• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ngapain aja kalo lagi di Vihara ?

wah kk jangan salah ciu tao itu bukan untuk teravada...tapi itu untuk aliran maitreya..kalo teravada namanya upasaka/upasika...

saya belom mau terikat jadi upasaka,masi penuh dengan dosa ;p

@atas
ciu tao ga ngerti apaan....

wah kk jangan salah ciu tao itu bukan untuk teravada...tapi itu untuk aliran maitreya..kalo teravada namanya upasaka/upasika...

maap ya gw mo ralat pernyataan ini :
1. ajaran buddha yg saat ini, masih berasal dari ajaran 'buddha gautama'
2. buddha maitreiya adalah buddha yang akan datang, beliau akan menjadi buddha, setelah ajaran buddha gautama tidak lagi dianut /pun dijalankan di tata surya ini.
3. ciu tao bukan berasal dari ajaran maitreiya, karena sesungguhnya maitreiya blm datang ke tata surya kita. ciu tao hanyalah ajaran/paham dari sekte2 tertentu yang mengkait2kan dengan ajaran buddha untuk mendapatkan simpati dari masyarakat.

wah ga tau ya kk tapi selama ini yang saya tau yang melakukan ciu tao itu mereka2 yang divihara maitreya jadi saya anggapnya itu ajaran vihara mereka..
makanya ajaran maitreya ini juga bukun wa bingung darimana sih munculnya vihara maitreya?kan buddha maitreyanya sendiri belom ada..trus uda ada gambarnya lagi kan?
kalo saya liat ajaran maitreya ini aga beda dari buddha gautama ya..terutama yang saya liat mereka tidak mengajarkan hukum karma namun lebih menitikberatkan pada adanya tuhan yang maha esa.tul ga ya??
trus ada lagi nih mau tanya, teravada percaya ga ya adanya tuhan??

Di dalam agama buddha tidak ada dipelajari tuhan..
karena..Tuhan itu sebenarnya tidak berwujud dan tidak terbatas.
tapi..kalau kita memberinya nama "Tuhan"
maka Tuhan itu sendiri artinya menjadi terbatas..
itu yg saya tahu

1 hal lagi yg aneh..Tuhan dibalik menjadi Hantu..
???

w di vihara sih suka denger ceramah..
sekalian cuci mata la...:D

wah ga tau ya kk tapi selama ini yang saya tau yang melakukan ciu tao itu mereka2 yang divihara maitreya jadi saya anggapnya itu ajaran vihara mereka..
makanya ajaran maitreya ini juga bukun wa bingung darimana sih munculnya vihara maitreya?kan buddha maitreyanya sendiri belom ada..trus uda ada gambarnya lagi kan?
kalo saya liat ajaran maitreya ini aga beda dari buddha gautama ya..terutama yang saya liat mereka tidak mengajarkan hukum karma namun lebih menitikberatkan pada adanya tuhan yang maha esa.tul ga ya??

aga beda gimana mksd nya om ?
maitreiya aja blm dateng, lha masa ajarannya uda dtg ?
nah klo itu di garis bawahi, brarti membenarkan prediksi saya bahwa yang anda katakan sebagai 'ajaran maitreiya' hanyalah fiksi belaka alias ajaran manusia dan bknlah ajaran buddha maitreiya, bener ga ?

yah ga tau ya.gimana kalo ditanyakan aja ma bhante??
nah sapa yang ketemu ma bhante tanyakan dong tentang ajaran maitreya itu..

@d3lz
lha masalahnya, gw tanya ama bhante jg diblg kyk gt seh ~.~
mengenai gbr, gw rasanya pernah d kasih tau n baca sendiri, tapi lupa dmn tuh asalnya ~.~

@atas2
kalo mo tanya jawab jangan di tread ini --`
kan ada tread tanya jawab,kesitu aja biar om sone nanggap

nah klo itu di garis bawahi, brarti membenarkan prediksi saya bahwa yang anda katakan sebagai 'ajaran maitreiya' hanyalah fiksi belaka alias ajaran manusia dan bknlah ajaran buddha maitreiya, bener ga ?

hahhah saya akan menjelaskan sedikit tentang ini...
saya juga seorang pengurus vihara di aliran maitreya..

