• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Yang peduli kota Bandung, masuk sini!

ken-ichi

IndoForum Newbie E
No. Urut
27972
Sejak
12 Des 2007
Pesan
64
Nilai reaksi
0
heuhhh.... para indofr'ers di bandung ngerasain ga si?
bahwa bandung dalam bbrp tahun belakang ini udah ga nyaman?[-(

banyak banget bangunan baru, terutama gedung2 landmark ato gedung2 tinggi. secara buat gw si oke2 aja. tapi yg gw sayangkan rasanya fasilitas kota ga mendukung dan lagi AMDAL [analisa dampak lingkungan] udah cuma sebuah kata2 tanpa arti!:(|)

beberapa hal yg gw rasa membuat bandung seperti kota tak terurus antara lain:

ke 1. sumber daya air makin tipis!Bayangin, makin banyak hotel berdiri artinya kebutuhan akan air semakin besar. sedangkan masyarakat saja sampai saat ini belum seluruhnya memiliki akses air bersih. [PDAM] akhirnya harus mengambil air tanah.

lha..kepikir ga, aer tanah itu daya debitnya brp banyak sih? suatu saat pasti habis!

ke 2. fasilitas bagi pejalan kaki. rasanya sangat minim. trotoar bagi pejalan kaki udah berubah fungsinya jadi tempat parkir motor, warung, tempat jualan sementara [liat aja banceuy].

ke 3. perbandingan jumlah kendaraan dengan lebar jalan. hal ini rasanya semakin parah, karena tidak ada pelebaran jalan ato jalan alternatif atau solusi pemerintah menggunakan massal transportation [MRT, monorail]... kepikirnya cuma ANGKOT dan ANGKOT dan ANGKOT... !

ke 4. lemahnya wibawa pemerintah daerah. jalan protokol [rajawali, jend.sudirman, a . yani, tegalega dll. bahkan di depan gedung sate!] PKL dan pedagang udah kayaq raja!

bahu jalan dipakai seluas-luasnya, sampah ga dikoordinasikan. sehingga menyebabkan kemacetan! tapi pemda sepertinya ga perduli dan ambil pusing, padahal yang sudah punya anak dan ngantor pagi hari, bakal geram ama kemacetan yang harusnya ga terjadi jika pemerintah daerah bisa tegas mengurus hal ini!X(/wah

ke 5. bandung bukan lagi kota kembang. harusnya pemerintah mempunyai program penamanan kembali lahan2 di kota bandung. dan punya program penanaman bunga di berbagai area, bahkan jika memungkinkan dibuat taman kota!... ini ma penebangan mlulu tapi penanaman kembali, ga ada! atau minim./wah/sob

ke 6. bandung bakal jadi kota pariwisata. okeee.. itu bagus, tapi kalau hal-hal seperti ini tidak ditata, gw rasa, malah bikin ekses ga bagus! why, coba kalian rasakan setiap hari sabtu ato long weekend. kendaraan dari jakarta masuk dan u know..... MACETTTTT abis! lama-lama orang ga mau lagi ke bandung!

ke 7 para pengemis dan tuna susila, kalo bisa dikoordinasikan. gw liat bandung semakin banyak orang2 jalanan, baik yg disengaja atau tidak. namun mereka ditelantarkan begitu saja!

ke 8. Sampah udah makin ga terkendali. sana sini ga ada tong sampah! tidak ada pendidikan atau ajakan yg jelas mengenai masalah sampah ini. solusi sistem pembuangan sampah masih tergolong tradisional. ini harus dicarikan jalan keluar.

intinya: Bandung memerlukan orang2 yang mau menata bandung, tidak hanya dari segi politis tapi juga dari segi rasa memiliki!
cuma kalo menunggu hal itu, ... sampe cucu kita hal itu pasti sulit!

saran gw:
yuk mari dari masing2 kita mulai bergerak dari hal yang kecil. misal, buang sampah pada tempatnya, jaga kebersihan, ikut melestarikan lingkungan, jika lihat ada sampah tercecer, yuk diambil dan dibuang! jangan tunggu si ini ato si itu!

ikut program2 go EARTH ato go GREEN. memakai produk recycle, wahhh... pokonya masih banyak lagi.. supaya kota kita setidaknya masih ada yg perduli! ketimbang nunggu gerakan dari orang2 yg ga perduli!

iya nih bandung parah..kemarin hujan aja banyak gledeknya

Wew! pecinta lingkungan... :P

ada satu hal yg mw sy tambahin...

kalopun g pake produk recycle... pake produk yg g recycle-able jg gpp... asalkan reuse...

yang g balanja pake kantong recycleable..., kalo masih pake kantong plastik... ga biodegradable... jgn langsung buang... bs dpake bkali2...

hmmm.. go green!
Ga hanya Bandung jg sih, kota laen jg. tapi karena kita tinggal di bandung, mulailah dari bandung dulu

Btul..

