• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ngapain aja kalo lagi di Vihara ?

saya bukannya salah artikan kk tapi saya diberitahunya gitu kok.malah pernah dibilang smua orang walaupun bukan agama buddha perlu di ciu tao walaupun ga perlu masuk agama maitreya agar masuk surga katanya..tp gua sih ga percaya makanya ga ikut2an..
pernah juga diksh tahu bilang setelah diciu tao tu akan terbuka satu lubang dr tubuh kita yang akan menjadi jalan kesurga..weleh2..

Hahaha......, itu artinya mereka yang memberitahukan d3lz masih belum begitu tau banyak tentang ajaran Budha Maitreya. Dan g sendiri juga ga tau banyak koq, hehehe.....
Yap, g pernah denger yang keq d3lz bilang di atas, bahwa orang yang agamanya apapun perlu di chiu tao agar senantiasa terlindungi dari bencan dan kecelakaan, itu pernyataan g denger langsung dari seorang ibu. Yah..., sebenarnya itu hanyalah sekedar kesalahpahaman koq.
Klo soal terbuka satu lubang dari tubuh kita yang akan menjadi jalan ke surga setelah kita Chiu Tao, itu g ga pernah denger, cuman g pernah denger dari senior yang bilang, klo setelah kita Chiu Tao, maka Nama kita yang terdapat di dalam alam neraka akan ditarik ke atas langit.
Begitu yang pernah g denger, hehehe......

Yah pokoknya yang seperti itulah kk yang naek kesurga.saya sih ga percya karena kita kan masuk neraka karena karma kita makanya ga mgk kan karma kita dihapuskan dan masuk kersurga..

Yah pokoknya yang seperti itulah kk yang naek kesurga.saya sih ga percya karena kita kan masuk neraka karena karma kita makanya ga mgk kan karma kita dihapuskan dan masuk kersurga..

Yah...., mo gimana lagi, percaya atau ga, agama Budha ga pernah memaksa, hehehe......
Tapi, sekedar buat penjelasan, sebenarnya sebagian besar umat2 manusia di dunia ini, dosa2nya udah ditebus atau ditanggung ama Ibu Guru Suci, yang akhirnya membuat Beliau hanya bisa berbaring di tempat tidur selama sisa hidupnya, yaitu selama 11 tahun, bayangkan coba, pa da manusia yang bisa berbaring selama 11 tahun di tempat tidur? Ga kan, itulah kebesaran Ibu guru Suci.
Beliau rela mengorbankan dirinya sendiri, agar umat manusia bisa memohon Ketuhanan.
Sebenarnya memohon Ketuhanan tu ga mudah lho...., saat kita memohon Ketuhanan, maka dosa karma kita tu diukur, klo sangat berat, maka sulit untuk memohon Ketuhanan, karena kita masih memiliki hubungan karma yang sangat erat di kehidupan lalu.
Sudah banyak kejadian yang mengatakan secara langsung.
Klo menurut g sendiri n buat kebaikan d3lz, mungkin ga salah koq memohon Ketuhanan, apalagi dunia kita dikabarkan sudah mendekati akhir zaman.
Sekarang umat2 Maitreya sedang berusaha untuk menyelamatkan manusia dengan membujuk mereka untuk memohon Ketuhanan, jadi jangan salah sangka klo agama Maitreya bersifat membujuk atau memaksa, n semua itu juga buat kebaikan mereka sendiri.
Sekarang terserah Anda, hehehe.......

makanya kata ibu guru suci yang menebus ato menanggung dosa kita itu yang mengganjal.soalnya kan menurut ajaran buddha gotama kita semua mewarisi karma kita sendiri dan kita lahir karena karma kita sendiri kok bisa orang lain yang menanggungnya sih??bukannya itu bertentangan dengan ajaran buddha gaotama??
saya sih kalau mau dunia kiamat ato apa gpp yang penting sebelum kiamat saya banyak berbuat bae agar terlahir dialam surga.karena kan cuma dunia yg kita tempati sekarang yg kiamat tp alam surga dan alam lainnya tdk kan??makanya kita masih bisa terlahir dialam lainnya.kan ada 32 alam kehidupan ya kalo ga slh ingat..hehe

makanya kata ibu guru suci yang menebus ato menanggung dosa kita itu yang mengganjal.soalnya kan menurut ajaran buddha gotama kita semua mewarisi karma kita sendiri dan kita lahir karena karma kita sendiri kok bisa orang lain yang menanggungnya sih??bukannya itu bertentangan dengan ajaran buddha gaotama??
saya sih kalau mau dunia kiamat ato apa gpp yang penting sebelum kiamat saya banyak berbuat bae agar terlahir dialam surga.karena kan cuma dunia yg kita tempati sekarang yg kiamat tp alam surga dan alam lainnya tdk kan??makanya kita masih bisa terlahir dialam lainnya.kan ada 32 alam kehidupan ya kalo ga slh ingat..hehe

