• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ToloNG duNK PLzZzzzzzzz

bilank aja ke bonyoknya
"pak bu sekarang ini jaman modern bkn jaman siti nurhaliza bu.......pak.....
jadi kalo maen jodoh2an kan itu jaman nya siti pak.....bu.....eh......."

Lebih baek lo datang sendirian aja ato klo mau ditemenin, bawa temen cowok aja supaya mereka ga berpikiran lu uda melupakan cewe lu. good luck ^_^

kalo ga punya kerjaan ,bantuin gw aja jualan rumput laut buAT INDUSTRI, LUMyN LO KOMISINYA,BISA BUAT MODAL MERIT...HEHE

pepatah hari ini:D:D
yakinlah...apa yang tuhan kehendaki adalah yang terbaik bagi mu

btw itu kok merah":D:D

kalo emang jodoh, gw yakin loe pasti balik lg ma dia.....

lahahaha..

emang cewenya umur brp? dah mau dijodohin aja.
bilang doong sama orang tuanya.

klo lo sayang sama dia, dan lo bisa ngebahagia-in cewe lo.
yakinin sama orang tuanya klo lo bisa ngejagain anaknya.

aduh susah banget sih gitu doang.
klo misalnya gak bisa juga.. lo tanya deh sama cewe lo. "lebih pilih mana? gw apa ortu lo?" klo dia pilih ortu. lo ngalah aja demi kebahagiaan dia.

itu namanya resiko~

Salam....
saran nih untuk blankbentong.

syarat2 untuk bisa dinilai orang lain +++, (terutama calon mertua) adalah:

1. buat kesepakatan antara kau dan dia (ce lu) suatu kesungguhan dalam menjalin cintakasih, dengan pembuktian bahwa kalian berdua seia sekata, tetapi bukan untuk hal yg -, termasuk kawin lari dan backstreet.

2. yakinkan kedua orangtuanya dari kalian berdua, dengan dimulai dari ce lu untuk menghadirkan "dirimu" ke keluarga dia, begitu juga sebaliknya, dengan tidak menutup kemungkinan jg untuk membuktikannya di depan orang tua kalian masing2 dari apa yang telah kalian ungkapkan "mengapa kalian memilih 'dia' sebagai 'teman hidup'"

3. tunjukkan niat baikmu dengan berbagai aktifitas kalian berdua yang + dan terbuka, jangan backstreet. kalo perlu tunjukkan bahwa dengan kalian bisa jalan berdua banyak hal2 + yg dapat membuat kalian punya nilai lebih, cth: entah ce mu bisa antar jemput kerja, ce mu bisa mulai bagi2 gaji ke ortu ,dll

4. sebagai co kau harus sudah bekerja dan tetap, shg orang menilai bahwa kau dapat "mandiri", karena semua orangtua menginginkan anaknya kelak waktu berumahtangga hidup tanpa berkekurangan dan susah (bukan matre lho).Lha kalo blm kerja terus anak orang mau di hiduppin dengan apaan???

5. tunjukkan niat baikmu dengan melamarnya (ingat, kalian udah pacaran 5 th)

ini cerita aja dari pengalamanku ketika pacaran ama tunanganku skrg.

awalnya kita kenal di ospek, ya tahu sendiri bgm kondisi kakak kelas dan MaBa. singkat cerita kita akhirnya bisa jadian setelah 3 bulan kenalan (termasuk cepat lho), tapi ya itu, banyak duri dan kerikil yang sering menghalangi kisahku, dari sang kakak (ce) yg sering membuntuti segala aktifitas ku dan ce ku, sampai2 pake spy lagi, blm lagi dari ma2nya yg over protektif. Maklum anak baru lulus SMA dan pertama kali baru ada di kota (dari luar kota saya). selain itu jg ada kondisi yg tersirat bahwa keluarga tunanganku itu "sangar2" (orang bilang keras sifat dan sikapnya, maklum hal tsb dibentuk dr latar belakang keluarga dan lingkungan rumah). hal tersebut sempat jalan dengan kondisi "memprihatinkan" selama kurang lebih 1 th, setelah itu sedikit demi sedikit dari apa yg telah saya tulis itu saya lakukan.
belum lagi masalah duit dgn kakak ipar (lihat di thread https://www.forum.or.id/showthread.php?t=16242 )

oh ya, kondisi saya selama ini kalo boleh cerita, pacaran 5 th, dilamar/tunangan, 2 th masa tunangan, ntar tahun ini nikah.....

Ya memang sulit memadukan 2 insan yang kasmaran, karena tidak hanya perpaduan untuk saling memahami dan melengkapi satu dengan lainnya, tetapi juga perpaduan 2 keluarga yang berbeda segalanya.....

semoga ini bisa menjadi masukkan...

tetap semangat, karena hanya anda dan pasangan anda yang bisa memperjuangkan.......