1.maitreya aja blm dateng,lha masa ajaran nya uda dtg??

a.kita pikir secara logika kalo belum datang bagaimana orang bisa melukiskan buddha maitreya dengan tubuh yang gendut penuh tawa ??bukan kah beliau pernah ber-reinkarnasi menjadi Bodhisatva Ajita??.beliau juga sempat berinkarnasi sebagai buddha Cin Kung (Patriat ke -18)
beliau sempat menjadi seorang manusia biasa dan pernah Beliau Di datangi Oleh Buddha Dipankara dan Buddha Sakyamuni,Buddha Sakyamuni berkata "wahai maitreya mengapa engkau sudah turun dahulu sebelum waktu nya tiba" Buddha Maitreya berkata "Tak apa apa"

b.memang dalam sabda sang buddha sakyamuni, maitreya akan datang setelah 5 juta tahun setelah sang buddha wafat dan di waktu itu dharma-dharma beliau akan hilang.sang buddha sakyamuni tak akan pernah salah kita saja yang tidak cukup kebijaksaan nya untuk memahami ini

c.maitreya kan sedang di alam sukhavati??? dalam sabda sang buddha memang maitreya sekarang sedang mengajar di alam sukhavati.apakah seorang buddha dengan maitreya ( cinta kasih ) peka terhadap penderitaan manusia di dunia???kita lihat dunia kita sekarang lubang ozon semakin membesar apakah dia rela menungu di sukhavati itu jangankan 5juta tahun...100 tahun lagi mungkin ozon di dunia akan abis di saat itu kita langsung berhadapan dengan sinar UV

2.lha masa ajarannya uda dtg?

pada saat waktu yang di jadwalkan sang buddha sakyamuni itu adalah saat penyempurnan terakhir.di saat itu adalah akhir zaman (akhir zaman disini bukan dunia kiamat) akan terjadi bencana yang dahsyat yang akan memusnahkan hampir 90% manusia di dunia.

3.nah klo itu di garis bawahi, brarti membenarkan prediksi saya bahwa yang anda katakan sebagai 'ajaran maitreiya' hanyalah fiksi belaka alias ajaran manusia dan bknlah ajaran buddha maitreiya, bener ga ?

saya awal nya seperti kamu koq, saya tidak akan percaya sebelum saya mendapat bukti . tetapi saya tidak akan memungkir sebelum hal itu terjadi ;) selama saya mengikuti ajaran maha tao maitreya ini sudah 8 tahun. ajaran nya hampir sama dengan buddha sakyamuni seperti Pancasila.Maha tao maitreya adalah pelopor ajaran Vegetarian,Tarian Kasih Alam, apakah ajaran vegetarian,Tarian Kasih alam , ( Di Pukul Tak Membalas , Di marah Tak Melawan seperti yang di lakukan maitreya) dari contoh itu ajaran orang awam??

5..website Maitreya?
The Internasional Great Dao Maitreya ---- À±°Ç¤j¹D¸ê°Tºô
Website Maitreya Indonesia --- MAHA TAO MAITREYA

@atas gw
1a. sumber dari pernyataan anda, anda dpt darimana ?
1b.kalo ngga salah dengernya jg spt itu.....
1c. tidak harus dalam masa bumi yg skr, mengenai 5jt tahun alam sukhavati anda bisa dapatkan dlm pelajaran mengenai KALPA.

2. saat penyempurnaan ? mgkn yg anda mksd dgn bersatunya kembali relik2 sang buddha kemudian lenyap / menjadi abu ?

3. apakah anda ingat mengenai samma sambuddho (samma sambuddha), pacceka buddha, dan savaka buddha ??
yg saya mksd kan... bila dia telah menjadi pacceka / savaka buddha, maka ia tdk akan pernah menjadi samma sambuddho/a, dan bila maitreiya telah d jadwalkan menjadi samma sambudho/a, maka ia tdk akan mengajarkan ajaran2nya, karena apabila dia mengajarkan ajarannya, ia akan lsg ditetapkan sbg pacceka / savaka.

