• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Usul Rules baru untuk FA

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

judi

IndoForum Activist D
No. Urut
12992
Sejak
22 Mar 2007
Pesan
12.330
Nilai reaksi
459
sebagai mantan Napi Lembaga pemasyarakatan FA (sekarang dah diangkat jadi pengamat FA membawahi bidang hujat-hujatan..:D)..ane punya usul dan pendapat neh...thread -thread yg secara kebetulan TS nya kena Banned permanet sebaiknya ditutup saja...karena sepengamatan ane thread tersebut jadi gak keurus dan akhirnya tanpa tujuan. contoh seperti thread satu ini
https://www.forum.or.id/showthread.php?t=50896

Update Terbaru!!!! 27 Agustus 2008 12:27 Pm

1. "SEBUAH THREAD YANG DIANGGAP/DINILAI SELESAI DIBAHAS/DIPATAHKAN TEORINYA OLEH TEAM MODERASI AKAN DITUTUP TANPA HARUS ADA PERSETUJUAN DARI TS, OLEH KARENA ITU HARAP PARA TS LEBIH MEMPERHATIKAN THREAD YANG DIBUATNYA UNTUK MENGHINDARI THREADNYA DICLOSE , KEPUTUSAN DARI MOD ADALAH MUTLAK DAN TIDAK BISA DIGANGGU GUGAT THANKS!!"

2. Mulai Hari ini para Member FA DILARANG menggunakan warnah "MERAH" untuk statement dan Siggynya, warna merah hanya boleh digunakan oleh MOD/ADMIN (khusus untuk FA ini).

3. Batas huruf maksimal yang boleh digunakan adalah Size 4.

4. TS Diharap tidak mengeluarkan Statement tidak memiliki bahan argumen/perdebatan, karena jika itu dilakukan maka akan dianggap Threadnya sudah dipatahkan/dijawab.

5. Sebuah Thread yang ditinggalkan oleh TS nya lebih dari satu minggu tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu maka akan diclosed sementara oleh pihak Moderasi, dan akan dibuka kembali jika diminta oleh TS nya, hal ini dilakukan semata mata untuk menghindari Junk!!!
nah kalau kita lihat pada point kelima..usul tersebut relavan sekali..karena Banned permanet sudah tentu Ts nya bukan cuma 2 minggu pergi meninggalkan threadnya..tapi selamanya..walaupun tetap bisa pake Id baru...ini cuma usul ..kalau usul jangan usil..kalau usil jangan asal:))

PERTAMAX!!!!

wah iya neh di FA mesti ketat drpd dari ajang debat untuk nambah posting... hahahha...

PERTAMAX!!!!

wah iya neh di FA mesti ketat drpd dari ajang debat untuk nambah posting... hahahha...

wah kena ane diperawanini legionsafitri:D

iya kadang thread yg udah jadul aja masih bisa diangkat padahal Ts nya sendiri mungkin dah pada jadi kyai atau pendeta/pasteur...(dah gak ngurusin FA)

hah? emg ada?? wah br taw heheh.. iya tuh... para anak FA mna nh... jng cmn smangat debat... tp juga prhatiin rules dunk:P hehehe

Rulenya udah bagus, yang main disitu aja yang sekarang kurang bergizi.... kalo lihat thread thread dulu malah lumayan keren, karena selain lebih kasar, tapi juga belih berisi.... Banyak hal-hal yang gak tahu menjadi tahu. Gw demen debat, tapi kalo debat kaya di FA gak janji deh.... Bukan masalah di rule.... tapi lebih ke membernya, banyak yang belum bisa membedakan:

APA BEDA DEBAT DENGAN NGEJUNK!!!!

