• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ngapain aja kalo lagi di Vihara ?

Silfadrive

IndoForum Junior A
No. Urut
5337
Sejak
22 Agt 2006
Pesan
2.727
Nilai reaksi
172
ayo ngaku pada,kalo lagi divihara ngapain aja?
do'a dengan serius apa cuman bengong2 =))=))

kalo gw sih waktu do'a serius,tapi waktu ceramah kadang2 ngantuk =))=))

hmm.aku di vihara skalian skolah minggu(bljr mandarin).sembahyang serius tp bisa dibikin org ketawa

wah aku kalo divihara ya berdoa,meditasi,nambah teman nkalo sempat cuci mata dikit..haha
kk smua udah berapa lama kenal agama buddha ya??

Kalo gw ampir sama kyk di atas,,di vihara gw cewe2 licin-licin booo... /lv /lv maksudnya ke vihara hilangin dosa,malah nambah dosa /swt /swt

gw knal agama budha?? ya sejak gw masok agama budha la ... /swt /swt

dulu waktu muda ke vihara pas hari2 besar pasang hio n berdoa, terus liat2 ce :P :P :P

kalo sekarang ya sembahyang n berdoa buat kebaikan diri sendiri, keluarga, bisnis, dll

wekekek
jawabannya pada aneh2 ya.tapi namanya cowo,ada kesempatan cuci mata dimana aja ya embat deh,ga pake lama =))=))
btw gw uda lama nih ga ke vihara /swt/swt

maksud ku udah berapa lama masuk agama buddha??
apa yang buat lo yakin ma agama buddha??

=)) =)) wakakak,banyak yg ke vihara cuma buat "cuci mata"

Ya Budha,Ampunilah dosa2 mereka,sesungguhnya mereka semua tidak tahu apa yg mereka perbuat [-O< [-O< =)) =))

maksud ku udah berapa lama masuk agama buddha??
apa yang buat lo yakin ma agama buddha??

Aku masuk agama buddha dari sejak lahir, yg buat aku yakin:
1. Karena dari lahir uda agama buddha /heh
2. Karena buddha pernah berkata:
Bahwa agama Buddha tidak perna mengajak orang lain untuk bergabung secara agresif, tapi menganjurkan orang-orang untuk mengikuti ajarannya atau meninggalkannya sesuai dengan pribadi masing-masing tanpa tergantung pada ucapan orang lain yang tidak jelas (gosip/rumor). Coba selidiki dan pelajari terlebih dahulu. Maka itu belajarlah / cari taulah sedalam-dalamnya dan putuskan apakah ajaran ini cocok denganmu atau tidak.

=)) =)) wakakak,banyak yg ke vihara cuma buat "cuci mata"

Ya Budha,Ampunilah dosa2 mereka,sesungguhnya mereka semua tidak tahu apa yg mereka perbuat [-O< [-O< =)) =))

Sapa bilank vihara tempat cuci mata, itu karena setiap ce yg ke vihara gak tau sengaja atau tidak sengaja memakai baju yg sexy2, coba kalo mereka pake pakaian yg biasa2 aja pasti gak jadi pusat perhatian, tapi itu semua balik ke masing2 individu utk melihat atau tidak

setuju amat tuh..tapi syukur juga ya mereka make baju gt..jadi nambah semangat kevihara nih...wkwkwkw
om sone ini umat awam ya??ato pandita??ato upasaka??

aku cuma manusia biasa yg masi terikat nafsu keduniawian, tapi aku tidak pernah mencampurkan urusan bisnis dgn agama

Contoh:
Dalam berbisnis kan kita pasti byk yg gak jujur, jgn jauh2 dulu deh, misalkan kita jualan barang, nah tentu nya kita gak mungkin jual ke org dgn harga yg kita beli, pasti jual dgn harga tinggi kan, nah disitu sudah terlihat bahwa jika kita mencampurkan agama dgn bisnis bisa2 kita gak dapat makan

karena agama mengajarkan kita tidak boleh berbohong / menipu org
/heh /heh /heh

jadi bisnis tetap bisnis jgn pernah mencampurkan dgn agama jika tidak mau bisnis anda hancur

agama tetap agama, walaupun begitu kita tetap ke vihara, sembahyang, kasi duit buat amal atau bantu2 pembangunan vihara dll

jadi antara perbuatan jahat n baek seimbang, biar mati jadi raja neraka
:D :D :D

yah makanya mau nanya nih om sone dah pernah di upasaka blom?
om sone tau kan upasaka tu apa...??

upasaka upasika?

belom /heh

napa?

Towew ?? Upasaka/upasika??/e14 /e14
Om sone taw ga kyk mna buat jadi bgitu?? /lv /lv

tau apa, kek nya gak tau, jelasin donk

pengen tau juga

lho mang kalian ga tau upasaka tu apa ya??
itu semacam permandian dalam agama buddha teravada..kalian teravada kan??
kalo upasaka tu buat co,upasika tu ce..
jadi upacara upasaka/upasika itu harus dipimpin oleh bhante/bhikuni setelah itu kita akan diberi nama buddhis..
dan upacaranya hanya bisa dilaksanakan pada hari besar aja seperti waisak,kathina,magha puja dan apalg ya..

Tau donk, seperti agama kristen kan yg namanya pembaptisan, kalo agama islam lupanya nama kalo gak salah naek haji ya,

kek nya aku belom ada / pernah deh

kalian agama buddha sudah ciu tao?(klo ga salah gitu tulisannya)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.