5. website maitreiya ?
saya nda pernah nanya ini nih... jgn ditambah2in donk kk ~.~
lagian web itu kan yg buat manusia, jadi bisa aja klo saya mo bilang ada motif utk menyebarkan keyakinan fiksi, dgn pernyataan saya diatas sbg penguatnya.

@atas lagi
tambahan, bkn dobel post lho ya...
ini tambahan ^^ :p
soalnya klo dobel brarti sama, klo beda brarti bkn dobel :p

btw nomer 4 nya mana koq lsg nomer 5 ?

gua ga ngerti apa tu savaka buddha peceka ma samma sambudha kk.bisa jelasin??
mgk sengaja tu 4nya diilangin kan 4 artinya mati..hehe(bah tahayul..);
pertanyaan untuk pernyataan GloryFrench diatas:
bukannya kalo uda jadi buddha uda ga megalami reinkarnasi lagi?
trus apa maksud buddha maitreya mengatakan "tidak apa2" sewaktu ditanya kenapa dia turun sebelum waktunya??
tarian kasih alam tu apa?

maap ya gw mo ralat pernyataan ini :
1. ajaran buddha yg saat ini, masih berasal dari ajaran 'buddha gautama'
2. buddha maitreiya adalah buddha yang akan datang, beliau akan menjadi buddha, setelah ajaran buddha gautama tidak lagi dianut /pun dijalankan di tata surya ini.
3. ciu tao bukan berasal dari ajaran maitreiya, karena sesungguhnya maitreiya blm datang ke tata surya kita. ciu tao hanyalah ajaran/paham dari sekte2 tertentu yang mengkait2kan dengan ajaran buddha untuk mendapatkan simpati dari masyarakat.

Emm......., sory ya g venuslens juga pengen nge-ralat dikit pernyataan yang diberikan darkmarket. Sebenarnya, munculnya ajaran agama budha Maitreya memiliki cerita yang sangat panjang. dan perlu diingat,klo ajaran agama Budha Maitreya bukanlah sekte2 ato paham2 yang ingin mendapat simpati dari masyarakat. Klo Anda adalah seorang umat agama Budha, maka Anda pasti percaya bahwa agama Budha tidak memaksa ataupun mengajak seseorang untuk ikut masuk ke dakamnya, apalagi dengan manrik-narik simpati. Pada dasarnya, ajaran agama Budha Maiterya adalah sama dengan ajaran-ajaran lain, yaitu bersifat tidak memaksa. Intinya, ajaran Chiu Tao yang artinya adalah "Memohon Ketuhanan" adalah Firman Dari Tuhan Lao Mu yang diturunkan kapada Bapak Guru Agung dan Ibu Guru Suci untuk disebarkan. Jika darkmarket ingin mengetahui lebih detail tentang ajaran Chiu Tao, cobalah untuk ke Vihara Maitreya terdekat untuk meminjam buku-buku yang brisi tentang sejarah disebarkannya ajaran Chiu Tao oleh Bapak Guru Agung dan Ibu Guru Suci. Cobalah......., hm.......

utnuk delz....., hehehe.... Salam Kenal, saya venuslens, saya ingin memberitau, bahwa sebenarnya ajaran agama Budha Maitreya tidak begitu jauh berbeda dengan ajaran agama Budha Gautama, karena dalam ajaran agama Budha Maitreya juga ada menyembah Budha Sakyamuni, hehe..... Truz......., satu lagi, menurut cerita, saat Budha Gautama masih hidup, Budha Maitreya pernah menjadi salah satu murid dari Budha Gautama, oleh karena itu pasti ada hubungannya dengan yang sekarang. n satu lagi, yang mungkin memiliki titik hubung, ajaran agama Budha Maitreya, mempercayai bahwa sebelum masa adanya Budha Gautama, ada masa Budha-Budha dan Bodhisaatva lainnya, yang pada saat itu disebut Masa Pancaran Hijau, dan masa Budha Gautama disebut Masa Pancaran Merah, akhirnya Masa Budha Maitreya disebut Masa Pancaran Putih. Jika ingin tau lebuh detilnya, cobalah untuk membaca buku-buku yang berkisahkan tentang ajaran agama Budha Maitreya, bisa dipinjam koq di Vihara Maitreya terdekat, coba ja ya, hehehe.......

