• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tolong Bantu gw, siapa saja yang bisa....

tusuksate

IndoForum Activist A
No. Urut
48279
Sejak
14 Jul 2008
Pesan
20.342
Nilai reaksi
397
Beberapa hari belakangan ini gw merasa hidup gw terasa hampa,
nga semangat dan bergairah...
walaupun disekolah gw bertemu kawan2 dan tertawa bersama mereka, walaupun gw melakukan hal2 yang menyenangkan,
tapi semua hal itu terasa sangat cepat berlalu,
dan akhirnya kehampaan datang lagi menghampiri, kehampaan yang terasa lebih panjang dari saat2 menyenangkan...
Intinya gw merasa waktu terlalu cepat berlalu, gw jadi sering memikirkan masa2 lalu gw yang terasa baru kemarin...

gw mulai memikirkan banyak hal sebelum tidur dan ragu akan segala hal, contohnya keyakinan gw, masa depan gw, dan hal2 lainnya yang sangat menggangu pemikiran gw
dan coba baca Thread saya sebelumnya di
https://www.forum.or.id/showthread.php?t=54501

sekarang cewe itu udah punya cowo lain, gw sih nga cemburu tapi gw masih sayang sama tuh cewe, intinya gw masih berharap lah...
walaupun semua orang bilang ikhlaskan atau semacamnya, gw tetap nga bisa, karena menurut gw dia yang paling 'sempurna'

Teman2 tolong bantu gw, kenapa dengan gw ini?

tusuk sate....
lu hanya butuh waktu... ada saat manusia mengalami semuanya itu kerasa cepet, ada masa masa ingin kembali ke masa lalu... dan selalu aja kerasa hampa...
itu karena lu bener2 butuh seseorang yang bisa ngebuat lu semakin bewarna...
cari banyak temen, coba untuk lakukan aktivitas baru, pelan-pelan aja... walau kerasa ga semangat tetap bangkit. The only way its up.

tentang ce lu... klo dia sekarang udah kondisinya bahagia ma cowonya sekarang, biarin aja...
lu bilang lu ga bisa relain dia... menurut gw lu bukannya ga bisa, lu hanya butuh waktu. saat ini waktu merupakan obat yang terbaik.

Klo saran gw jangan pernah ganggu hub ce lu sekarang (klo dia bener2 yakin dan bahagia ma conya sekarang), itu bakal ngebuat dia juga ngederita...

hmm, kk jgn liat masa lalu trus donk.. apalagi masa lalu nya kek gt.. ^^

kk harus isa mikirin masa depan.. klo kepikiran tuh cewe, bukan berarti kk kepikiran dia trus kan? cewe masih ada byk kk.. jgn judge dia paling baek.. ok?

ehehehe..

Emang kaya gitu hukumnya..... yah itu proses lah... sabar saja... kenangan pasti ada, tapi logika kudu main juga. Lihat-lihat sekeliling... cari pacara baru, itu paling jitu....

Atau ambil hikmahnya, dari pada pusing mikirin Krismon.... lebih romantis kan, mikiran mantan?.... :D:D:D:D:):):):):):P:P:P:P

Yah gw sih nga ngeganggu dia ama cowonya, masalahnya gimana ya gw merasa gw harus sama dia....

Originally posted by CyberCat

tu karena lu bener2 butuh seseorang yang bisa ngebuat lu semakin bewarna...
cari banyak temen, coba untuk lakukan aktivitas baru, pelan-pelan aja...
gw merasa cukup senang dengan teman2 gw sekarang, tapi yg jadi masalah ketika gw sendiri, gw merasa hampa, bertolak belakang dengan ketika gw beraktivitas, lama2 gw strees sendiri...
kalau orang yang bisa membuat gw bewarna mungkin nyari cewe baru, tapi nga bisa buat ngelupain yang lama..
kalau masalahnya waktu seperti yg kk bilang kejadian ini udah lebih dari 1 tahun...

hei...

semua orang juga ngalamin kok...
saya sendiri sering merasa aneh dengan jalannya waktu.
cepet banget.
sekarang udah kuliah semester 3, tapi setiap kali ketemu sama temen lama dari sma dll,
saya selalu dapet kilasan balik...
langsung nginget2 kejadian apa saja yang saya lakukan waktu sma,
ngapain saja waktu sma,dll.

sama aja waktu mengingat2 orientasi kemahasiswaan saya setaun yang lalu.
atau ngingat pertengkaran yang saya lalui sama yayang,,wekekekeke.

rasanya seperti memutar gulungan film yang lama, memori yang ada terasa begitu singkat dan cepat, dan otomatis membuat berpikir,,"apa saja yang saya telah kerjakan?"

dan sering2nya saya menganggap apa yang telah saya lakukan adalah sesuatu yang sia2 banget.rasanya seperti nggak ada guna ngelakuin hal2 tersebut.apalagi kalau di masa lalu ada penyesalan2 yang tiba2 keinget...wah sepertinya langsung pengen menghilang aja dari dunia ini karena malu.atau minimal pengen mengulang masa lalu, memperbaiki keadaan...

tapi itu karena kita hanya melihat ke masa lalu.

apa yang harus kita lakukan dengan masa lalu?
renungkan!
bukan diinget2...

karena itulah filsafat hidup yang harus kita pegang.
renungkan masa lalu,
pikirkan hari esok,
nikmatilah hari ini, hari ini adalah milikmu.

kalau TS lebih demen nginget dan mikir masa lalu terus2an...
gimana bisa berpikir masa depannya akan cerah.
jadikan aja masa lalu sebagai batu loncatan yang ngajarin TS tentang hidup...
karena tidak ada yang akan terjadi dengan memikirkan masa lalu.
renungkan masa lalumu dan jadikan pertimbangan untuk merencanakan masa depan,
dan sebagai alat untuk memacu semangatuntuk berbuat yang lebih baik sekarang...
karena manusia hanya bisa bertindak sekarang.

kecuali mesin waktu telah diciptakan,
jangan baca tulisan ini...
hehehe.

semoga berkenan..

