• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Very2 Sad Situation

v0LtaGe

IndoForum Senior A
No. Urut
15398
Sejak
10 Mei 2007
Pesan
7.851
Nilai reaksi
297
GuyZ
G ga taw kenapa
Kyknya akhir2 ini g ngalamin kesialan" mulu
Yg terakhir trjd hari ini
Dimana LCD hp g pecah
padahal g ga apa2in,ketimpa apapun ga
tapi tiba2 pecah
mama g marah2,dia bilang g yg bikin
tp g yakin g ga bkin apa2
ga taw deh nasib g gimana
nunggu bokap pulang nih
maw minta solusi baiknya di apain

tp knp g ngalamin kesialan truz?
apa emang g terlahir untuk sial?

kok hampir sama kayak gw yach! tapi gw mah bukan nya LCD nya yg ancur tapi raib di gondol orang 2x duh kayak nya memang loe ma gw sering sialz
di dunia ini tidak ada yg terlahir dengan sialz tapi mungkin saat kita memiliki barang tsb kita menjadi berubah sikap nya ntah suka ngerjain orang(biasa m-call mulu),kasar ato yg laen nya ato yg kemungkinan loe bikin nazar kalee tapi loe lupa ngerjain nya(kalo loe islam) misal neh,loe minta ma nyokap loe HP nokia N73 truz loe nazar kalo dikasih ma nyokap loe,loe mao puasa slama 3 hari berturut-turut tapi setelah dapet loe ngak puasa sama sekali jadi nya loe dapet balesan nya entah HP loe ilang,rusak,ato kenapalah

sekedar nasihat saja,
jangan sampai punya perasaan bahwa diri sendiri sial
tetapi rubah pikiranmu, bahwa semua terjadi karena kebetulan saja
yang memang beberapa waktu ini sedang anda alami
pola pikiran akan erat hubungannya dengan hidup kita sehari-hari
dan malah bisa terjadi sungguhan loh.....
karena anda punya perasaan sial, ya jadilah sial terbawa terus dalam
diri kita.
Nah, coba rubah pola pikir kamu, semoga hari-hari anda lebih baik, Gbu :)

klo sial di inget2 trus, klo lagi seneng atau beruntung pada lupa.......
itu lah manusia, klo lagi suwe, pada ngluarin sumpah serapah, tp klo lagi seneng lupa akan smua. heuheuhuhe.
kesialan mah biasa aja bro. coba hitung, sejak lahir dan brapa kali sial? dibanding ketidak sialan lo brapa banding brapa ??? :D
semoga bisa dimengerti maksud g. /heh

menurut aku, perasaan sial itu reaksi ketidaksiapan kita terhadap sesuatu hal yang terjadi, bayangin mungkin hari ini mobil kamu hilang, tapi kamu masih bisa makan, masih punya kerjaan, bandingin deh sama mereka yang kehilangan orang yang dikasihi ato kehilangan orangtua. semestinya, dalam keadaan apapun, kita mesti bersyukur selama kita masih bisa menikmati yang namanya hidup, sori ya klo aku terkesan sok bijak, tapi, motivasiku agar qta dpt berpikir lebih maju dalam menghadapi kondisi terburuk dalam hidup kita.

maap kata kata yang dikataain ma kk kk di atas bener smua ko
+inget aja ya yang namanya hidup itu ga selalu mujur lo kadang kadang jg bisa sial tapi dalam kesialan itu pasti kita jg bisa mengambil pelajaran atau nilai tertentu (terlalu teoritis ga yah >.<) gw aja hari ini maen game di warnet kaga beres beres internetnya /sob tapi gaara-gara itu gw jadi nemuin game baru de jadi ga sial sial amat gw hari ini ^^
maap ko da yang salah yah ^^

Tidak ada manusia yang sempurna :)

Bukan kyk di komik Paman Gober ..

Donald kacian sial mulu ,,lah spupunya,Untung malah enak2an ....

Di dunia nda akan terjadi seperti itu /no1

stuju ama effie, hidup ada kalanya hoki ad kalanya sial, semua itu bukan nasib, jadi SIAL dan BERUNTUNG itu hanyalah sebuah kjadian, gk bisa lo bilang itu sial...

memang, kejadian itu bikin LCD u pecah, tapi itu cma kejadian

so

keadian buruk =sial
kejadian baik = beruntung

laluin aja... ntar lo bakalan ngerti klo itu bukan sial, itu cm something that happens to you and not good for you

bro.. Hidup ini seperti roda,,,,
kadang apes kadang beruntung..
ya lo ambil hikmah nya aja.. mungkin aja lo dibeliin hp baru.. ya gak??

gw juga pernah ngalamin hal yang sama malah 3minggu penuh gw ngalamin sial,,

sendal gw ilang,hp gw rusak,diomelin bokap,diputusin cw,bokek molo,makan jadi jarang,distrap guru disuruh keliling Lapangan..

Tapi gw ambil hikmahnya..

sendal ilang,jd gw gak Jalan2 panas2an
hp gw rusak,dibeliin yang baru
diomelin bokap,gw malah sadar gw salah
diputusin cw,Cw gw ternyata matre
bokek molo,gw jadi sering dikasi duit ama nyokap
Makan jarang,gw jadi diet and berat gw ngurang
disterap guru,gw jadi bahan perhatian org dan ada ceweK yang suka ama gw...gw jadian deh..

ambil HIKMAH nya BRO HIKMAH!! ^^
ok??
SaLmet(salam metaL!)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.