Klo gitu g pengen nanya dulu ma d3lz yang baik
Apa itu tujuan akhir hidupmu? Surgakah?
Klo g, ga mo k surga, klo bisa g pengen ke nirvana.
Klo dalam agama buddha da kiamat, maka g yakin semuanya akan kiamat juga termasuk surga dan 31 alam kehidupan lainnya, bukankah itu disebut sebgai alam triloka yang ga kekal.
d3lz, sekarang udah zamannya pancaran putih, masanya Buddha Maitreya, firman diturunkan, dan dosa2 manusia ditanggung agar mereka bisa selamat dari dunia yang umurnya udah "pendek" ini.
Sekarang sedang dilakukan penyelamatan umat manusia besar2an.
Tapi, bukannya kita melupakan ajaran Buddha Gautama, ingat lho.....
d3lz:) yang baik, percaya sesuatu tu, ga da salahnya koq, g juga sering belajar tentang agama lain, ya sekedar mencari pengetahuan ja, g percaya koq pa yang diceritakan mereka.

kalo tujuan akhir hidup sih yang pernting bukan dialam neraka,petta ato alam binatang..makanya gua usahakan banyak berbuat bae..lagian kan kalo terlahir kembali kita udah lupa sama sekali siapa diri kita..
kk venus,kalo misalnya dunia udah kiamat trus kita udah ga idup lagi gt?ato gimana?kalo misalnya dunia kiamat n kita ga ada lagi n ga terlahir kembali bukannya bagus?kita ga perlu lagi menjalani kehidupan,kelahiran kembali dan terus menanggung karma kita.berarti roda kamma udah ga berputar lagi kan..
wa juga ga ngerti kk kan yang dibilang akan kiamat bumi ini kan??trus kenapa 31 alam kehidupan lain jg kiamat??bumi dan 31 alam lainnya berhubungan ya?

kalo tujuan akhir hidup sih yang pernting bukan dialam neraka,petta ato alam binatang..makanya gua usahakan banyak berbuat bae..lagian kan kalo terlahir kembali kita udah lupa sama sekali siapa diri kita..
kk venus,kalo misalnya dunia udah kiamat trus kita udah ga idup lagi gt?ato gimana?kalo misalnya dunia kiamat n kita ga ada lagi n ga terlahir kembali bukannya bagus?kita ga perlu lagi menjalani kehidupan,kelahiran kembali dan terus menanggung karma kita.berarti roda kamma udah ga berputar lagi kan..
wa juga ga ngerti kk kan yang dibilang akan kiamat bumi ini kan??trus kenapa 31 alam kehidupan lain jg kiamat??bumi dan 31 alam lainnya berhubungan ya?

Kiamat sih ga...
Cuman dalam agama Buddha Maitreya percaya bahwa Buddha Maitreya akan datang ke bumi untuk menjadikan bumi sebagai alam kebahagiaan, dan yang bisa menjadi penduduk alam kebahagiaan adalah umat2 yang bejodoh dengan Buddha Maitreya, klo yang ga berjodoh g ga tau bagaimana nasib mereka, setau g sih..... keq gitu, tapi ntar g tanya ke senior agar lebih jelas ya.
Mungkin salah klo g katakan kiamat, mungkin lebih tepatnya adalah akhir zaman,, hehehe.....
Soal apakah 31 alam saling berhubungan g juga ga tau sih, tapi klo ditinjau dari kepercayaan2 orang dulu, da kemungkinan berhubungan, abis banyak kesaksian yang mengatakan ada yang melihat roh2 halus.
Bukankah roh2 halus ma manusia, berbeda dunia(alam), tapi roh2 halus dapat muncul di dunia(alam) manusia.
Jadi kesimpulannya, berhubungan sih.....
Ntar g coba tanya ma senior2 dulu ya..., biar lebih ngerti, n klo udah ngerti, ntar g jelasin ke d3lz, ya......?, hehehe....
Keep ask ya......., nice post.....;;)

