• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tujuan Jiwa Dan Tujuh Sinar

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.357
Nilai reaksi
23
Tujuan Jiwa Dan Tujuh Sinar

Apa tujuan & dari mana asalnya?

Perasaan akan mengenai tujuan sangat penting untuk kehidupan yg sempurna & harmonis. Kita semua tampaknya memiliki kerinduan untuk sesuatu, bahkan kalau pada beberapa orang rasa takdir beberapa seakan ditekan, ditolak atau terdistorsi. Tujuan hidup inilah yg menciptakan kita lelah. Itulah yg menciptakan kita bangun dari tempat tidur di pagi hari, itu mendefinisikan rasa pelayanan yg berharga & membawa sifat ilahi dari eterik jadi kenyataan. Namun ketika tidak seimbang itu juga dapat menciptakan kita sangat tidak bahagia. Jadi apa tujuan jiwa, dari mana asalnya & bagaimana kita dapat menyelaraskannya sehingga kita dapat mengalami kehidupan yg sempurna & berbahgia?

Jadilah terang!
Dari perspektif secara terbuka, semua muncul dari kekosongan akbar sebelum waktu muncul. Kehadiran murni, yg absolut, Tuhan, dipisahkan jadi dua aliran kesadaran; satu ke luar ke rasa pemisahan yg lebih akbar & yg lain ke dalam ke rasa kesatuan & persatuan yg semakin besar. Kita dapat menyebutnya dua aliran "Kesadaran Pemisahan" & "Kesadaran Kesatuan".

Dinamika yg mendasari ini sudah menciptakan keseluruhan bentuk universal. Ketika Pemisahan mengalir keluar, kekuatan energinya semakin berkurang hingga tarikan kembali ke dalam kesatuan menyebabkan kondensasi ke dalam bentuk. Jadi materialitas terjadi dalam bentuk gas, cairan & padatan. Gaya gravitasi yg sangat akbar menyebabkan pembentukan planet, tata surya, & galaksi. Dan dalam bentuk itu, kehidupan sudah berevolusi seperti yg kita lihat hari ini.

Ketika kita melihat citra akbar di sepanjang garis-garis ini, tampaknya tidak ada tujuan yg dimaksudkan. Jika ada, siapa yg di maksud itu? Dari mana pencipta itu berasal & siapa yg menciptakan pencipta? Tidak, bagi saya, kehidupan muncul ke dalam bentuk secara spontan karena itu tak terhindarkan, mengingat serangkaian waktu yg tak terbatas. Tetapi masih ada tujuan yg dirasakan beberapa akbar orang. Mengapa demikian?

Quote:
Akal tujuan muncul dari tarikan kembali ke sumber kehidupan itu sendiri.
Kesadaran Pemisahan sudah dibagi & terkondensasi jadi beragam bentuk.
Tetapi setiap fraktalitas material disuntikkan dengan dorongan untuk meningkatkan rasa persatuan.
Ini adalah tarikan ke tingkat persatuan & kesatuan yg semakin tinggi, yg bermanifestasi sebagai kerinduan untuk sepenuhnya mengekspresikan memori dari kondisi asli dari kesatuan absolut.
Inilah yg mendefinisikan & membentuk jiwa di dalam diri kita masing-masing.
Jiwa adalah perasaan tujuan, arahan, & tujuan ilahi yg melekat,
yang ketika kita selaras dengan, memenuhi semua keharapan & kebutuhan sejati kita.

Distorsi yg berdampak pada impuls nyata
Saling memengaruhi beragam bentuk & tindakan yg terpisah ini, namun dengan tarikan ke rasa persatuan yg lebih tinggi, mendefinisikan setiap pikiran, emosi, & tindakan yg terjadi dalam makrokosim alam semesta & mikrokosim kehidupan sehari-hari kita. Semua opsi kita ditentukan oleh dinamika mendasar yg sederhana ini. Bagi saya, semua bentuk & tindakan kreatif disebabkan oleh Relativitas ini yg diperkenalkan dengan sangat fasih oleh Einstein.