:D:D:D:D:D:P

Udah begitu. terkadang ada thread yang bagus nilai debatnya. Hanya sayang, TSnya melanggar rule dan di banned, termasuk banned permanent. Ini kurang bijaksana bila dihapus, karena kemungkinan ada member lain yang gatel pingin melanjutkan debat. Jadi, setelah thread jadi, ada atau tidak adanya TS, bila perdebatan yang dipicu banyak peminatnya, gak masalah kalau gak di closed. Tapi kalau kondisinya seperti di point 5 rule di atas, yah ditutup.

Rulenya udah bagus, yang main disitu aja yang sekarang kurang bergizi.... kalo lihat thread thread dulu malah lumayan keren, karena selain lebih kasar, tapi juga belih berisi.... Banyak hal-hal yang gak tahu menjadi tahu. Gw demen debat, tapi kalo debat kaya di FA gak janji deh.... Bukan masalah di rule.... tapi lebih ke membernya, banyak yang belum bisa membedakan:

APA BEDA DEBAT DENGAN NGEJUNK!!!!

:D:D:D:D:D:P

Udah begitu. terkadang ada thread yang bagus nilai debatnya. Hanya sayang, TSnya melanggar rule dan di banned, termasuk banned permanent. Ini kurang bijaksana bila dihapus, karena kemungkinan ada member lain yang gatel pingin melanjutkan debat. Jadi, setelah thread jadi, ada atau tidak adanya TS, bila perdebatan yang dipicu banyak peminatnya, gak masalah kalau gak di closed. Tapi kalau kondisinya seperti di point 5 rule di atas, yah ditutup.

cuma fakta dilapangan kebanyakan mengangkat thread yg ts nya udah almarhum cuma buat njunk dan kejar setoran...kalau udah gitu..tujuan Ts tadi nya mau kepalembang jadi nyasar ke manado..:D... itu aja bisa terjadi pada Thread yg TS nya masih aktif..apalagi thread yg ts nya sdh Almarhum...bisa-bisa, tadinya tujuannya kepalembang lebih nyasar lagi jadi ke isreal...:D:D:D

Rules FA yang sekarang dah cukup bagus kok
Bener kata judi & rough
yang nge post di fa kadang" yang suka ngelantur..

Kalau ngejunk bukan hanya di FA kok... cuman di FA ngejunknya parah.... karena pake kata-kata yang berbunga-bunga.... jadinya, wangi bunga dimana-mana...

Udah gitu, soal TS yang tersesat, salah jalan entah kemana-mana.... kadang apa yang dikeluarkan tukan posting memang harus dibahas. Walau resikonya jadi OOT.

Untuk TS yang sudah almarhum, kembali ke Threadnya.... kalau memang masih panjang perdebatan di sana, tidak ada alasan untuk ditutup. Tapi kalo junk nya sudah kaya point 5 peraturan di atas, yah apa boleh buat.... stock gembok IF cukup banyak untuk menangani itu semua, hehe.....

ngejunk yah mbo di TA aja... hehehe..

tenang aja... moderator pasti melakukan yg terbaik untuk user nya... apalagi kong not yg dlo suka nge joke skrg jadi gahar gara2 jagain FA... hahaha...

tapi ngomong2 gemana neh usul ane kira-kira bisa diterima gak? masa kita cuma ngomong-ngomong yg gak ada habisnya..

kita tunggu saja... pasti di tanggapin bu RT or mod lain :)

yah kog lama amat tanggepannya..ampe ngatuk neh nungguiin dagangan...eh..mobil ane kurang satu neh..sapa yg ambil neh...

apalagi thread yg ts nya sdh almarhum...bisa-bisa, tadinya tujuannya kepalembang lebih nyasar lagi jadi ke isreal...:d:d:d

gua sangat teramat sangat gak setuju !!!!!!

Gua sebagai user fa yang langganan dibanned, dan keseringan dibanned di forum lainnya, merasa tidak setuju !!!!!

Karena barang siapa yang percaya pada yesus kristus, maka ia akan dibangkitkan kembali dari kematian !!!!

kalo aku yg dibanned permanent aq pasti bangkit kembali pada hari ketiga !!!!

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.