• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Saran Tolong diperhatikan!!!

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

cimohai

IndoForum Junior A
No. Urut
51307
Sejak
27 Agt 2008
Pesan
3.428
Nilai reaksi
144
Makin ga karuan aja, dari banyaknya spam, ampe posting ga jelas dan posting yang tidak semestinya.

sudah jelas ini merusak citra IF, tapi tetap saja kurang diperhatikan.

Mohon kepada founder/admin/staff/moderator/pihak yang berwenang untuk selalu berpatroli, dan saling mengingatkan.

lihat saja, hasil FA telah meracuni pikiran oknum oknum anggota FA, sehingga posting hal yang tidak pantas.
contoh : https://www.forum.or.id/forumdisplay.php?f=97

itu contoh dari sebagin oknum oknum yang tidak puas akan diri nya, yang dapat kita taksir kedewasaan dari account tersebut.

kepada moderator, mohon sempatkan untuk online setiap hari, atau minimal ada moderator lain yang bisa menggantikannya apabila tidak dapat online.

Atau apabila moderator sibuk di dunia nyata, silahkan resign dan serahkan kepada rekan lain yang lebih dapat kesempatan untuk online di IF.

Maaf apabila ada kata kata yang kurang berkenan, dan silahkan berikan sanksi kepada saya apabila saya memang pantas diberi sanksi, namun posting saya ini dikarenakan bukan tidak mungkin citra IF dapat menjadi buruk, dan itu yang tidak kita inginkan bukan???.

Jadi saran saya adalah :
1. Mohon semua bagian saling mengingatkan dari founder, admin, staff, moderator samapai dengan member IF.
2. Kepada moderator yang sering berhalangan, silahkan resign dan serahkan kepada yang mempunyai banyak kesempatan untuk memoderator.
3. Tolong diatur dan ditelaah ulang perihal ATURAN FLAME ARENA dengan bijak, tegas dan dewasa, sehingga memperkecil kemungkinan terjadinya post yang sangat tidak pantas, seperti contoh yang saya sebutkan diatas.

Salam.

Yang Memperhatikan IF.

^ waduh turut berduka kang... :(

iya saya merasa prihatin dengan keadaan IF saat ini.

semoga ada yang memperhatikan ... :-bd

ayo om andy, tunggu apa lagi :D
jangan kecewakan pendukungmu :D

@ts jgn terlalu memojokkan momod dong, momod juga manusia yg punya kehidupan didunia nyata. jadi maklum aja kalo dia gak bisa online tiap hari. kalo elo punya banyak waktu dan gak punya kesibukan di dunia nyata, mending elo daftar aja jadi momod.

tapi itu kan dah tugas dari staff (saya bilang di sini staff maksudnya untuk keseluruhan, baik moderator sampai admin) untuk bisa lebih meningkatkan nilai positif IF.

iy nih... kalo bgini terus lama2 user pada ilang.... /sob
kl ga dberesin jg gw mingkat dah.... ngeganggu tu pm... belom lg business corner dsini ga difilter.. banyak 17++

@ts jgn terlalu memojokkan momod dong, momod juga manusia yg punya kehidupan didunia nyata. jadi maklum aja kalo dia gak bisa online tiap hari. kalo elo punya banyak waktu dan gak punya kesibukan di dunia nyata, mending elo daftar aja jadi momod.

stau gw, moderator itu harus onloine tiap hari... dulu gw waktu mau daptar jadi mod jg kan ditanya sanggup atau ga kaya gt.. kalo sanggup diterima... klo kaga ya jangan... gw pilih kaga... karna cukup sibuk kadang2.... (batal jd momod deh.... :)))

karna uda tau kaya gt, skarang momod brati ga bertanggung jawab dong?
antara mod ga bertanggung jawab atau admin yg ga seleksi dg baik momodnya... gt.... jadi ada pendukung om cimohai bilang gitu....

iya nih, spammer, junker, nebar smua di VM dan PM, ane mau batain spammer gbs krn ga ngepost di forumnya, melainkan di VM/PM :((

ayo om andy dan crew lainnya, ane dukung sepenuhnya atas kerja keras anda semua \m/

gada tindakan apapun... ni aja no respon... ckckckkc..

Ane ga pukul rata semua momod, dan ane disini tekankan kepada anggota IF baik itu staff, momod ataupun member IF.

Ane bisa online IF tiap hari, tapi karena takut kesibukan di dunia nyata menyita waktu, ya mau ga mau ane ga bisa jadi momod.

Kita sadari, ada norma dan kewajiban menjadi momod, tapi dikarenakan momod tersebut bekerja sukarela tanpa dibayar, ya menjadi tidak ada rasa tanggung jawab, akan berbeda lagi kalau momodnya dibayar kan.

sekali lagi, ane tidak menunjuk perseorangan dan tidak berniat untuk memojokkan momod/staff dll, ane bertujuan supaya IF menjadi lebih baik lagi.

stau gw, moderator itu harus onloine tiap hari... dulu gw waktu mau daptar jadi mod jg kan ditanya sanggup atau ga kaya gt.. kalo sanggup diterima... klo kaga ya jangan... gw pilih kaga... karna cukup sibuk kadang2.... (batal jd momod deh.... :)))

karna uda tau kaya gt, skarang momod brati ga bertanggung jawab dong?
antara mod ga bertanggung jawab atau admin yg ga seleksi dg baik momodnya... gt.... jadi ada pendukung om cimohai bilang gitu....

wah, ane baru tau kang itu syaratnya...

tapi mengapa kenyataan nya tidak demikian... :((

Semoga yang berwenang sekiranya dapat melihat, menimbang dan memutuskan perihal yang terjadi dan terbaik bagi IF...

kita semua menyadari gila nya spam jaman sekarang, masalahnya bot spammers itu sekarang bisa baca CAPTCHA loh.. gimana apa gak puyeng coba :-?

tapi dari IF sendiri sdh mengimplementasikan sistem anti-spam yg cukup efektif dilengkapi dengan artificial intelligence (kecerdasan buatan), hanya saja anti-spam tsb. butuh waktu untuk belajar, anti-spam ini belajar dari nilai tindakan yang dilakukan oleh moderator saat menghapus thread/postingan sebagai spam.

mungkin hanya ini yang bisa saya tambahkan, demikian berita terkini dari wall-street..

berarti momodnya skrg harus sering menghapus thread/postingan spam...biar anti-spam jadi pinter...tar klo da pinter kan bisa santai lg :P

kita semua menyadari gila nya spam jaman sekarang, masalahnya bot spammers itu sekarang bisa baca CAPTCHA loh.. gimana apa gak puyeng coba :-?

tapi dari IF sendiri sdh mengimplementasikan sistem anti-spam yg cukup efektif dilengkapi dengan artificial intelligence (kecerdasan buatan), hanya saja anti-spam tsb. butuh waktu untuk belajar, anti-spam ini belajar dari nilai tindakan yang dilakukan oleh moderator saat menghapus thread/postingan sebagai spam.

mungkin hanya ini yang bisa saya tambahkan, demikian berita terkini dari wall-street..

itu yg gw bold wong edan banget dah...
mau gk mau captha nya di ganti dengan random question om andy kyk matematik sederhana aja gmn/?

just for suggestion

klo yg PM (sionholiday) itu dia melakukannya secara manual (bukan bot spammers) dan sudah kita tindak :)
FYI: telah ditambahkan peraturan baru mengenai masalah ini dalam sistem Anti-Spam IF, sehingga masalah ini tidak mungkin terulang kembali :-bd

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.