Quote:
Dalam kehidupan kita sehari-hari, disaksikan dalam perjuangan di dalam diri setiap orang untuk mengatasi distorsi kepribadian yg menyebabkan kita menciptakan opsi yg tidak menyatu dengan jiwa kita. Sampai kita tercerahkan, kita semua memiliki distorsi. Ini adalah keterikatan pada fenomena atau pengalaman material, keterikatan pada hubungan, untuk terlihat baik, merasa baik, jadi sukses, disayangi, dll. Itu adalah tempat kita mengidentifikasi & terjebak dalam Kesadaran Pemisahan. Kita membiarkan diri kita didefinisikan oleh rasa keterbatasan itu.

Setidaknya untuk sementara kita, mengambil bukti diri diri yg salah di dalam alam semesta yg bebas mengalir. Kita sudah jadi terperangkap oleh ilusi , godaan & godaan dari bentuk yg terpisah. Jiwa, yg spontan & saling terkait dengan keseluruhan alam semesta sudah ditipu untuk menerima dirinya sebagai sesuatu yg kurang. Karenanya perjuangan batin untuk menemukan penataan kembali sedemikian rupa sehingga harmoni batin yg tertekan ini dapat sekali lagi muncul.

Setiap distorsi menyembunyikan hadiah tersembunyi
Untuk menemukan penyelarasan internal ini, kita harus mengenali aliran pencerahan yg saling bertentangan di dalam. Jadi setiap dorongan alami kemungkinan akan terdistorsi dalam beberapa bentuk atau lainnya. Arus kelekatan distorsidiciptakan yg menjebak jiwa ke dalamnya. Distorsi muncul dari kondisi pengasuhan & masyarakat kita. Mereka berasal dari keyakinan yg tetap, ide, dogma & cara secar berulang dalam mengerjakan sesuatu.

Quote:
Dalam setiap momen kehidupan, kita diundang untuk menciptakan pilihan. Jika kita memeriksa pola-pola yg ada pada pilihan-pilihan itu, kita akan melihat masing-masing mengundang kita untuk mengekspresikan distorsi kita atau pemberian wujud kita sebagai inti dari distorsi. Distorsi menyebabkan kita mengekspresikan pemisahan kita dari pencerahan persatuan & di sisi lain, karunia kita menyebabkan kita menyatukan kembali diri kita sendiri & orang lain dengan absolut - Void of Silence. Ini seperti kita menciptakan opsi berdasarkan kontrol & batasan atau sebaliknya, kebebasan absolut dari ekspresi otentik yg tidak terkendali.

Karena mengalir menuju yg absolut adalah takdir ilahi kita, kita mencapai keharmonisan internal yg lebih akbar & rasa kelengkapan kalau kita mengekspresikan karunia kita daripada distorsi. Jika kita mulai mengenali dinamika ini dalam hidup kita & menerapkan diri kita dengan komitmen, ketekunan & kejujuran inti untuk sering mengungkapkan kebenaran tertinggi kita sebagaimana didefinisikan oleh karunia bawaan, maka seiring waktu, distorsi - perilaku terkondisi kita - larut & jiwa adalah dibebaskan dalam diri kita untuk mengekspresikan kelengkapan absolutnya. Dengan mengatakan lain kita jadi tercerahkan.

Perjalanan Pencerahan
Bagi saya, hidup yg sempurna berarti menyelaraskan diri dengan aliran universal, membiarkannya berjalan tanpa kendala melalui saya & dengan begitu memungkinkannya untuk menghidupkan kehidupan saya dengan kebebasan ekspresi diri yg tak terkendali. Saya mengenali ini sebagai kehidupan yg tercerahkan, secara permanen memungkinkan kebebasan berekspresi alami mengalir tanpa kendala melalui saya. Identitas yg mengkonstriksi & membatasi terus-menerus dihadapkan & dikupas. Ada keselarasan alami dengan rasa persatuan & tujuan yg lebih tinggi .

Quote:
Dalam mencapai keadaan keberadaan ini, perhatian saya dibawa secara konsisten ke sifat & karunia keberadaan jiwa yg tersembunyi di dalam pikiran & emosi saat itu, yg ditentukan dalam opsi yg cenderung kita buat. Entah kita menyerah pada distorsi terkondisi atau kita memperluas melalui ini & melepaskan pancaran jiwa. Itulah yg mendefinisikan jalan spiritual .

