• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Wajib Dibaca

sone

IndoForum Junior A
No. Urut
354
Sejak
8 Apr 2006
Pesan
3.404
Nilai reaksi
155

Mohon tanggapannya

SETUJU XI..!!!!

Mank hak cipta apa sich xi...???
masa qta maw gitu aja harus beli dan beli xi..
jangan komersial gitu dunk xi...

lagian xi... ga semua Komp d kantor polisi xi
yang pake OS Original kan xi...???

alah, lu mau nonton apaan kalo gitu??

cari masalah doank neh

loh kok jadi cari masalah :(

aku cuma menyampaikan informasi aja

mo di tanggapi syukur, gak mau ya uda, no problem
:D:D:D

ini sih kayaknya cm oknum oknum yang memanfaatkan keadaan...
kalau memang serius... mungkin dari dulu produk2 bajakan seperti software, dan hasil karya intelektual lainnya dah ga aakan beredar sampai sesubur ini di pasaran... nah buktinya... bajakan berserakan bak sampah di mangga dua...

Agree!
Memang kadang kadang yang kita harapkan bertindak adil malah bertindak kelewatan..

nah justru itu

sekarang yg mereka perangi itu justru oknum oknum yg bertindak semena2

ini seharusnya masuk FA kali ya

kalo menurut gw emang udah seharus nya kita make yang legal lah
jangan apa2 ilegal

apalagi yang namanya lagu
kasian lah para pencipta lagu kalo kaset mereka pada dibajak semua
para pembuat sofware juga kan mereka memeras tenaga, uang dan waktunya untuk menhasilkan sebuah karya....... tapi tiba2 hasil karya mereka tersebar luas tanpa ada nya upah kerja bagi mereka yang menciptakan

kalo gak pengen kena pidana yah make sofware asli lah

ini seharusnya masuk FA kali ya

kalo menurut gw emang udah seharus nya kita make yang legal lah
jangan apa2 ilegal

apalagi yang namanya lagu
kasian lah para pencipta lagu kalo kaset mereka pada dibajak semua
para pembuat sofware juga kan mereka memeras tenaga, uang dan waktunya untuk menhasilkan sebuah karya....... tapi tiba2 hasil karya mereka tersebar luas tanpa ada nya upah kerja bagi mereka yang menciptakan

kalo gak pengen kena pidana yah make sofware asli lah

Nah seperti yg aku bilank tadi, ini cuma perang terhadap oknum2 yg bertindak semena2 tanpa ada nya UU yg jelas

Kalo jelas, It's OK, kita semua pake original

Ini gak, asal maen sita, maen ancam ini itu segala, berarti mereka hanya mementingkan kantong mereka sendiri donk

@ atas = jangan begitu donk.... /hmm /hmm

bagaimana pun polisi itu cuma mengikuti peraturan yg telah ada, kalo mw nyalahin tuch noh pemerintah beserta antek-anteknya.... /hmm /hmm

kita semua turut prihatin jg dengan keadaan spt yg diceritakan di atas... :( terkadang ada pihak2 yg memanfaatkan keadaan untuk mengadu domba dan membuat keributan... semua terselesaikan dengan baik dech /sob

mendaftar hak paten, biasanya kita ajukan dulu produk dan merk kita, udah ada yang pakai atau belum...
jika belum ada yg punya, maka nama dan usaha kita bisa dipantenkan :D
kira2 2 minggu akan keluar surat sementaranya, dan surat asli akan keluar 16 bulan kemudian. paten ini berlaku selama 20 th.

Gimana klo yang asli dibikin down to earth dikit harganya?

pasti org lebi mili yg iri drpada yang aspal

coba deh, DVD ori harganya 60k an, sedang bajakan 6k doank

itu sih ngambil untungnya kegedean..

lagian persepsi org jg uda beda sih ya, klo mnurud gw dolo org rela nyanyi dgn bayaran tipis spy lagunya bisa nyenengin hati semua org. skrg, org jadi penyanyi cuma ngejar ketenaran dan kekayaan

@atas
gw setuju ama yg di atas.... sekarang klo mo diliat, jelas2 hampir 100% orang beli yg bajakan. ya ga usah munafik, karena perbandingan harga yg ori ama yang bajakan jauh amat. bajakan lebih-lebih sekali murah dan hasilnya juga memuaskan.
klo emang bajakan udah dihilangkan.
Otomatis kita klo mo beli harus benar2 milih, berguna/ga, suka/ga suka. atau jangan2 klo ampe ngabisin kocek, ya engga beli deh.

Intinya apa se? /gg

maklum gk terlalu ngerti gw /gg /gg /gg

hmm sebenernya sih gu setuju aja klo ad anti pembajakan cuma masalahnya nih sekarang udh d salah gunain masalah razia karena oknum oknum polisi tersebut main sita dan harus menebus dengan duit sebesar berapa mungkin itu aja kok masalahnya /no1

hmm sebenernya sih gu setuju aja klo ad anti pembajakan cuma masalahnya nih sekarang udh d salah gunain masalah razia karena oknum oknum polisi tersebut main sita dan harus menebus dengan duit sebesar berapa mungkin itu aja kok masalahnya /no1

Yup, itu lah pokok masalahnya, supaya polisi itu jgn maen sita aja sementara dari pihak yg terkait belom ada menurunkan / melaporkan bahwa barang nya dibajak

Jadi semata2 si polisi hanya utk mengisi kantong mereka sendiri

POLIS = Peras Orang LIat SItuasi

Emang bener kata2 diatas, dan sudah di buktikan di kehidupan nyata, bahkan oleh saya sendiri

ah,
balik lagi ke orangnya...
kalo warnet, cafe de-el-el itu emank uda kelewat batas...

coba de pikir, mereka pake OS Bajakan, tapi mereka mencari untung lewat OS Bajakan itu, koerang ajar kan?

sama aja kayak lo jualan DVD bajakan....

Tipikal orang indonesia, "mau dapet duit, tapi ga mau ngeluarin duit"....

ngemis aja musti keluar modal....

ah,
balik lagi ke orangnya...
kalo warnet, cafe de-el-el itu emank uda kelewat batas...

coba de pikir, mereka pake OS Bajakan, tapi mereka mencari untung lewat OS Bajakan itu, koerang ajar kan?

sama aja kayak lo jualan DVD bajakan....

Tipikal orang indonesia, "mau dapet duit, tapi ga mau ngeluarin duit"....

ngemis aja musti keluar modal....

Hahaha, itu namanya ilmu bos, kita jualan tutorial / cara settingan nya, lagian juga itu game bisa di download gratis kok, kalo gak mau dibajak ya uda buat aja pembayaran jika ada yg mau download, jadi org gak bisa sembarangan download

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.