• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Usul Game buat IF ers

notia

IndoForum Senior A
No. Urut
8464
Sejak
4 Nov 2006
Pesan
8.004
Nilai reaksi
473
Kalo ngelihat perkembangan net sekarang ini, yang berawal dari Icq , lalu Mirc , friendster ,dll termasuk forum kita tercinta ini.. Yah itu prolognya ..sebenernya gw mau usul nih ke mod, kalo kita ingat dulu di jaman Mirc kan ada semacam game kita seperti acak kata (scramble), tebak tebakan (quiz) dan permainan sederhana lainya.. dimana teknologi mirc yang mungkin sangat jauh mungkin kalo dibandingin dengan forum kita ini,, nah usul gw gimana klo mod ngadain game buat forum ini ,, game secara online untuk anak anak IF ers?.. gamenya kaga usah secanggih RF atau cabal :D.. tapi jangan seperti game irc juga (terlalu jadul :D).. yah cari game game yang kecil makan bandwithnya tapi asik dimaininnya :D dan dimainkanya bisa rame rame :D...segitu aja usul nya thanks ya...

gue seh punya source program buat bikin game online masalahnya game online boros bandwith ama perlu server yg lumayan mumpuni dibanding server forum biasa.
nah masalahnya kembali ke duit seh ada kagak yg sanggup modalin T_T

^
mungkin bisa di minta sumbangan dari IF-ers /heh

trus yang sumbang jadi vip member

hauhauhauhauh

[cuma usul]

Yach game nya ga usah yang sulit sulit..model kayak di iklan itu tuh..yang lomba masukin bola basket..atau monyet makan pisang tapi rame rame kayaknya seru tuh :P

gue seh punya source program buat bikin game online masalahnya game online boros bandwith ama perlu server yg lumayan mumpuni dibanding server forum biasa.
nah masalahnya kembali ke duit seh ada kagak yg sanggup modalin T_T
nama softwarenya apa tuh boss?
sejenis kayak kurusetra / promisance gitu yah?

ikut2an aj deh :))
gw setuju klo ada gamenya /no1

wah bagus juga tuh idenya...

soalnya biar ada interaiksi antar user githu

/e4

apa ga semakin berat tuh buka forum nih klo ada game kayak gitu nya /hmm /hmm

@atas...

makanay iklan2na d ilangin..........

keknya gamenya bukan di forum... ga tau juga sih maksud si ts

@legionsa

forum ini dapat penghasilan juga selain IDROCP dari iklan /wah kalo iklan ilang.... /wah

@legionsa
klo iklan di ilangin, nanti gk menghasilkan duit dong :D

jadi gini, game itu dibuat server khususnya... ga ada hubungannya sama forum IF...
jadi game khusus member IF saja...

gw setuju bgt/no1

klo pake server laen, gamenya yg bgus dunk.:)

rugi donk bikin server baru gamenya gk asek.
:D:D:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.