Dalam perjalanan saya, saya menemukan bahwa kalau dalam distorsi apa pun, di mana saya jadi takut, tegang, atau khawatir, atau kalau saya mengharapkan sesuatu yg tampaknya tidak saya miliki, maka kalau saya dapat menemukan wujud otentik yg mendasarinya terperangkap dalam distorsi ini & mengekspresikannya. yg sebaliknya, maka tabir pembatasan akan mengupas cara meninggalkan ekspresi otentik untuk bersinar. Lebih jauh, setiap kali saya menerapkan hidup saya dengan cara ini, saya menemukan bahwa saya terus jatuh ke dalam kekosongan kehadiran murni - sumber tanpa batas dari mana kehidupan sudah muncul. Saya mengalaminya sebagai rasa berkesinambungan dari surga yg murni & tak tercemar!

Tujuh Sinar Impuls Ilahi
Jadi mengetahui karakteristik jiwa dapat sangat menolong untuk menyelaraskan dengan perjalanan kita yg ditakdirkan melalui kehidupan, memulihkan kedamaian batin, kepuasan, harmoni, pemenuhan & kegembiraan hidup yg sederhana. Dalam membagikannya di sini & di bawah ini, saya segera menambahkan bahwa itu adalah pengalaman pribadi saya dari perjalanan saya sendiri. Namun, saya sudah menyaksikan yg sangat mirip dengan yg lain disekitar saya & menolong mencari kesimpulan. Ada guru spiritual lain yg juga menggambarkannya dengan cara yg serupa:

Sinar 1: kemauan kreatif yg terarah
sinar 1 adalah dorongan tujuan untuk menciptakan. Ini adalah manifestasi dari prinsip maskulin ilahi di seluruh alam semesta. Dari tempat pemisahan, keharapan batin yg tak dapat disangkal untuk menemukan & menciptakan tingkat harmoni yg lebih tinggi baik di dalam diri kita maupun di antara semua makhluk. Itu menyebabkan kita menantang & memecah status yg mungkin menciptakan kita berada pada tingkat realisasi yg lebih rendah. sinar 1 menginspirasi para pemimpin motivasi kehidupan.

Sinar 2: menyerah sayang tanpa syarat
Sinar 2 memulai dorongan sayang tanpa syarat untuk hidup. Ini adalah manifestasi dari prinsip feminin ilahi tentang penerimaan yg menyerah di seluruh alam semesta. Ini adalah belas kasih yg berempati yg dengan rela merangkul, tidak menghakimi atau perlu mengubah ketidaksempurnaan yg melekat dalam semua kehidupan & keadaan hidup. Sinar 2 sangat mengilhami para pelayan kehidupan tanpa pamrih.

Sinar 3: menafsirkan realitas autentik
Sinar 3 memanfaatkan & memproses kebijaksanaan abstrak yg lebih tinggi, memberikannya dalam bentuk untuk memberikan interpretasi yg jelas tentang realitas otentik saat ini. Dengan mengatakan lain, ini adalah bagaimana kita mengetahui apa yg sebenarnya nyata. Orang-orang dengan pengaruh Sinar 3 yg kuat memperhatikan pola alami dalam kehidupan yg membawa bentuk tanpa bentuk sedemikian rupa sehingga dapat dipahami & dihargai oleh banyak orang. Sinar 3 menginspirasi penerjemah, seniman kreatif, & pakar matematika kehidupan.

Sinar 4: menyelaraskan melalui resolusi yg tepat
Sinar 4 adalah energi rasionalisasi ilahi yg menolong kita menemukan resolusi yg tepat dengan lingkungan kita & kehidupan manusia lainnya. Dorongan sinar itulah yg memadukan gairah dengan belas kasih. Ini memberikan penegasan untuk menghadapi keadaan yg tidak adil dengan cara yg tidak menghakimi. Tujuannya adalah untuk memecah harmoni yg lebih rendah untuk menemukan yg lebih tinggi lebih adil. Orang dengan Sinar 4 yg sangat aktif cenderung jadi diplomat, politisi, & guru kehidupan.

