• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Use ur Logic n Mind

Evo

IndoForum Newbie E
No. Urut
5
Sejak
21 Mar 2006
Pesan
52
Nilai reaksi
0
hehe ini thread buat kalian yg mau ngasah logika kalian dan pikiran kalian ^^ jadi kita bikin rules na kaya gini yah...
1. pertanyaan cuma di batesin sampe 1 minggu doank jadi lebih dr itu harap yg kasi pertanyaan kasi tau jawaban na ^^ hehe... biar ga bosen... hehe
2. ini bole dalam bentuk tebak2an ^^ jadi kaya misalnya "ban apa yg di kejar2 polisi?" jawab an na "ban dit" hehe ya kaya gt juga bole...
3. mohon dukungan n partisipasi na ^^ hehe...

happy forum,

WarreN

/no1 /no1

Ide nya lumayan juga om. Tapi apa ngak sebaik nya masukin ke bagian joke.

Ok deh saya mulai.

Kenapa co dikatakan sebagai char paling males di dunia di banding kan ce??

hmm jgn masukin joke d soalnya kalo disini kan kebanyakan org2 na pake otak hehe... kalo di joke kan buat refreshing jadi jgn di tambah beban2 na haha...

aku coba jawab yah ^^
soalnya cowo kalo "anu" na ga di pake lemes hahaha.... (Hayo mikir apa hayooo) hahahaha...

neh aku juga mo kasi pertanyaan ke kalian...

ada sebuah desa... desa na ga ada lampu >.< uda gt ada org negro pake kacamata item, baju item, semua serba item (br pulang dr pemakaman kali) uda gt dia juga ga lagi senyum...
uda gt dari kejauhan ada mobil warna item lagi jalan kenceng.... mobil ini lampu na rusak... jadi dia jalan kenceng tanpa lampu... tapi dia isa menghindari tuh cewe yg jalan di tengah2 jalan tanpa ada kesusahan...

pertanyaan na...

koq mobil na isa tau ada org negro di depan dan isa menghindari? ^^ hehe

selamat mikir... ^^

happy forum,

WarreN

gw coba jawab: masa mobil itu ga bisa ngeliat tu cewe??? la lo aja bisa ngeliat tu cewe negro+mobil item padahal desanya mati lampu.

/swt /swt /swt

Bikin pertanyaan kok lsg jawab sendiri?? Nunggu 1 masalah selesai baru lanjut yg laen om.
BTW, JAwaban anda salah om Tsukisaki /gg

/omg /omg

Sori2, mata udah agak burem:D .
Yg jawab Mr. Evo. Salah liat, maklum om, udah tua. /heh

mang rapa taun isi poll ku makanya /swt
back tu porum
Sesama warna tem jangan melawan jadi mereka menghindar kan sama2 item /heh

@rikkydjm
loh aku jawab punya mu tuh. trus aku kasi pertanyaan baru.. gpp biar brainstroming semua hehe...

@tsukisaki
sala om ^^ kan di cerita na aku dewa haha.. ngga la... cuma aku na ga ada di situ... jawab dunk... aku ga ada hubungan na ma cerita. aku cuma yg cerita.(bingung d lo) hehe

happy forum,

WarreN

mas6 berkata:
mang rapa taun isi poll ku makanya /swt
back tu porum
Sesama warna tem jangan melawan jadi mereka menghindar kan sama2 item /heh

yee ga masuk logika om >.< emang kalo elo putih trus punya cewe putih ga isa peluk2an yah >.< huhuhuhu... ini masuk logika koq...

PS: 7days left

happy forum,

WarreN

/hmm /hmm

Jawaban nya salah om EVO. Saya lsg jawab aja deh. Kayak nya member forum ini lebih condong ke hal yg 17++ :D :D /heh

Jawaban nya :
Napa co itu malas??
Karena co itu mo bawa 2 biji telor aja mesti pake bantuan "Burung"
Kalo ce itu bawa 2 gunung aja ngak pernah ngeluh.:D

Karena yg nyetir nda maw nabrak cewe atau meamang mo belok? /hmm

hahaha dudud akh pertanyaan na ^^ hehehe... pertanyaan gw dunk di jawab ^^ hehe... ayo2

happy forum,

WarreN

wew ga ada yg isa jawab...

jawaban na simple aja

Soalnya siang >.< kalo malem ya pasti ketabrak atuh...

btw... ada yg punya tebakan2 yg pake logika gini ga??

aku ada 1 lage nehh...

suatu hari ada boss gede mo kluar dr rumah na yg ada pos satpam diisitu. waktu boss na mau kluar ke airport (mo terbang ke singapore) tau2 ama satpam na di salamin... dia bilang "selamat pak kalo bapak hari ini ke singapore bapak bakalan untung besar soalnya semalem saya mimpi bapak dapet rejeki besar...." tapi boss na tau2 marah dan pecattuh satpam...
hayooo menurut kalian kira2 apa alesan na tuh boss pecat satpam na?

happy forum,

WarreN

karena si bos sebelumnya bilang gini "Lo gw gaji bukan buat molor !".

betul
karena dia ketahuan tidur pas jaga /heh

sial amat tuh satpam

Kalo menurut gw:
1. Ketauan satpamnya tidur
2. Bos nya ke Singapore karena mau melayat orang meninggal, tapi kok malah di bilang untung.. /heh

Andaikan anda menjadi seorang supir bus. Bus yang kamu kendarain mengangkut 5 penumpang....
Di tengah jalan ada 3 orang yang naik ke dalam bus.
Di pemberhentian berikutnya naik lagi seorang nenek2 dan anjingnya.
Di pemberhentian terakhir ada 3 orang anak kecil yang naik bernama Anton, Budi, dan Charlie. Lalu ada 5 orang yang turun di sana.

Pertanyaannya:
1. Berapakah orang yang masih ada di bus tersebut?
2. Siapa nama supir bus tersebut?
3. Apa warna baju supir bus tersebut?

Andaikan anda menjadi seorang supir bus. Bus yang kamu kendarain mengangkut 5 penumpang....
Di tengah jalan ada 3 orang yang naik ke dalam bus.
Di pemberhentian berikutnya naik lagi seorang nenek2 dan anjingnya.
Di pemberhentian terakhir ada 3 orang anak kecil yang naik bernama Anton, Budi, dan Charlie. Lalu ada 5 orang yang turun di sana.

Pertanyaannya:
1. Berapakah orang yang masih ada di bus tersebut?
2. Siapa nama supir bus tersebut?
3. Apa warna baju supir bus tersebut?

1.8 orang
2.Nama supir adalah AzV > kan gw yang jadi supir
2.Baju supir itu adalah putih > gw lagi pake baju putih

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.