^
naizz.. naizz..

@TS

baca buku sang pemimpi sama edensor.. lihatlah kehidupan orang-orang yang jikalau 'patah semangat' pun akan dipahami, namun meraka tidak patah semangat..

kalo masih gak semangat, teriak aja.. "AKU JELEK DAN AKU BANGGA!!" :P

Wew, gw nga jelek2 amat koq...
cuman sasaran gw emang banyak yg kejar2...
waktu itu gw yang paling mungkin jadian sama dia, tapi sikap gw membuat semuanya berantakan...
mungkin itu semua yang buat gw sakit hari dan memandang bodoh diri sendiri,
makasih buat semuanya...
sekarang gw akan coba menghadapi hari2 yang memang seharusnya kuhadapi...

the present it's already here... but the future it belongs to you...

time to change aja....
yang ngerasa kaya gitu bukan lu ndiri... bisa dibilang gw juga pernah....
tapi tetep semangat!

Just let it flow lah bro......

Gw perna ngalamin hal yg sama ky lo, sasaran gw jg tipenya " Dia gak perlu nyari cowo, cowo yang nyari dia"

Just stay cool jalanin harimu dengan waspada kalo ad kesempatan langung ambil jangan ditunggu2 lagi ntar ky gw nunggu terus ampe dia dah ganti cowo 4 kali hiks2=((=((=((=((=((

yesterday is a history
tomorrow is a mistery
today is a gift - why it call present!

kalo lu memang sayang pada ce itu .. simpan saja didalam hati anda..
jika ce itu bahagia dengan co nya , maka lu juga ikut bahagia bersama dia..
tapi jika co nya uda ada gelagat ga sayang ke dia..
lu coba lagi merebut hati si ce.. (jika lu sudah ada ce pada saat itu .. pikirkan lah 2kali)

gw sih yakin... semua hanya masalah waktu... suatu saat nanti, kau akan menemukan yang lebih baik lagi.

yah namanya juga patah hati, pasti jadi ngga semangat ,
tetep aja sibuk ma temen temen lo, pendidikan lo, selkalu sibuk ,jangan pikirkan masalah yang lalu, jangan pernah bengong ya hwhwhw

pasti lo bisa kok laluin nya ( klo bingung mo ngapain kan ada IF )

Kk...Kk...
Sekilas aku baca kisah kk..., aku ikut simpati...
Krn, kita punya kisah yg sama...^^

Aku paham koq perasaan kk, paham sekali....
Krn skrg aku juga baru ngalemin..
Awalnya baik dan bagus, krn sikap aku yg bodoh, membuat dy takut dan menghindar dariku....

Hahaha.......!
Rasa nyesal dan benci pada diri sndiri jadi satu dan bercampur aduk dgn perasaan sedih serta kecewa....
Rasanya berharap waktu bisa diputar kembali..
Begitu kan kk? ^^

yah namanya juga patah hati, pasti jadi ngga semangat ,
tetep aja sibuk ma temen temen lo, pendidikan lo, selkalu sibuk ,jangan pikirkan masalah yang lalu, jangan pernah bengong ya hwhwhw

pasti lo bisa kok laluin nya ( klo bingung mo ngapain kan ada IF )

Bener, IF selalu menjadi tempat yg paling nyaman...

Kk...Kk...
Sekilas aku baca kisah kk..., aku ikut simpati...
Krn, kita punya kisah yg sama...^^

Aku paham koq perasaan kk, paham sekali....
Krn skrg aku juga baru ngalemin..
Awalnya baik dan bagus, krn sikap aku yg bodoh, membuat dy takut dan menghindar dariku....

Hahaha.......!
Rasa nyesal dan benci pada diri sndiri jadi satu dan bercampur aduk dgn perasaan sedih serta kecewa....
Rasanya berharap waktu bisa diputar kembali..
Begitu kan kk? ^^

Kalau sampai sekarang kk masih ngalamin hal itu, percayalah suatu saat pasti bisa lepas dari hal itu...
gw udah mulai bisa menerima koq

mantap deh...brarti g ada lg yg perlu dikhawatirkan?

;;) ... Hanya manusia dewasa dan yang akan dewasalah yang mampu melihat masa lalu, masa kini, dan memperhitungkan masa depan. kamu mungkin mengalami satu transisi menuju kedewasaan. Jalanin aja dan tetap berdoa kepada Tuhan agar kita selalu berada di jalan yang benar, amin ... ;;)

@TS

elu itu masih dalam keadaan labil, tapi sabar aja.
Semua pasti akan berlalu seiring waktu dan kalo bisa lu harus bisa menepis kehampaan itu, bisa dengan hobi ataupun kesibukan2 baru yang sekiranya ga bikin bosen dan kepikir ce itu lagi.

Tapi, ga ada salah sih kalo lu masih "ngarep".
Coba aja beri yang terbaik untuknya, meskipun sekedar senyuman manis.

:D:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.