Sinar 5: mewujudkan kebijaksanaan tinggi abstrak
Sinar 5 memungkinkan kita untuk memegang kompleksitas tak terbatas alam semesta sebagai pengetahuan murni dalam keberadaan kita. 'Ilmu' ini abstrak, semuanya mencakup & bukannya disadari, lebih dirasakan, sebagai bentuk seni, seperti puisi dalam gerakan abadi. Sinar 5 memungkinkan kita untuk menyesuaikan diri dengan aliran universal & memanfaatkannya untuk eksplorasi kreatif bersama, pemahaman yg lebih dalam & evolusi lebih lanjut. Sinar 5 menjiwai ilmuwan kehidupan & pemimpin bisnis kreatif.

Sinar 6: kerinduan ekspresi diri
Sinar 6 mengilhami kita untuk terus berfokus pada tujuan hidup kita: untuk menyadari, membuka, & mengekspresikan siapa diri kita sebenarnya. Itu menghasilkan komitmen & pengabdian pada tujuan kita, memancarkan jiwa kita dalam semua warna cemerlang. Sinar 6 memberikan kekuatan pendorong yg tak terpadamkan untuk mengekspresikan kualitas bawaan kita & menginspirasi orang lain untuk menyinari cahaya batin mereka juga. Para filsuf kemanusiaan, pemimpin spiritual & seniman eksibisi semuanya didorong oleh pengaruh Sinar 6.

Sinar 7: membentuk sihir sinkronik
Sinar 7 menyediakan bahan sihir murni dalam perjalanan hidup kita. Jika kita sanggup menguasai distorsi batin kita & berhenti cukup lama dalam drama kehidupan, maka kita dapat membuka diri kepada sihir spontan, sinkronik, & co-kreatif. Dengan begitu kami mengkatalisasi & memulai bidang di sekitarnya untuk manfaat & peningkatan maksimal dari semua. Dengan cara ini, Sinar 7 menginspirasi 'pesulap' & pengusaha.

Diambil dari buku Five Gateways: Our Journey of Ascension

Jika kita dapat tetap di tempat pengamat diri kita sendiri melalui setiap momen dalam hidup, maka kita akan merasakan pengaruh dari semua 7 sinar & distorsi yg sesuai. Pada akhirnya, melalui kejujuran diri yg mendalam, kami mengungkap apa yg saya sebut "permata di dalam teratai". Ini adalah Soul Ray Harmonic kita sendiri, bagi kita masing-masing, perpaduan unik dari sinar yg surut & mengalir sepanjang hidup dengan harmoni yg mengangkat dari orkestra simfoni. Ketika kita selaras & terbiasa dengan ini, hidup terasa seperti tarian yg sangat indah dengan yg ilahi.

Dalam menyinari sifat-sifat ini melalui semua peristiwa, kita membakar sampah perilaku terkondisi yg menyalakan api transformasi baik untuk diri kita sendiri maupun orang lain. Ini adalah rasa kepuasan yg tak terhindarkan & tidak dapat diganggu gugat yg sudah kita cari sepanjang hidup kita tanpa sadar. Ini adalah tujuan utama dari Jiwa . Itu menciptakan kita benar-benar bebas untuk mengekspresikan dalam setiap saat persis siapa kita.

Bagi saya, tidak ada tujuan hidup yg lebih akbar selain Kembali menuju YANG MAHA! Bukan rindu yg datang dari sayang, bukan sayang duluan kemudian rindu, tetapi semua sayang itu adalah manifestasi rindu kepada YANG MAHA.

Spoiler for AKU SEBENARNYA TIDAK ADA:
AKU BUKANLAH AKU, AKU ADALAH YANG DI DALAM MENGENDARAI DAN MELIHAT AKU BERJALAN.
""Aku seperti seekor semut di atas daun yg mengikuti aliran sungai tidak tau kemana & dia cuma mengikuti aliran yg bernama kehidupan.Dia tidak hidup di dalam daun itu tetapi dia mengamati kehidupannya.""

sumber:

Hari ini 00:18

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.