Hi......, darkmarket, sebenarnya ajaran agama Budha Maitreya sudah ada sejak dulu, tapi akhirnya baru dikenal oleh orang-orang pada sekarang, dan yang menjadi kendala Anda, mungkin adlah Anda berpikir bahwa Budha Maitreya belum dilahirkan, tapi koq udah ada ajrannya, percayakah Anda dengan Punarbhava?, Kalau Anda percaya itulah jawaban dari kendala Anda, dan satu Jawaban yang pasti yaitu Kekutan Firman Tuhan.

hahhah saya akan menjelaskan sedikit tentang ini...
saya juga seorang pengurus vihara di aliran maitreya..

1.maitreya aja blm dateng,lha masa ajaran nya uda dtg??

a.kita pikir secara logika kalo belum datang bagaimana orang bisa melukiskan buddha maitreya dengan tubuh yang gendut penuh tawa ??bukan kah beliau pernah ber-reinkarnasi menjadi Bodhisatva Ajita??.beliau juga sempat berinkarnasi sebagai buddha Cin Kung (Patriat ke -18)
beliau sempat menjadi seorang manusia biasa dan pernah Beliau Di datangi Oleh Buddha Dipankara dan Buddha Sakyamuni,Buddha Sakyamuni berkata "wahai maitreya mengapa engkau sudah turun dahulu sebelum waktu nya tiba" Buddha Maitreya berkata "Tak apa apa"

b.memang dalam sabda sang buddha sakyamuni, maitreya akan datang setelah 5 juta tahun setelah sang buddha wafat dan di waktu itu dharma-dharma beliau akan hilang.sang buddha sakyamuni tak akan pernah salah kita saja yang tidak cukup kebijaksaan nya untuk memahami ini

c.maitreya kan sedang di alam sukhavati??? dalam sabda sang buddha memang maitreya sekarang sedang mengajar di alam sukhavati.apakah seorang buddha dengan maitreya ( cinta kasih ) peka terhadap penderitaan manusia di dunia???kita lihat dunia kita sekarang lubang ozon semakin membesar apakah dia rela menungu di sukhavati itu jangankan 5juta tahun...100 tahun lagi mungkin ozon di dunia akan abis di saat itu kita langsung berhadapan dengan sinar UV

2.lha masa ajarannya uda dtg?

pada saat waktu yang di jadwalkan sang buddha sakyamuni itu adalah saat penyempurnan terakhir.di saat itu adalah akhir zaman (akhir zaman disini bukan dunia kiamat) akan terjadi bencana yang dahsyat yang akan memusnahkan hampir 90% manusia di dunia.

3.nah klo itu di garis bawahi, brarti membenarkan prediksi saya bahwa yang anda katakan sebagai 'ajaran maitreiya' hanyalah fiksi belaka alias ajaran manusia dan bknlah ajaran buddha maitreiya, bener ga ?

saya awal nya seperti kamu koq, saya tidak akan percaya sebelum saya mendapat bukti . tetapi saya tidak akan memungkir sebelum hal itu terjadi ;) selama saya mengikuti ajaran maha tao maitreya ini sudah 8 tahun. ajaran nya hampir sama dengan buddha sakyamuni seperti Pancasila.Maha tao maitreya adalah pelopor ajaran Vegetarian,Tarian Kasih Alam, apakah ajaran vegetarian,Tarian Kasih alam , ( Di Pukul Tak Membalas , Di marah Tak Melawan seperti yang di lakukan maitreya) dari contoh itu ajaran orang awam??

5..website Maitreya?
The Internasional Great Dao Maitreya ---- À±°Ç¤j¹D¸ê°Tºô
Website Maitreya Indonesia --- MAHA TAO MAITREYA

hahaha......,yang dikatakan ama Glory French, bener banget......., thanks......, hehehe....... Salam Kenal, saya venuslens, juga salah satu dari jutaan umat Maitreya. Maaf ya, jika di post saya ada yang salah, abis saya masih hijau, tapi, saya cuman berusaha untuk menjelaskan, hehehe.......

@atas gw
1a. sumber dari pernyataan anda, anda dpt darimana ?
1b.kalo ngga salah dengernya jg spt itu.....
1c. tidak harus dalam masa bumi yg skr, mengenai 5jt tahun alam sukhavati anda bisa dapatkan dlm pelajaran mengenai KALPA.