ya roh halusnya yg bae ato buruk kk.kalo buruk mgk saja itu mahkluk gentayangan..sy pernah diberitahu bhw patung2 yang kita sembayangi itu spt patung buddha itu biasanya dihuni ma mahkluk alam dewa yg terdekat dgn alam manusia kl ga slh namanya alam cakumahapala dewa(kalo ga slh sih).dan juga kalo misalnya patung itu selalu diberi darah ato sesuatu yg ga bae mk patung itu akan dihuni oleh mahkluk2 alam petta..
maksud kk yg berjodoh dgn maitreya itu adalah umat2 maitreya ya??kalo gt mirip2 aja dong dgn kristen yg menjanjikan surga bagi umatnya..

ya roh halusnya yg bae ato buruk kk.kalo buruk mgk saja itu mahkluk gentayangan..sy pernah diberitahu bhw patung2 yang kita sembayangi itu spt patung buddha itu biasanya dihuni ma mahkluk alam dewa yg terdekat dgn alam manusia kl ga slh namanya alam cakumahapala dewa(kalo ga slh sih).dan juga kalo misalnya patung itu selalu diberi darah ato sesuatu yg ga bae mk patung itu akan dihuni oleh mahkluk2 alam petta..
maksud kk yg berjodoh dgn maitreya itu adalah umat2 maitreya ya??kalo gt mirip2 aja dong dgn kristen yg menjanjikan surga bagi umatnya..

Hmmm, umat2 yang berjodoh ma Buddha Maitreya, nggak terbatas ja koq ma umat2 Maitreya, yang pasti ga terbatas, karena Buddha Maitreya memiliki rasa cinta kasih yang universal.
Menurut yang g denger, sebelum Buddha Maitreya turun ke bumi, sebelumnya akan da Buddha2 Maitreya palsu yang akan menguji keimanan umat2 manusia.
Makanya sekarang lagi diadakan misi untuk nyelamatin umat manusia secara besar2an......, mengajarkan semua tentang ajaran Maitreya.

Hmmm, umat2 yang berjodoh ma Buddha Maitreya, nggak terbatas ja koq ma umat2 Maitreya, yang pasti ga terbatas, karena Buddha Maitreya memiliki rasa cinta kasih yang universal.
Menurut yang g denger, sebelum Buddha Maitreya turun ke bumi, sebelumnya akan da Buddha2 Maitreya palsu yang akan menguji keimanan umat2 manusia.
Makanya sekarang lagi diadakan misi untuk nyelamatin umat manusia secara besar2an......, mengajarkan semua tentang ajaran Maitreya.

Maitreya sudah beberapa kali turun ke dunia diantara nya boddhisatva ajita,buddha chikung(patriat ke 17),Pu Tai he sang (maitreya dengan wujud gendut).dan di akhir kedatangan beliau(penyempurnan Akhir) akan ada maha Bencana akan memusnakan hampir smua manusia hanya manusia-manusia yang memiliki jodoh baik dengan nya terselamatkan.bukan berarti umat maitreya hanya yang selamat tetapi beliau dengan cinta kasih beliau akan berusaha menyelamat kan semua manusia.yang di selamatkan bukan lah badan/raga melainkan hati nurani(percikan roh Tuhan).

kalo di aliran g Vihara adalah Istana Tuhan Yang Maha Esa,dan para buddha bodhisatva (Lao Mu)
jadi ada banyak peraturan di vihara (etika vihara)
Vihara itu ladang jasa pahala,setiap perbuatan baik di lakukan maka akan mendapat karma baik.jadi bukan melakukan perbuatan hanya untuk mencari perhatian org.jadi harus menyadari mengapa kita harus menyapu?supaya vihara bersih. apabila vihara sama seperti gudang ada yg percaya itu tempat ibadah/rumah tuhan??.jadi kita ikut melaksanan misi penyelamatan manusia

wa pusing kalo gini bisa berdebat ini gimana ne

@d3lz
lha masalahnya, gw tanya ama bhante jg diblg kyk gt seh ~.~
mengenai gbr, gw rasanya pernah d kasih tau n baca sendiri, tapi lupa dmn tuh asalnya ~.~
kayanya maitreya gak ada bhantenya dhe

hahhah saya akan menjelaskan sedikit tentang ini...
saya juga seorang pengurus vihara di aliran maitreya..

