• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berita Wow, Hacker Bisa Curi 800MB Kode Jaringan Cisco

T!T!~ch@/\/

IndoForum Banned
No. Urut
1035
Sejak
11 Mei 2006
Pesan
21.523
Nilai reaksi
1.324
files.php

Seorang hacker asal Swedia usia 21 tahun telah didakwa atas pencurian source code dari jaringan perusahaan Cisco. Philip Gabriel Pettersson atau ‘Stakkato’ telah dituduh atas penyusupan server Cisco antara 12 dan 13 Mei 2004, dan pencurian source code Internetwork Operating System (IOS) Cisco. Ketika melakukan pencurian tersebut, Pettersson baru berusia 16 tahun.

Menurut yang dilansir dari Yahoo News, Pettersson telah mem-posting 2.5MB dari 800MB kodoe IOS yang dicurinya di channel IRC, untuk membuktikan bahwa ia sukses mencuri source code jaringan perusahaan Cisco. “Cisco sendiri tidak percaya bahwa hacking ini berimbas kepada informasi customer, informasi partner atau system financial.” ungkap pihak Cisco.

Pettersson juga pernah dituduh melakukan penyusupan ke server NASA di bulan Mei dan Oktober 2004, di lokasi Ames Research Center, namun belum diketahui apakah kode yang ada dicuri atau justru Pettersson yang mengadakan serangan. Bahkan, dua tahun lalu Petterson juga pernah dituduh otoritas Swedia dan dituntut ganti rugi sebesar $25,000 untuk tindakan penyusupan ke jaringan di 3 universitas local

Kode:
Sumber : www.beritanet.com

wuaaaa....keren...!!!! @_@

Kalo gw jadi yang puna Cisco, gw bakal rekrut ni orang....pinter kan dia.../no1

..
umur 16 tahun bisa hack cisco..
1 hal yg sangat luar biasa...
/no1

sayang kepandaiannya gak dipake buat hal baik ya

wah 16 tahun.
kl gitu gw mau buat rekor baru dah.
brb nyari website obama
:))

Kasihan cisco, padahal kebanyakan source code nya cisco kan di hard coded di hardware nya...

wkwkwk gile tu orang jago banget /no1

wew..
16 tahun?!?
wah gimana caranya ngehack. masih penasaran. dari dulu gak ada gambaran..

ni orang mantap bener...
tapi kq salah mggunakan kepintaran sih?

muantaaph..
wah kl gw jadi presiden RI gw lgsg rekrut dy tuk jadi menteri informasi dan teknologi,, biar makin banyak orang di negeri ini yg melek teknologi

Bagus direkrut jadi pakar IT bangsa, biar kita bisa melindungi dunia IT Indonesia /gg

gambaranya ya mereka belajar yang rajin /gg /gg
Indonesia kayaknya banyak deh tapi nggak pernah kelacak /gg :))

astaga 16 tahun...
gw aja 16 tahun make linux blom bener, mantep

Cuman beda 3 tahun lebih tua dari gw aja bisa sehebat itu.....:-O

wakakaka koneksi paan tuh =)) gile dah,,,, dialup disana udah kyk broadband 10jt disini x ya =))

mantabs... /no1 ajarin dunx... :D

gw aja yg dah 17 thn masih gaptek... :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.