• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tips Peroleh Sahabat Sejati

astral_twinz

IndoForum Junior D
No. Urut
2522
Sejak
24 Jun 2006
Pesan
1.931
Nilai reaksi
200
1. Jangan hancurkan ikatan persahabatan hanya cz sedikit masalah kecil.
x-an perlu bijak berkomunikasi 'n saling berbincang dari hati ke hati dlm usaha memperbaiki hubungan persahabatan yg bermasalah.

2. Sifat hormat-menghormati antara satu sama lain harus diterapkan dlm persahabatan.
Dgn ini, masing-masing tahu menjaga hati 'n perasaan antara satu sama lain.
Sekiranya u menghormati orang lain sudah tentu orang lain juga akan menghormati diri u!

3. Sifat cemburu hrs dilontarkan jauh-jauh.
Tdk semestinya x-an bersahabat, maka setiap waktu u perlu berdampingan.
Bersedialah menerima sahabatmu itu dgn hati yang terbuka tanpa sembarang perasaan cemburu.

4. Dlm persahabatan, masing-masing hrs berfikiran positif 'n sedia menerima kelebihan maupun kelemahan antara satu sama lain.

5. Adalah lebih baik sekiranya u mencari seorang sahabat yang memiliki minat 'n kecenderungan yang sama.
Dgn ini masing-masing dpt berkongsi minat bersama-sama.

6. Jangan sempitkan fikiran u dgn pemahaman maupun kepercayaan u sendiri.
Sebaliknya, u perlu menghargai 'n menghormati pendapat serta pandangan orang lain.
Paling tidak pun, jadilah seorang pendengar yg baik.

7. Saling belajar antara satu sama lain agar masing-masing dpt menimba pengalaman 'n pengetahuan baru setiap hari.

8. Jangan jadi ‘talam dua muka’.
Sekali lagi ditekankan bahwa masing-masing perlu mengamalkan sikap jujur 'n ikhlas dlm persahabatan.

9. Jangan campur adukkan masalah2 yg u hadapi dgn persahabatan.
Memang benar x-an blh meluapkan perasaan antara satu sama lain namun jgn sampai sahabatmu itu turut rasa terbeban dgn permasalahan yg sedang ualami.

10. Pelihara pertuturan x-an agar masing-masing rasa dihormati 'n dihargai.

gue ama elo dah jadi sahabat belom? /gg/gg/gg/gg
Gyahahahahahaha
JDORRRR /gg

zzZZzzz....klo sampe persahabatan dah jadi cinta gmn dong jalannya???lagipula mungkin gw harus melupakan dia walaupun kata blom terucap!!!(selain karena jarak juga...lagian dia udah punya seseorang yg lebih membahagiakan dia daripada gw:) )

Dianya juga sih...pake ngasih2 api segala...pake bilang ke gua pingin rumah yang gede lagi...(pas lewat ke perumahan)...pake bilang ke gw klo dia itu kenangan manis di tempat tinggal gw /sob sekarang malah gak ada kenangan manisnya sama sekali /sob/sob/sob...damn!!!why???kenapa gw sekarang jd gak bisa terima...kenapa gw malah jadi lebih mengharap klo dia tuh bakalan nunggu gw???zzZZZZZzzzzzzzzz.....

nice post cc astral...betul juga si..w sih ada..temen ce..g taw knp,jatuh cinta pula w sama dia..orangnya cute abis de...tapi..itulah..gr2 ada temen gua jth cnt jg..w jauhi itu ce..g lgsg si..jaga jarak aja...tapi da g gitu enaq kalo deked2 sama dia..

kalo emang suka langsung ngomong aja broo... jadinya khan kalo dianya emang suka bisa cepet jadinya and kalo dianya kaga suka kk bisa try again apa kaga bisa cari lagi yg baru gto....

jadi khan hemat biaya and waktu......:D :D :D

kalo emang suka langsung ngomong aja broo... jadinya khan kalo dianya emang suka bisa cepet jadinya and kalo dianya kaga suka kk bisa try again apa kaga bisa cari lagi yg baru gto....

jadi khan hemat biaya and waktu......:D :D :D

zzZZzzz...klo dia lagi kosong sih gw tancep gas...:(( Tapi...Sayangnya...:((

Biarin deh...gw juga lagi fokus sama kerjaan...toh klo emang jodoh gak akan kemana-mana:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.