1.maitreya aja blm dateng,lha masa ajaran nya uda dtg??

a.kita pikir secara logika kalo belum datang bagaimana orang bisa melukiskan buddha maitreya dengan tubuh yang gendut penuh tawa ??bukan kah beliau pernah ber-reinkarnasi menjadi Bodhisatva Ajita??.beliau juga sempat berinkarnasi sebagai buddha Cin Kung (Patriat ke -18)
beliau sempat menjadi seorang manusia biasa dan pernah Beliau Di datangi Oleh Buddha Dipankara dan Buddha Sakyamuni,Buddha Sakyamuni berkata "wahai maitreya mengapa engkau sudah turun dahulu sebelum waktu nya tiba" Buddha Maitreya berkata "Tak apa apa"

b.memang dalam sabda sang buddha sakyamuni, maitreya akan datang setelah 5 juta tahun setelah sang buddha wafat dan di waktu itu dharma-dharma beliau akan hilang.sang buddha sakyamuni tak akan pernah salah kita saja yang tidak cukup kebijaksaan nya untuk memahami ini

c.maitreya kan sedang di alam sukhavati??? dalam sabda sang buddha memang maitreya sekarang sedang mengajar di alam sukhavati.apakah seorang buddha dengan maitreya ( cinta kasih ) peka terhadap penderitaan manusia di dunia???kita lihat dunia kita sekarang lubang ozon semakin membesar apakah dia rela menungu di sukhavati itu jangankan 5juta tahun...100 tahun lagi mungkin ozon di dunia akan abis di saat itu kita langsung berhadapan dengan sinar UV

2.lha masa ajarannya uda dtg?

pada saat waktu yang di jadwalkan sang buddha sakyamuni itu adalah saat penyempurnan terakhir.di saat itu adalah akhir zaman (akhir zaman disini bukan dunia kiamat) akan terjadi bencana yang dahsyat yang akan memusnahkan hampir 90% manusia di dunia.

3.nah klo itu di garis bawahi, brarti membenarkan prediksi saya bahwa yang anda katakan sebagai 'ajaran maitreiya' hanyalah fiksi belaka alias ajaran manusia dan bknlah ajaran buddha maitreiya, bener ga ?

saya awal nya seperti kamu koq, saya tidak akan percaya sebelum saya mendapat bukti . tetapi saya tidak akan memungkir sebelum hal itu terjadi ;) selama saya mengikuti ajaran maha tao maitreya ini sudah 8 tahun. ajaran nya hampir sama dengan buddha sakyamuni seperti Pancasila.Maha tao maitreya adalah pelopor ajaran Vegetarian,Tarian Kasih Alam, apakah ajaran vegetarian,Tarian Kasih alam , ( Di Pukul Tak Membalas , Di marah Tak Melawan seperti yang di lakukan maitreya) dari contoh itu ajaran orang awam??

5..website Maitreya?
The Internasional Great Dao Maitreya ---- À±°Ç¤j¹D¸ê°Tºô
Website Maitreya Indonesia --- MAHA TAO MAITREYA
kalo dah pernah jadi buddha kok bisa reinkarnasi lagi aneh dong buktinya dimana?

gua ga ngerti apa tu savaka buddha peceka ma samma sambudha kk.bisa jelasin??
mgk sengaja tu 4nya diilangin kan 4 artinya mati..hehe(bah tahayul..);
pertanyaan untuk pernyataan GloryFrench diatas:
bukannya kalo uda jadi buddha uda ga megalami reinkarnasi lagi?
trus apa maksud buddha maitreya mengatakan "tidak apa2" sewaktu ditanya kenapa dia turun sebelum waktunya??
tarian kasih alam tu apa?

savaka buddha itu buddha yg telah mencapai penerangan sempurna karena telah mendengarkan ajaran samma sambuddha

paceka buddha buddha yg mencapai penerangan sempurna tapi tak bisa mengajarkan ke pada orang(cuma bisa untuk diri sendiri)

Samma sambuddha itu sama kaya sakyamuni buddha , buddha pertama yg bisa mengajarkan agama buddha kepada orang orang(buddha gautama)

devadata sebenernya bisa jadi pacceka buddha tuh kalo gak celakain buddha

kalo dah pernah jadi buddha kok bisa reinkarnasi lagi aneh dong buktinya dimana?
semua buddha kembali berreinkarnasi karena kasih nya ingin menyelamatkan manusia

yg namanya Buddha ga reinkarnasi lagi,da abis tuh karmanya --`
btw jadi oot gini,kalo ga back to topic thread terpaksa gw closed d

aduh itu mah kebuat buat

wa bukan mau ngeflame

oya kalo di vihara maitreya ngapain aja?

