• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[tips] Seputar Airsoftgun

^
wew masalahnya gwe juga newbie kk,,
lagi cuti dari dunia airsoft lagi,,wekekekeke

btw,beneran neh,
mending kamu nabung aja lagi,langsung beli mp5 yang gerboxnya metal..
yang bagus sepertinya mp5 RAS keluaran JingGong, output standarnya klo g slh udah 350 fps, n harganya,,sepertinya belum mencapai 2 juta.1.5 jutaan lah.

dan mungkin dapat jadi pertimbangan,elo klo maen banyakan dimana?
CQB (dalam ruangan) atau woodland dsb ??

pilihlah mainan yang cocok dengan lokasi main elu,,

btw,,di jakarta gabung / kenal sama tim mana?

?_)()&*$#%(&?

nama tim gwe = cipet crew,,,
gw biasanya maen di STAN di bintaro, tim gw juga newbie smua,,,,

^
wew masalahnya gwe juga newbie kk,,
lagi cuti dari dunia airsoft lagi,,wekekekeke

btw,beneran neh,
mending kamu nabung aja lagi,langsung beli mp5 yang gerboxnya metal..
yang bagus sepertinya mp5 RAS keluaran JingGong, output standarnya klo g slh udah 350 fps, n harganya,,sepertinya belum mencapai 2 juta.1.5 jutaan lah.

dan mungkin dapat jadi pertimbangan,elo klo maen banyakan dimana?
CQB (dalam ruangan) atau woodland dsb ??

pilihlah mainan yang cocok dengan lokasi main elu,,

btw,,di jakarta gabung / kenal sama tim mana?

hallo... smua nya... maap.. boleh nanya seputar AEG gak yah .. gw punya cyma Cm021 buatan china..ada yg tau fps nya ga n bisa d upgrade gak yah..cz tembakan nya melayang bgt n kurang bertenaga gt ,, n kira2 biaya yg di perlukan gede gak..? maklum lah gw org blm berpenghasilan hheheh..
please kalo ada yg msh ol di repp yah makasih

kk q mo nanya.....

kalau gearbox palstic fpsnya bisa di upgrade gak....?????

kalau bisa gimana caranya......

tx.....

kk mo nanya....

kalau LPEG fpsnya bisa dinaikin gak....

kalau bisa gimana caranya....

tx ya kk.....

mohon pencerahan

Tentang FPS

Seringkali kita "tertipu" dengan ukuran FPS dari produk-produk airsoftgun buatan Cina. Mereka menuliskan ukuran FPS yang sebenarnya terlalu tinggi dari yang sebenarnya (pengukuran oleh chronograph). Seperti kita ambil contoh untuk produk dari Well, Well R6. Dituliskan di karton pembungkusnya, bahwa R6 berkecepatan 330 FPS.

Pada sebenarnya, jika diukur dengan chronograph, maka FPS yang dihasilkan hanya 240. Demikian juga dengan airsoftgun lain buatan Cina. Jadi untuk mudahnya, jika tertulis FPS dengan angka sekian untuk sebuah airsoftgun Cina pada buku manual atau kardus pembungkusnya, maka ada baiknya kita kurangkan 100.

Dear bro..
Begini

Ane punya well L96 MB08 klo ga salah mereknya.. Saya mau upg akurasi.. Dan fps bila dana mencukupi.. Apa saja yang harus saya lakukan untuk itu semua.. Part2 apa aja yang harus diganti.. Dan berapa kira2 dana yang dihabiskan untuk itu?? Apakah searbox ato gearbox wajib diganti ke yang metal.. Mohon petunjuknya..

Bro.. Klo bisa minta solusi.. L96 ane tipe mb08.. Klo mau diupg.. Akurasi biar maknyus trus fps ciamik.. Partnya apa aja?? Trus sear box dll harus diganti kemetal?? Klo itu semua diganti kira2 abis brp.. N beli ato buat dimana?? Mohon pencerahannya..

Bro.. Klo bisa minta solusi.. L96 ane tipe mb08.. Klo mau diupg.. Akurasi biar maknyus trus fps ciamik.. Partnya apa aja?? Trus sear box dll harus diganti kemetal?? Klo itu semua diganti kira2 abis brp.. N beli ato buat dimana?? Mohon pencerahannya..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.