• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Wedang Sereh

effie

IndoForum Staff Personnel
No. Urut
601
Sejak
17 Apr 2006
Pesan
8.576
Nilai reaksi
353
image.php

Ini minuman tradisional dari Jawa Tengah, meskipun dikenal jg disekitaran Jawa Timur. Rasanya segar dengan aroma khas batang sereh. Untuk sebagian masyarakat Jawa, minuman ini digunakan sebagai obat yang dapat menyembuhkan masuk angin. Minuman ini juga membuat efek bau badan harum lho.

Bahan:
  • 3 btg Sereh
  • 500 ml air
  • Gula batu, atau gula aren secukupnya

Cara membuatnya:
  1. Bersihkan sereh, ambil bagian batangnya saja. Memarkan bonggolnya.
  2. Masak air hingga mendidih, masukkan sereh, masak terus selama 10 menit. Angkat.
  3. Beri gula batu / gula aren, aduk rata. Sajikan hangat.

Diwilayah jogja ada nggak yang jual wedang sereh...

Kepingin coba jg sih :D:D

ya kamu bikin sendiri vans, kan gampang bikinnya tinggal beli serah dipasar trus ikutin resep ini, jadi lah /heh

Nanti akan aku coba buat , tapi bukan wedang loo

Ini sudah musim SUMMER jadi akan aku kasih es namanya es SERE /heh

Nanti akan aku coba buat , tapi bukan wedang loo

Ini sudah musim SUMMER jadi akan aku kasih es namanya es SERE /heh

ya ya di coba saja cc, nanti kalau enak sy ikut buat es sereh =))
maklum di Indonesia cuaca ga menentu bulan Juni masih sering hujan lebat lho cc jadi enak buat minum wedang /heh

wah nyokap gw sering bkin nih.....

oh iya pake gula jawa / gula merah lebih asik om...
kalo nyokap gw mah gula jawa + sereh + jahe...

pakai gula jawa bisa juga ya, kapan-kapan mo coba lah gantian pakai gula merah /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.