Klo g ke vihara melakukan apa yang harus d lakukan n kalo pas ceramah berusaha untuk mendengarkan dengan baik walaupun susah ^^ /no1

@w4rr1or
lo agama Buddha aliran mana?

yg namanya Buddha ga reinkarnasi lagi,da abis tuh karmanya --`
btw jadi oot gini,kalo ga back to topic thread terpaksa gw closed d

sang buddha adalah bebas dari keterikatan. jadi bebas leluasa apabila ia ingin membantu misi ketuhanan dia boleh turun kembali ke dunia dan sang buddha tau lahir tua sakit mati itu menderita tetapi selama dalam kehidupan di di dunia dia berusaha menyadarkan umat manusia agar tidak jauh lagi tersesat di lautan samsara ini.

Ke Vihara?? dateng, ambil buku paritta, duduk, hape matiin, baca paritta, dhammadesana-ceramah(ga kuat!! ampun de, bhantenya ngalawak mlulu, ngomongnya muter-muter pula), meditasi(ampun bo! suka kemana-mana nih pikiran), berdana, balik lah...

kalo mau cuci mata, mending jangan sambil baca paritta de, soalnya kan mulut sama otak susah koordinasinya jadi ntar baca parittanya sambil liatin cwe malah kayak mbah maridjan baca mantra, ntar malah ketauan niat jeleknya cuci mata, malu lah!!

kenapa sang Buddha bisa menjadi Buddha, jodoh juga sih, sebagian yang mengatakan itu takdir, sebenarnya... Sang Buddha itu telah melewati beribu-ribu, bahkan berkalpa-kalpa kali reinkarnasi, sampai jodohnya untuk menjadi Buddha dan mendapatkan penerangan sempurna tiba, cepat-lambatnya dia menjadi Buddha juga pengaruh karmanya, ketika ia mendapat kelahiran sebagai manusia, ia berlatih dhamma, meditasi memusatkan pikiran, sebenarnya ketika ia meditasi,merenungkan,berusaha untuk lepas dari keduniawian, karmanya nguap tuh... yang jelek lah, yang bagus lah... nguap semua... jadilah dia Buddha, yang notabene ndak akan dapat tiket transit buat reinkarnasi lagi... seperti yang bung Silf katakan, karena karmanya nguap semua/abis semua makanya dia menjadi Buddha...

Ke Vihara?? dateng, ambil buku paritta, duduk, hape matiin, baca paritta, dhammadesana-ceramah(ga kuat!! ampun de, bhantenya ngalawak mlulu, ngomongnya muter-muter pula), meditasi(ampun bo! suka kemana-mana nih pikiran), berdana, balik lah...

kalo mau cuci mata, mending jangan sambil baca paritta de, soalnya kan mulut sama otak susah koordinasinya jadi ntar baca parittanya sambil liatin cwe malah kayak mbah maridjan baca mantra, ntar malah ketauan niat jeleknya cuci mata, malu lah!!

kenapa sang Buddha bisa menjadi Buddha, jodoh juga sih, sebagian yang mengatakan itu takdir, sebenarnya... Sang Buddha itu telah melewati beribu-ribu, bahkan berkalpa-kalpa kali reinkarnasi, sampai jodohnya untuk menjadi Buddha dan mendapatkan penerangan sempurna tiba, cepat-lambatnya dia menjadi Buddha juga pengaruh karmanya, ketika ia mendapat kelahiran sebagai manusia, ia berlatih dhamma, meditasi memusatkan pikiran, sebenarnya ketika ia meditasi,merenungkan,berusaha untuk lepas dari keduniawian, karmanya nguap tuh... yang jelek lah, yang bagus lah... nguap semua... jadilah dia Buddha, yang notabene ndak akan dapat tiket transit buat reinkarnasi lagi... seperti yang bung Silf katakan, karena karmanya nguap semua/abis semua makanya dia menjadi Buddha...

jadilah dia Buddha, yang notabene ndak akan dapat tiket transit buat reinkarnasi lagi. kalau di pikir memang benar tetapi setau g seorang bodhisatva masi boleh reinkarnasi dan lahir di keluarga manapun. sebenar nya maitreya memandang semua manusia/makhluk hidup adalah buddha yg sedang tertidur/tersesat mengapa karena kita tahu buddha adalah keadaan dimana ada tetapi juga tiada kosong adalah isi,tidak terikat dualisme yg bergantungan.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.