bisa kmana2 kaya emng di suruh nglyat...bagus pala ny udh smpe tanah
coba klo msh di leher trus gue nglyat cara motong ny....bisa JP :-& gw​

cerita yang penulis kisah itu lho... mengingatkan aku akan Robert Haydn dari Ueki no Housoku...

Serius cerita lo semua malah bikin ngakak!!! :)) =))

anjrit baca ginian malem2

setan ga berani ke kamar mandi nih

balik ke VC ah supaya ada alasan pergi ke kamar mandi

Om setan..
lo kebanyakan cerita seramnya..
Pantes Namanya setan ...
atau emang setan...
:-SS

lagi ahh...

ni waktu itu mlm minggu d rmh mntan gw....
sktr jam 11an gw anter mntan gw balik ke rmh ny....niat ny abis ngnterin langsung balik....
e trnyata nympe rmh ny mlh di todong curhat sm nykp ny....
(anggap nama gw pensil) di sini bnyk pnunggu ny "sil" kt nyokap ny smbil nyindir coz ank ny kmlm an gw pulangin
trus gw bilang ia tante maf nih...

e mlh keasikan crita bgituan....gw emng bisa nglyat yg ky gitu2 an,....udh tebak2 an pnunggu sm tuh nykp ny mntan gw...klo nykp ny mntan gw emg tau ltak2 ny d mn aja jd gw tgl tebak jnis ny aja..../wah

prtama di pkarangan....emg waktu gw baru msk gw lyat kuntay gtu...udh lah nbak2 skitar pkarngan ny...trus nyokap ny nnya ke gue lagi "sil" di sini kt orng2 di balkon atas ada pnunggu ny...emng pas pertama br msuk juga kliatan tante....gw jawab kuntay kan tante??

tante itu diem pas dnger jawaban gw yg tadi...kok diem ya?? pikir gue duh masa ia gw salah lyat sih??? duduk gw d teras pas di atas ny balkon....ehh tiba2 gw mrinding...yg nama ny orng ga mau kan klo di omongin...setan juga bgitu...doi ga seneng qt omongin.....gue nglirik ke samping gue duduk..."doi" udh ada di sblh gue....udh gw coba bwat ga nglyat "doi" abis jarak ny cuma 3 lantai dr tmpt gue duduk...

pas pertama gue nglirik emng bner itu baju kuntay ga mnkin salah nglyat...ehh tante ny tiba2 ngomng pelan...apa bner itu kuntay?? ia tante ini skrng berdiri di sblh saya...gw jawab gitu dgn enteng ny...sambil gue nglirik lagi ke arah "doi" berdiri tadi...tau kan baju ny kuntay....daster putih gtu....gue cuma lyat dr ujung daster yg nyentuh lantai sampe ke bagian paha....klo smpe muka gue ga brani..../wah kan gue pratiin trus tuh daster...abis tante itu ga percaya...gue lyat dan lyatin trus...ehhh

daster yg tadi ny nyentuh lantai gitu tiba2...brubah... jadi ngiket ke kaki nya di press gitu trus gue pratiin smpe ke dada kok ga ada tangan ny....ehh ternyata tngan ny berlipat di dada gitu ..../omg... gue langsung treak ke arah tnte ny itu....bukan2 tnte,,,,dy2 brubah....skrng2 jd copong....udh tau gue paling tkut sama jnis yg 1 ini....udh gue ga bnyk omong lari ke dlm rumah ny...ga brani pulang....

akh gila gimana sih lagi mratiin daster yg lusuh itu
tiba2 tuh daster langsung ngpress ke kaki sampe ke pala...

ucink ala aing

Ini nyata bro..kejadiannya kemarin.Kebetulan gw kerja d hotel.Waktu itu gw msk shift malam jam 23.00.Waktu gw lg siap2 gua liat tman gw pake bj merah duduk di dapur.Tapi pas gw lg keluar d lobi gw liat tman gw lagi asik nonton d lobi.Nah lho??? /?/?/?

oKe,gw Juga punya cerita di rumah gw yang Lama.

jadi gene,dolo gw tinggal di Rumah belanda di dkt kebun raya bogor..

waktu itu gw nginep ama tmn2 gw ngerayain Kelulusan gitu deh.. nginep seminggu kira2...

gw ber 4 nginep,pas siangnya seh gw gak ngerasain apa2, and Hal yang ganjil.
tapi pas udh agak malem,gw agak2 ngeri gitu,,

Kira2 jam 9 Malem...............
rumah itu kan luas,gw ke dapur sendirian buat bikin kopi,, waktu gw lagi nuangin air panas,tiba2 disebelah dapur tuh kayak ada suara org lagi masak..
bunyi "Srengg..Srengg" kayak org lagi Numis sesuatu gitu,,
gw kira tmn gw iseng2,, lalu gw Tegor,,,

"Woi ngapain malem gene lo masak??masak apaan lo??kurang kerjaan aje,mending nyari Jablay aje deh!!"

gak taunya gw ditimpuk tau gak lo!! pake centong nasi..!!

