• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Yang Manakah Anda ?

roughtorer

IndoForum Senior A
No. Urut
44416
Sejak
24 Mei 2008
Pesan
6.755
Nilai reaksi
174
Seorang anak mengeluh pada ayahnya tentang hidupnya yang sulit. Ia tidak
tahu lagi harus berbuat apa dan ingin menyerah saja. Ia lelah berjuang.
Setiap saat satu persoalan terpecahkan, persoalan yang lain muncul.

Ayahnya, seorang juru masak, tersenyum dan membawa anak perempuannya ke dapur. Ia lalu mengambil tiga buah panci, mengisinya masing-masing dengan air dan meletakkannya pada kompor yang menyala.

Beberapa saat kemudian air dalam panci-panci itu mendidih. Pada panci pertama, ia memasukkan wortel. Lalu, pada panci kedua ia memasukkan telur. Dan, pada panci ketiga ia memasukkan beberapa biji kopi tumbuk. Ia membiarkan masing-masing mendidih.

Selama itu ia terdiam seribu bahasa.

Sang anak menggereget gigi, tak sabar menunggu dan heran dengan apa yang
dilakukan oleh ayahnya. Dua puluh menit kemudian, sang ayah mematikan api.
Lalu menyiduk wortel dari dalam panci dan meletakkanya pada sebuah piring.
Kemudian ia mengambil telur dan meletakkanya pada piring yang sama. Terakhir ia menyaring kopi yang diletakkan pada piring itu juga.

Ia lalu menoleh pada anaknya dan bertanya, "Apa yang kau lihat, nak?"

"Wortel, telur, dan kopi, " jawab sang anak.

Ia membimbing anaknya mendekat dan memintanya untuk memegang wortel. Anak itu melakukan apa yang diminta dan mengatakan bahwa wortel itu terasa lunak.

Kemudian sang ayah meminta anaknya memecah telur. Setelah telur itu dipecah dan dikupas, sang anak mengatakan bahwa telur rebus itu kini terasa keras.

Kemudian sang ayah meminta anak itu mencicipi kopi. Sang anak tersenyum saat mencicipi aroma kopi yang sedap itu.

"Apa maksud semua ini, ayah?" tanya sang anak.

Sang ayah menjelaskan bahwa setiap benda tadi telah mengalami hal yang sama, yaitu direbus dalam air mendidih, tetapi selepas perebusan itu mereka
berubah menjadi sesuatu yang berbeda-beda.

Wortel yang semula kuat dan keras, setelah direbus dalam air mendidih, berubah menjadi lunak dan lemah. Sedangkan telur, sebaliknya, yang semula mudah pecah, kini setelah direbus menjadi keras dan kokoh. Sedangkan biji kopi tumbuh berubah menjadi sangat unik. Biji kopi, setelah direbus, malah mengubah air yang merebusnya itu.

"Maka, yang manakah dirimu?" tanya sang ayah pada anaknya. "Di saat
kesulitan menghadang langkahmu, perubahan apa yang terjadi pada dirimu?
Apakah kau menjadi sebatang wortel, sebutir telur atau biji kopi?"

saya berharap menjadi kopi. tetapi saya bukan mental pemimpin jadi telur saja deh cukup. dan kelihatannya saya lebih suka memiliki sifat seperti telur.

Saya suka minum kopi..... kamu saya minum yah.... wekekekeke.... =))

^
hmmmm mulai mencari mangsa baru nih tante? /gg

saya yg kopi deh sptnya :-? nasib buruk/rintangan idup g selalu jelek banyak manfaatnya juga koq, bukti Tuhan sayang sama penciptanya.

saya biji kopi deh..gw pengen merubah keadaan disekitar gw menjadi lebih baik

saya lebih suka menjadi telur...saya ingin menjadi lebih baek dr sblmny...
tp bkn brarti gw telur rebus yh... /e18

gw telor. pengen menjadi lebih kuat ketika keadaan mulai memanas

Gw sih kayaknya telur ke wortel2an.....

gue lebih suka jadi garam .......
boleh kan ???

gw ingin menjadi kopi..

tapi di satu sisi gw juga pengen jadi telor..
/heh /heh

gw pengen jadi telor karena gw suka makan telor /gg

mirip kisah "rich dad, poor dad" yah...?? :D

telor aje, lagian kan saya punya 2.. /heh

gw kayaknya telor deh
semakin susah masalah yang dialami semakin tegar

gw teh aja deh /...

:))

kopi lah kayanya /hmm

gue pengen jadi telor aja berubah menjadi lebih baik /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |