• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Wanita???

cimohai

IndoForum Junior A
No. Urut
51307
Sejak
27 Agt 2008
Pesan
3.428
Nilai reaksi
144
Ga tau post dimana, pokonya mumpung lagi ga terlalu sibuk di kerjaan, ane sempetin iseng bikin trit ini :D

Ilustrasi :

Loe : Pengen dia ngerti saat gue capek, gue butuh bantuan tanpa harus gue minta. (bisa liat kan gue yang mondar mandir di dapur dan beresin rumah sehabis pulang kerja?)

Gue : Kalo emang kamu butuh bantuan kenapa gak ngomong? Aku pikir kamu memang sanggup mengerjakan sendiri (mana ada orang yang bisa tahu isi kepala orang? Aku kan ga bisa baca pikiran orang?)

Loe : Pengen dia ngerti saat gue lagi sedih dan punya masalah dia bisa menghibur gue tanpa harus gue cerita duluan (bisa liatkan dari muka gue yang ditekuk, mata nanar, wajah pias, bibir kelu..sebenarnya lagi ada masalah ato gara2 OD yak?

Gue: Kalo kamu punya masalah ya certain aja. Kalo kamu diam bisa aja aku berpikir kamu lagi pengen sendiri.

Loe: Pengen dia gak TIAP HARI main game. (kapan gue bisa sharing soal keseharian gue kalo tiap hari dia sibuk ma mainan dan temennya)

Gue : Ada kok saat saat kita bisa ngobrol berdua.. (dengan wajah ragu ragu)

======================= Fin =======================

Then I try to read book from John Gray (Man from Mars, Women from Venus)

After read, read and readddd... (mencoba mengerti :D)

So, kesimpulannya adalah : (dengan background suara gemuruh genderang bertabuhan :D )

Karena wanita ingin di mengerti…

Karena wanita ingin di hargai..

Karena wanita ingin di dengar..

Karena wanita BUTUH KEPASTIAN..

Bagi IF'ers pria, Gue ama loe kira kira sama lah ya... suka ga mudeng :D

Bagi IF'ers wanita, kesimpulannya bener ga?

masalah ini adalah masalah umum dan klasik yang sering terjadi dalam menjalin hubungan.....;)

kalo menurut saya, inti utama dalam menjalin hubungan harmonis adalah
saling mengerti dari kedua belah pihak...;)
dan itu harus dan atau sebaiknya berimbang

kalo pengalaman saya, (dari wanita yang saya kenal)
wanita membutuhkan perhatian (Care) lebih dari pria dibanding
perhatian wanita kepada pria.....

pernah suatu saat mereka (wanita) terlalu egois, dimana
terlalu berat sebelah, cenderung cuma kita yang harus sering care terhadap wanita....
dan disaat kita butuh... mereka malah kurang mengerti....:))

namun, solusi dari semua ini adalah communicate of each other
dimana sering berkomunikasi dan berinteraksi
akan mempertajam sense dari kedua belah pihak....:D

^ tulll...

jadi inget perumpamaan ini :

hubungan ibarat kereta api dan pelaku hubungan tersebut adalah rel, mau ke kanan mau kekiri selama rel tersebut seirama, selajur dan bersama maka kereta ga akan terguling. :D

Sayangnya... ada beberapa pria yang..

GAK BISA mengerti WANITA

GAK BISA menghargai WANITA

GAK BISA mendengar WANITA

Saat ngasih kepastian.. yang ada jadi terluka.. -_-a

Herannya, mereka yang suka bilang wanita ingin di blablablabla.. terkadang bahkan tidak bisa melakukan salah satu dari empat itu!

hhhmmm

Di dunia ini tidak ada yang sempurna...
kadang manusia berencana namun situasi dan kondisi yang tidak bisa diprediksi dapat berbeda dengan rencana kita, dan kita harus legowo dan bijak menghadapinya.

dari ke empat point tersebut, mungkin laki laki tersebut bisa, namun wanita tersebut telat mengisyaratkan makna nya.

So, Kelemahan dan kelebihan dari dua insan tersebut adalah untuk saling melengkapi dan bukan untuk saling menutupi.

bahkan, beberapa pria itu gak sadar dengan satu kesalahan terbesar yang ia buat, hingga wanita tersebut terluka.. cukup parah...

Well ...

mungkin pria tersebut belum menyadari seberapa besar efek dari perbuatannya, dan juga karena wanita tsb juga mengetahui sebab dan akibat dari keputusannya.

dikembalikan kepada sikap bijak dan legowo.

by the way, pria tersebut berusaha untuk memberitahu wanita, dan wanita tersebut harus mengerti.

kapan dong, mau sadar?
berusaha mau memberi tau apa lagi?

ada sih, beberapa pria seperti itu. bilang berusaha, tapi gak pernah ada usahanya. usaha hanya dimulut doang.

Mungkin dikarenakan wanita tersebut telat mengisyaratkan tanda cintanya sehingga kondisinya berbeda, dan pria tersebut telah berkomitmen dengan wanita lain.

Pria tersebut sadar, dan telah memberi tahu konsekuensinya kepada wanita.

Somebody will hurts...

Pria tersebut dari awal bilang, bahwa dia butuh yang pasti.

dan pria tersebut akhirnya memilih yang pasti.

mungkin, pria itu kurang bisa membaca sinyal ya

ada wanita yang malu-malu mengatakan perasaannya. karena ia punya harga diri. tapi karena gak tahan, ia berusaha memberikan sinyal. hanya saja si pria entah lah.. jadi gak kebaca itu sinyalnya.

Kan sudah dibilang dari awal, pria tersebut ga suka dengan ketidak pastian.

dan prianya ga pinter baca sinyal, cuman pintar nyari duit :D amiinnn.

Kan sudah dibilang dari awal, pria tersebut ga suka dengan ketidak pastian.

dan prianya ga pinter baca sinyal, bukan cenayang :D

ya, dalam hal ini tidak bisa menyalahkan sepihak.
dari pria nya juga salah. dari wanitanya juga salah.
terakhir saya menemui pria seperti ini. dia memaksa wanita itu mengakuinya. padahal, si wanita sudah siap menyimpannya sendiri. sudah pamitan segala, untuk pergi malah ditahan-tahan.
lalu, si wanita juga salah. karena tidak mawas diri. lebih tepatnya tidak tau diri.

ada beberapa wanita yang tak ingin mengungkapkan perasaannya, karena ia khawatir harga dirinya sebagai wanita tidak berarti lagi.. sehingga ia hanya bisa meletup-letupkan isyarat, bisa lewat lagu, puisi, atau apa saja yang bisa dilakukannya. semua dilakukan demi harga dirinya sebagai seorang wanita. entah, apakah pria tersebut dapat mengerti hal-hal demikian atau tidak.

saya heran, kenapa Allah menganugrahkan perasaan cinta di hati wanita itu kepada pria yang memang tidak pasti. sering bilang gak pernah bohong, tapi entahlah, ya.. tidak ada yang tau, isi hati orang.

ga ada yang salah, cuman waktu dan tempat yang berbeda pada saat kondisi yang tidak memungkinkan saja...

kayanya pria ini bakal merit akhir tahun ini...

oh ya? yaa semoga bahagia, walau bahagia di atas penderitaan wanita lain... baik banget pria ini.

^ lalu sebaiknya apa yang harus dilakukan pria ini?

entahlah. memaafkannya cukup sulit.
dulu pria ini juga tanya, "apa yang harus dilakukan.."
si wanita padahal udah gak mau jawab, masih maksa aja..
sekarang nanya lagi, "apa yang harus dilakukan.."
kalau dimintain hal yang sama kan gak bisa..
atau diminta hal baru lainnya.. belum tentu juga dilakuin.
hehehe... belum cukup kali sama pertanyaan "What should i do" yang pertama itu..
gak kapok -_-a

benar, tidak ada yang bisa dilakukan pria ini lagi untuk wanita tersebut karena pria ini telah memilih wanita lain...

Pria ini hanya bisa berdoa semoga wanita tersebut mendapatkan yang terbaik dari yang terbaik,

Why???

Karena Pria ini menyakini bahwa terdapat sesuatu yang serba lebih dibandingkan dari pria ini yang menunggu kedatangan wanita tersebut.

bisa jadi cerita lain tentang Iteung dan Kabayan. biasanya happy ending. sekarang malah sad ending.. dan cukup tragis -_-a

wanita+++

Ga tau post dimana, pokonya mumpung lagi ga terlalu sibuk di kerjaan, ane sempetin iseng bikin trit ini :D

Ilustrasi :

Loe : Pengen dia ngerti saat gue capek, gue butuh bantuan tanpa harus gue minta. (bisa liat kan gue yang mondar mandir di dapur dan beresin rumah sehabis pulang kerja?)

Gue : Kalo emang kamu butuh bantuan kenapa gak ngomong? Aku pikir kamu memang sanggup mengerjakan sendiri (mana ada orang yang bisa tahu isi kepala orang? Aku kan ga bisa baca pikiran orang?)

Loe : Pengen dia ngerti saat gue lagi sedih dan punya masalah dia bisa menghibur gue tanpa harus gue cerita duluan (bisa liatkan dari muka gue yang ditekuk, mata nanar, wajah pias, bibir kelu..sebenarnya lagi ada masalah ato gara2 OD yak?

Gue: Kalo kamu punya masalah ya certain aja. Kalo kamu diam bisa aja aku berpikir kamu lagi pengen sendiri.

Loe: Pengen dia gak TIAP HARI main game. (kapan gue bisa sharing soal keseharian gue kalo tiap hari dia sibuk ma mainan dan temennya)

Gue : Ada kok saat saat kita bisa ngobrol berdua.. (dengan wajah ragu ragu)

======================= Fin =======================

Then I try to read book from John Gray (Man from Mars, Women from Venus)

After read, read and readddd... (mencoba mengerti :D)

So, kesimpulannya adalah : (dengan background suara gemuruh genderang bertabuhan :D )

Karena wanita ingin di mengerti…

Karena wanita ingin di hargai..

Karena wanita ingin di dengar..

Karena wanita BUTUH KEPASTIAN..

Bagi IF'ers pria, Gue ama loe kira kira sama lah ya... suka ga mudeng :D

Bagi IF'ers wanita, kesimpulannya bener ga?

Wanita pengen dimengerti, gua suka banget gan, terlebih saat berhubungan intim, yang penting suami puas, padahal istri belum menikmati. Ini ada link buat agan-agan yang ingin memuaskan istri ABENetwork - Bisnis ABE Global Indonesia - Foredi Gel - Tisu Majakani - Boyke & Co - ABE Global - PT ABE

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.