TQ BroO PETER atas Sarannya Tapi semuannya dah terlambat..................
dikit lagi dah tanggal 29 april hari pernikahan dia ....GW juga dah coba kok untuk ngerelain dia ...gw juga berharap yang terbaik bwat dia .............

gue dukung lo dateng ke pernikahan dia lo bawa ce, di situ lo bisa nunjukin bahwa lo gak sampai patah hati di tinggal ce lo yang menikah. dan satu lagi jangan sampai memutuskan hubungan persabatan antara kalian walaupun udah gak jadian

Dimana2 membawa lari perempuan itu salah!! Kita bakal hancurin diri kita sendiri sama wanita kita juga. Hidup bakal susah karena tidak direstui.

Cinta masih pacaran itu omong kosong semuanya, nanti kalau sudah married baru semua kata2 cinta kita dibuktikan dan diuji seumur hidup.

Kalo kamu sukses, wanita mana sih yang tidak mau sama kamu...

salam

wah aku setuju banget nih ma om Pecalang.....
Kawin lari bukan penyelesaian suatu masalah. Kmu bakal membawa org yang kamu cintai masuk ke masalah yg lebih besar. Bakal menyusahkan dan membuat semuanya jadi terasa menderita dan menyusahkan loh. Mungkin pertamanya terasa menyenangkan.... lah trus sebulan kemudian, apalagi klo yg cowo masi blom benar2 mapan.... /swt

Cinta masa pacaran Omong kosong .....!!! i agree with this statement. Ga da cinta yg bener2 cinta saat pacaran.
Cinta yg sebenarnya malah bisa kmu rasakan setelah merit. Dgn cinta berusaha mencukupi kebutuhan rumah tangga. dgn cinta yg bagaimana istri membereskan, mengurus rumah dan membuat suami serta anak2nya merasa nyaman di rumahnya. Dengan cinta yg bagaimana ... saat mengalami musibah berani menanggung bersama. atau dengan cinta yg bagaimana bisa menahan setiap godaan yg akan mencerai berai.
Nah itu yg namanya cinta yg sebenarnya.......

So... mendingkan fokus dululah ke masa depan.... Sakitnya emang sakit tapi dengan berjalannya waktu semuanya bakal menjadi mudah kok.....
Titi dan tata hidupmu sebaik2nya.... saat "pondasi" yg udah kmu bangun kuat, aku yakin.... bukan hanya satu wanita yg bakal melirikmu.... bahkan ntar bakal antri tu cewe2 ;)) kmu ntar tinggal milih mana yg sesuai untukmu :D

------------------------------------------------------------------------

*aku teorinya pinterrrrrrrr...... tapi kadang2 klo udah marah suka lupa sama teori sendiri :(( :(( :(( :(( *

SALUT ABISSSSSSSSSS DEH
buat blankbentong

ingat kawan kita cuma pelaksana yg menentukan segalanya adalah Tuhan
selalu berprangsaka yang baiklah terhadap Tuhan karena Dia selalu inginkan yg terbaik buat kita jadi apapun yg terjadi itu adalah yg terbaik buat kita yg diinginkan Tuhan,bukannya Tuhan ingin kita menderita tetapi Dia ingin melihat seberapa kuatnya cinta kalian

klo menurut agama islam seh siapa istri yg bakalan mendampingi kita di surga nanti itu adalah siapa yg paling kita cintai waktu berada di dunia

bersabarlah kawan segala2nya bukan tentang dunia tapi hari akhir nanti

TQ atas dukungannya RAN..............................................
skarang GW mao Fokus dulu slesaikan skripsi Gw

Kalau gw sih ya, u dp-in dulu cewe u!
Tapi inget, jgn sampe hamil.
Mau gak mau, ce u pasti nentang keras buat dijodohin!
Taruhan deh!

klo masalah cinta mah no 2 yg penting masalah sex still number 1

HmmM ............... gmn klo gw dateng ke pernikahannya ga sendiri .......... sama temen cewe gw!!!!!!!!! gmn menurut kalian semua ?

weq...
masalah u berat jg bro..... menurut g seh.... ngak usa....
soal na tu nunjukin lo maseh berpikiran kek anak kecil....
ya klo u dah ppunnya pacar beneran seh ngak ap2....
tp klo cuma nutupin perasaan lo seh percuma kata g....:)>- :)>-
ya klo bisa lo tunjukin klo lo jg bersikap dewasa... :)>- :)>-
hehehe

begH............................... kemaren gw dateng ke pesta pernikahan cewe gw, anjrit ancur hati gw, apa lagi pas gw ngasih slamet bwat dia, dia malah nangis di depan gw, gw paling ga bisa ngliat dia nangis....................
sebenntar doang gw dateng ke acara pernikahan dia. dateng,ngucapin slamet, pulang deh.

bis gw bingung mao ngapain gw lama2 ada di situ cuma bikin gw kecewa aja.......

gw kemaren dateng sendiri tanpa di temenin siapapun, betul juga saran dari kk
Bl4ckw0lf klo gw dateng ke sana bawa cewe, sama aja gw nunjukin klo gw kaya anak kecil........................................................................

Tq atas saran kalian semua...............kasusnya dah clear

loe cb aja ngomong baik2 ma ortu cew loe,loe blg klo loe itu cinta bgt ma anak ny,n emank mau serius menjalani hub/no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.