gw kan KAget and kesel,,gw kira tmn gw yg nimpuk....
gw samperin dapur di tempat masaknya,,gw sambiL marah2 gitu,,
gak taunya.. KAGAK ADA ORANG...!!!
tmn2 gw juga lg pada diluar lg ngerokok.. Gw otomatis Ngacir ke Luarr...

dgn muka panik gw ceritain,tmn2 gw seh gak percaya,,sebagai refreshing kita jalan,yahh sekalian nyari cw lahh..
baru nyampe depan rumah,,,

di seberang jalan ada cw indo SUmpah Cakepp BGT !!pake Baju merah and Rok Panjang
So,gw and Tmn2 gw pada mau Kenalan gitu kan.. aneh nya tuh cw Diem aje dibawah pohon..
tmn gw Goda "Hay neng nunggu saha??"
tuh cw diem aje malah dia Nundukin kepalanya..
lalu tmn gw Nawarin Rokok,,sesaat gw and tmn2 gw ngambil rokok,,pas liat ke seberang lage.. tuh cw ILANG ENTAH KEMANA..

lalu gw sadar tuh cw berdiri dibawah pohon and di dpan Rumah kosong..
gw and tmn2 gw kan penakut semua otomatis kami Ngacir ke dalem...

Lalu selang beberapa Hari,,
di rumah gw itu ada : Gw,Eldi,Aga,AmriL yang lg pada nginep

kita Begadang and Nonton ampe Tengah Malem... Aga ama Amril dah pada ngantuk,jadi mereka tidur..
tinggal gw ama Eldi yang asik main gitar sambil ngerokok,,Kira-Kira jam 2an Gw ama Eldi ketiduran,,

pas jam3 pagi,gw tuh dibangunin,,Tapi eldi kagak dibangunin,,,gw diajakin Solat Shubuh,,gw gak merhatiin org yang bangunin gw,,,gw kira si Aga atau amril
gw nanya2 "Tumben lo ngajak solat?Tobat lo skrg??"
pas gw cuci Muka.. gw liat orang yg bangunin gw,,,
Gak taunya itu bukan tmn gw... ituh orang Blanda !!!,
Pake Kaos Oblong,ama Clana Panjang Putih..Rambutnya Pirang,kulitnya putih...
Gw liat JELAS bgt klo itu Orang Belanda,,,

Karna gw yang penakut,,gw langsung Tereak !! "SETAN BLANDA !!!!!"
tuh orang blanda langsung Jalan santay ninggalin gw...
akirnya gw gak bisa tidur and bangunin si eldy buat nmenin gw...
Merinding Disko and Pucet Pasi muka gw waktu itu

Esoknya gw tanya ama satpam yang jaga Lingkungan situ,,
Katanya : emg di Tiap rumah disene ada penunggunya,,

and di seberang rumah gw tuh : (yang rumah kosong) ternyata dulu ada Gadis Indo Blanda yang mati Dibantay sama Ayahnya...

Lalu di rumah gw :
pernah ada mALing Yang nyerah karna pas tuh maling mau nyolong TV and VCD di rumah gw,,doi malah dicekek ama orang Belanda...

alamatnya di Jln.Cikuray Bogor,,, Silahkan Buktikeun kalo gak percaya

@setan_kesepian

ngambil dari forum sebelah yah?

mana lg nie cerita setan nya.....????,
Thanks, :)

gw ada pengalaman neeeee..........

Suatu malem temen abang gw dateng....... ni orang Jimatnya banyak banget kata Abang gw, pas lagi ngobrol ama gw, dari dompetnya dia ngeluarin kain item kecil dari dompetnya..... trus diliatin ama gw........ isinya Tulisan Arab pake tinta emas..... Trus dia bilang..... kalo jodoh lu bakalan diliatin orang gede pake tutup kepala item kayak orang badui ato ama macan........,
gw heran aja tiba2 tiba aja dia ngeliatin itu........
gw bilang aja, gw ga percaya yang begituan.......
pas Malemnya gw tidur.......gw ga tau itu sadar apa gak, dipintu gw Ada orang yang digambarin temen abang gw tadi ngambang sambil melotot ke arah gw...... ( gw takut bener, sampe akhirnya gw berdoa menurut agama gw, gw kristen soalnya)..... trus tu orang ilang sendri. trus gw bangun sampe keringetan.......

besok malemnya yang lebih serem lagi....... pas lagi tidur di kuping gw ada suara napas macan waaaaaaaaa..... gw ga berani melek tuuuuuuuu....... gw berdoa lagi....... trus ilang sendiri tu suara.........

besok malemnya gw telepon tu temennya Abang gw......... dia ketawa aja katanya gw jodoh sama ni barang trus dia nawarin ke gw tu Jimat.........Gw nolak, karena kristen nolak yang begitu........

begitu ceritannya...... maap kalo ga serem

percayalah bahwa yang ghaib itu ada oke/no1

promosi apa tuuu heeerrrrr,

ga ngerti ahhhh jadinya.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.