• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Trans 7 Sinyal Hilang, Temukan Di Sini

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.367
Nilai reaksi
23
Slamat malam bre & bri semua. Dari pada gak dapat tidur trus cuma pada bengong mending lanjutin baca aja deh mumpung lagi mampir ke thread ane.

Trans 7 Sinyal Hilang, Temukan Di Sini

dok.pri​

Sedikit cerita nih ya, kali aja bermanfaat buat agan/sista. Di daerah ane kalimantan, untuk dapat menonton TV harus merogoh kocek lebih dalam bre, kalau dibanding dengan saudara yg hidup di daerah jawa. Khususnya kami yg tinggal di daerah pinggiran. Yah kalau di kota-kota akbar seperti PONTIANAK, BANJARMASIN,SAMARINDA & BALIKPAPAN sih lebih mudah di banding kami yg tinggal di kota kecil.

Untuk dapat menonton siaran Televisi di daerah kami harus mengpakai parabola, yg harganya udah pasti lebih mahal dari pada UHF & yg lain. Apalagi di daerah saya, satu set parabola & reciver harganya dapat hingga 600-800 ribu breee... Udah gitu siarannya sekarang ganti-ganti frekuensi. Auto jadi keseringan make jasa teknisi dong gan/sist. Paling tidak sekali make jasa teknisi harus ngantongin duit 100-300 ribu. Itu baru perkara frekuensi, belum lagi masalah angin yg setiap saat dapat saja mengubah posisi kemiringan parabola.

Bulan kemarin channel seperti esceteve, ikan terbang, tipi one & beberapa channel yg lain pada ngilang. Pas ane cari-cari tahu ternyata udah pindah sattelit. Mau gak mau harus tracking lagi biar dapet itu channel. Ehhh sekarang ganti teran 7 yg ilang, katanya sih udah seminggu yg lalu ngilang. Akhirnya ane cari-cari solusi biar tetap dapat nonton onthe sepot. Ane coba kutak katik pengaturan pada menu reciver berlanjut menscan auto tetep juga ZONK
emoticon-Cape d... (S)
. Dan akhirnya ketemu juga solusinya. Yang ternyata SYMBOL RATEnya ganti bree! Kalo minggu-minggu lalu,
frek. 3875
pol. H
Symb. 6000
Sekarang gantinya ini bree.
Frek. 3875
Pol. H
Symb. 3199

Akhirnya ane dapat lagi onthe sepot
emoticon-I Love Indonesia (S)

Gimana? Kalo gansist salah satu pengguna parabola & kebetulan juga ngalamin hal yg sama, gansist dapat coba kutak katik, insya Allah berhasil. Untuk lebih jelasnya dapat juga lihat yg di bawah ini.

sumberdisini

Selamat mencoba, semoga bermanfaat & hingga jumpa di thread ane yg lain.

*****​

penulis : bgssusanto88
referensi : sini

Jangan lupa berkunjung disini, disini, disini Hari ini 01:46

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.