2. saat penyempurnaan ? mgkn yg anda mksd dgn bersatunya kembali relik2 sang buddha kemudian lenyap / menjadi abu ?

3. apakah anda ingat mengenai samma sambuddho (samma sambuddha), pacceka buddha, dan savaka buddha ??
yg saya mksd kan... bila dia telah menjadi pacceka / savaka buddha, maka ia tdk akan pernah menjadi samma sambuddho/a, dan bila maitreiya telah d jadwalkan menjadi samma sambudho/a, maka ia tdk akan mengajarkan ajaran2nya, karena apabila dia mengajarkan ajarannya, ia akan lsg ditetapkan sbg pacceka / savaka.

5. website maitreiya ?
saya nda pernah nanya ini nih... jgn ditambah2in donk kk ~.~
lagian web itu kan yg buat manusia, jadi bisa aja klo saya mo bilang ada motif utk menyebarkan keyakinan fiksi, dgn pernyataan saya diatas sbg penguatnya.

@atas lagi
tambahan, bkn dobel post lho ya...
ini tambahan ^^ :p
soalnya klo dobel brarti sama, klo beda brarti bkn dobel :p

btw nomer 4 nya mana koq lsg nomer 5 ?

buat darkmarket..., SEbenarnya saya juga tidak begitu paham tentang yng Anda jelaskan, tentang samma sambuddha. tapi, saya hanya yakin dan percaya tentang apa yang pernah Budha Maitreya ucapkan yaitu tentang ikrar yang Budha Maitreya ucapkan bahwa Beliau akan turun ke Bumi untuk menjadikan alam Triloka ini, menjadi Alam Kebahagiaan. dan saya akan trus percaya akan ikrar Beliau. Begitulah.......

kk venuslens bisa ga ceritakan tuhan tu seperti apa??gimana rupa tuhan itu??dari yang saya dengar ciu tao itu kalo udah kita lakukan maka pasti masuk surga??
kalo saya sih ga percaya kk.kalo memang betul wah biar pembunuh ikut ciu tao pasti masuk surga.mending wa ikut ciu tao dulu trus pergi membunuh kan ga mungkin masuk neraka.apa spt itu??

kk venuslens bisa ga ceritakan tuhan tu seperti apa??gimana rupa tuhan itu??dari yang saya dengar ciu tao itu kalo udah kita lakukan maka pasti masuk surga??
kalo saya sih ga percaya kk.kalo memang betul wah biar pembunuh ikut ciu tao pasti masuk surga.mending wa ikut ciu tao dulu trus pergi membunuh kan ga mungkin masuk neraka.apa spt itu??

buat d3lz:
mm...., klo rupa Tuhan, tentu ja mustahil saya jelaskan keq gimana, tapi dalam ajaran agama budha Maitreya, Tuhan atau yang biasa dissebut Lao Mu itu dianggap sebagai seorang Ibu yang memiliki cinta kasih yang tiada tara terhadap anak2-Nya seperti kita, disaat kita melakukan perbuatan jahat,maka Lao Mu akan bersedih.... Truz.... soal Chiu Tao, bukannya berarti kita pasti masuk surga, tapi setelah kita Chiu Tao, sebagai seorang umat Maitreya, kita masih harus melakukan sesuatu yang namanya "Membina Ketuhanan", dengan melatih diri kita utk berbuat kebajikan, bervegetarian, mengikuti kegiatan-kegiatan vihara, dan melakukan segala sesuatu yang berbau positif, begitu...., hehehe, g harap Chiu Tao tu jangan disalah-artikan sebagai jalan pintas untuk menuju surga ya....., hehehe......

saya bukannya salah artikan kk tapi saya diberitahunya gitu kok.malah pernah dibilang smua orang walaupun bukan agama buddha perlu di ciu tao walaupun ga perlu masuk agama maitreya agar masuk surga katanya..tp gua sih ga percaya makanya ga ikut2an..
pernah juga diksh tahu bilang setelah diciu tao tu akan terbuka satu lubang dr tubuh kita yang akan menjadi jalan kesurga..weleh2..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.