• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Toronto Blessing.

inTEAM

IndoForum Newbie C
No. Urut
19068
Sejak
18 Jul 2007
Pesan
169
Nilai reaksi
4
Akhir-akhir ini gue gereja di GTI, dan melihat buletin gereja membahas Toronto Blessing (gue bukan jemaat GTI, tapi suka ibadah kesana )

Nih contoh gue scan dari Bulettin GTI No. 987, Minggu, 4 November 2007.

Toronto Blessing itu apa sih?

* PS: Diskusinya yang damai ya >:D<

HAh??? Gw baru deneger yg kek gini..

Apaan tuh roh2 dan tuyul2 tertawa??

ehm
Pdt Pariadji emang agak nyentrik, beliau pernah claim pernah ke surga, ketemu sama Paulus kalau ga salah :D, di buletin tiberias juga akan sering kita temukan kalimat "dengan kuasa perjamuan kudus, si A sembuh dari penyakit B" pertanyaannya yang nyembuhin itu perjamuan kudus apa Tuhan?

tapi gw ga mau menghakimi, agar tidak di hakimi,
bilang ajaran lain sesat.. jangan2 kita yg sesat.

triknya liat aja buahnya,
orang yang berjemaat di toronto blessing itu kelakuannya kaya gimana?

ehm
Pdt Pariadji emang agak nyentrik, beliau pernah claim pernah ke surga, ketemu sama Paulus kalau ga salah :D, di buletin tiberias juga akan sering kita temukan kalimat "dengan kuasa perjamuan kudus, si A sembuh dari penyakit B" pertanyaannya yang nyembuhin itu perjamuan kudus apa Tuhan?

tapi gw ga mau menghakimi, agar tidak di hakimi,
bilang ajaran lain sesat.. jangan2 kita yg sesat.

triknya liat aja buahnya,
orang yang berjemaat di toronto blessing itu kelakuannya kaya gimana?

Siiip...betul. gak usah repot2, liat aja buahnya.;)
Karena pohon yg baik menghasilkan buah yg baik,dan sebaliknya.

iya sy pernah dengar juga, bahkan dari gereja sy juga sdh pernah ada yang mengunjungi Toronto Blessing tapi sdh beberapa tahun lalu.
tapi ya hanya waktu itu saja beritanya hangat, skrg sdh ga pernah dibahas lagi.
terlepas dari sesat atau ga, menurut sy jika ada sesuatu yang mengganjal mengenai hal yang berkaitan dengan Roh Kudus, sebaik nya simpan dalam hati. biarkan melalui waktu Tuhan akan memberikan jawaban tentang kebenarannya.

Mat 12:31 Sebab itu Aku berkata kepadamu: Segala dosa dan hujat manusia akan diampuni, tetapi hujat terhadap Roh Kudus tidak akan diampuni.

yang pasti buah-buah Roh seharusnya tampak dalam kehidupan orang itu sehari-hari, apabila dirinya dipenuhi dengan Roh Kudus, maka buahnya akan terlihat juga. karena Roh Kudus teramat peka, sehingga tidak mungkin bisa tinggal didalam hidup seseorang yang berkelakuan bertolak belakang dari Kasih.

nti klo ada waktu, sy tuliskan perilaku Roh Kudus yang senantiasa hadir sebagai penghibur kita :)

thx guys..
emang sih pada dasarnya...
mereka tetap menyembah yg namanya Yesus Kristus kok...
cuma knapa di bilang aliran sesat?? ini yg agak2 aneh aja kedengerannya..
mungkin persepsi orang beda2 yah...tinggal tergantung penilaian masing2...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.