Kmaren pas pulang malem", uda di jalan layang mau ke pasteur, tuh macetnya luar biasa... >.<
Trus jalan" skarang banyak yg bolong nyaa?

jalan pagarsih bolong2
jalan sukarno hatta perempatan yang deket pasirkoja, panas nya amit lampu merah lama

Woiiii Kang Ken ken aka goez goezz hahaha...ayoo cepet isi Thread wajah Regional buruan!!!! mun teu di Brp rame rame ku sakampung siah :-"

gw mau komplen.........

itu batagor Riri udah nga seenak dulu........gw peduli dng kuliner khas bandung..dan lidah gw =))

^
setuju >.<
martabak san fransisco kurangin dong hargana /sob

oya, mari dukung bandung bersih /go
jgn buang sampah sembarangan kk/om /heh

Woiiii Kang Ken ken aka goez goezz hahaha...ayoo cepet isi Thread wajah Regional buruan!!!! mun teu di Brp rame rame ku sakampung siah :-"

bhuahahahah......
ampun bang!.... iye..iye aye daptar!:D
[gile lebih serem ketimbang preman tanah abang ni, abang notia!]
wkwkwk!

euleuh..

si kintamani sm cotut... capedeeh..

wakakka...

katanya di bandung sore" bkal ujan trus ya??

Aish...

Gw pulang skul gmana atuh ya??

hiks.. hiks... /sob

setuju ama kang ken-ken ato goez goez /no1 kalo saran jaga kebersihan & buang sampah pada tempatnya udah mulai dibiasain koq tapi kalo pake produk recycle ini nih yg rada susah. Soalnya bidang elektronik tuh bahan2nya susah di daur ulang & tingkat polusinya tinggi.

bukan gimana2 bro n sista!
gw te udah kesel banget! liat pemerintah kota ini tu seakan ga peduli ama warganya!
taunya TERIMA DUIT.. tp males ngurusin rakyat!

contoh:
jalan utama didaerah gw [rajawali-kebonjati] tu yang dagang [pasar] makin lama makin ke tengah dan loe tau? itu sampah boro2 mereka pikirin - karena mereka beranggapan " kita disini ditarik restibusi kebersihan koq? lalu emang kenapa?" - padahal menurut gw, mereka sebenernya bisa kumpulin sampah mereka di karung. lalu dikumpulkan untuk besoknya diangkut ama dinas kebersihan!

[lebih bersih, lebih ramah lingkungan, dan lebih cepat sehingga jalan utama cepet bersih dan ga macet!] tp mereka masa bodoh!

So..., akibatnya... pagi hari saat mo kekantor ato kemanapun.... jalan MACET TOTAL gara2 sampah dan pedagang yang belum mau beres2 [jam 7.30 masih banyak lapak ditengah jalan] apalagi kalo udah datang mobil angkut sampah PLUS mobil pengeruk sampah..... WALAHHHH..... motor aja semua ga bisa jalan!

blon lagi bro n sista, kalo ujan gede!
WUALAAHH ..... banjir !! gara2 gorong2 mampet ketutup ama sampah pedagang pasar, kemudian gara2 banjir, mulai banyak lobang2 di aspal!

dan tau ga? pemda seakan cuek... akhirnya warga nutup lobang dengan berangkal rumah ato dengan batu batuan ... tp cara begitu malah bikin lubang makin gede!

blon lagi ... [maaf], mereka kadang jadi preman. kalo mereka dagang didepan suatu rumah lalu misalnya ditegur karena menghalangi garasi atau pintu masuk,... dah pasti besoknya tu pintu bau pesing ato banyak kotoran... itu masih mending...ada yg paling parah... saluran pembuangan air ditutup ama sampah akhirnya air mudal! [testi salah satu temen gw di jend. sudirman] blon lagi botol2 aqua isi [maaf] air kencing!

ini semua karena pemda yg ga aware ama warga. aturan dibikin cuma buat terima duit tanpa mikir dampaknya!

sorry de .. jujur aja!

heee... salam pramuka, eh salam kenal kang ichi... :D >:D<

btw, bandung nu kudu dibeneran mah jalanna... ampun dah unggal poe kudu ngalewatan jalan rusak... :-O

salam kenal juga nemesis!
btw itu te avatar jiga che gue vara ato gue banget?
wkwkwkwk.....

Aaah...
Bandung.. Bandung...
Aku rindu saat" jalan Pasteur dilengkapi dengan pohon palm..
(ky inget aja XD, tp ngeliat fto perkawinan ortu, bagus banget jalanannya, dimana" ada pohon palm...) /sob

komplen lagi!!!!

harga tiket X-trans mahal bgt!!!! jd gw lebih suka naek primajasa dari leuwipanjang!!!

heee... salam pramuka, eh salam kenal kang ichi... :D >:D<

btw, bandung nu kudu dibeneran mah jalanna... ampun dah unggal poe kudu ngalewatan jalan rusak... :-O

Ho oh tong mun gan rek aya konperesi asia aprika wae nya (halahhh nyunda pisan =))=)).)

bandung ayeunamah riweuh paciweuh teu puguh....

mo kemamana kudu kena macet, kudu kena jalan jelek, kudu diteriakin "oii jalinus ganteng"
halah, trus bandung yang katanya dulu berhiber, kamana nya, hiber kitu?

sekarangmah mending kita sloganin istilah "keep bandung beautiful euy!!", biar bandung gak hiber lagi....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.