• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Tips] Penyembuhan Tinnitus (Telinga Mendenging)

om..kayaknya saya juga kena nih..udah ada 1 bulanan..seblumnya lg kepuncak malem-2..pas lg nguap (karena agak budek pas cuaca dingin) tiba-2 ada suara plek ditelinga dan sekitar 5 detikan sya kehilangan keseimbangan..untung lg pelan nyetir mobilnya..setelah sampai rumah mertua..tersengar terus suara bisingnya..sampe gak bisa tidur..sampe sekarang juga tidurnya kadang susah kadang bisa atau cuman sebentar..apalagi agak stress juga nih..tambah susah tidur..
kalau saya analisis dari kesehatan saya..
1.bisa dikarenakan obat anti biotik..seblumnya saya berobat sakit pilek dan radang tenggorokan ..sampai 5 kali saya berobat karena gak sembuh..di rongten hidungnya agak bergeser kakanan.jadi pilieknya ga sembuh-2 ..
2.sebelumnya juga telinga saya kalo denger anak teriak suka bunyi krak..krak../ kalo lg ngorek kuping kaya ada airnya..

sekarang saya juga lg ingin berobat ke spesialis..tht ..
harganya mahal juga ya ..untuk earlaser..menurut anda gimana sekarang tinnitusnya..?
sudah berapa lama make alat tesb?
terimkasih..

share

kuping guwa juga mendenging selama hampir 3 minggu non stop,plus tambah budek. sampe gw stress dibilangin ama dokter kalo kemungkinan ini penyakit bakalan menetap. gimana pengalaman situ kena tinnitus?

share

earlaser itu sejenis alat apa?apa emang membantu ya?(soalnya dikasih obat2an ama dokter juga ga pengaruh blas)

g ngga ngerti emang gejalannya gimana?
kadang emang suka denging gitu... apa mungkin karena gw pake earphone seharian ya?
mungkin ngga?

telinga berdenging selama 24 jam nonstop terus2an,kecuali kalo pas (kalo bisa) lagi tidur, karena ga sadar kali ya?. biasanya disertai kelemahan dalam mendengar, terutama kuping yang lagi mendengung. Gimana om ts?apa udah bener2 ilang tinnitusnya?

Saya pertama kali terkena tinnitus sekitar 3 bulan lalu. Serangan pertama subuh akhir Januari 2008. Saya merasa pusing dan semua serasa berputar, sampai saya jatuh di kamar mandi.

Setelah itu hampir 1 minggu saya ndak bisa bangun. Jangankan bangun, utk sekedar membuka mata dan fokus apda objek saja, sudah bisa bikin saya pusing & mual luar biasa, lalu muntah2.

Beberapa hari kemudian, saya berobat ATFG. Ada perubahan sedikit, pusing saya berkurang, namun telinga masih tetap mendenging.

Setelah itu saya berobat ke Malaka (malaysia) - RS. Mahkota. DI sana saya di check dan dinyatakan gendang telinga & hidung masih baik.

Dokter memberi 4 macam obat :

1. Kapsul Betaserc
2. Sinomarin, spray yang disemprotkan ke lubang hidung.
3. Semacam ekstrak mint, dimana memakainya dengan cara di masukkan ke air panas, lalu uapnya dihirup.
4. Kapsul, saya lupa namanya.

Cuma, sampai detik ini, telinga saya masih mendenging.

@Bsurodjo : kira2 vit B complek apa yang anda konsumsi?
Terus, bagaimana cara sound therapy yang anda laksanakan?
Terus, mengenai Tinnitool Earlaser, dimana mendapatkannya? Dan kira2 berapa harganya?

Please help me bro2 / sis2. Ini udah masuk bulan ke 3, sementara ndak ada progress kesembuhan saya. Telinga saya masih mendenging 24 jam sehari, 7 hari seminggu

Ma kasih..

om..kayaknya saya juga kena nih..udah ada 1 bulanan..seblumnya lg kepuncak malem-2..pas lg nguap (karena agak budek pas cuaca dingin) tiba-2 ada suara plek ditelinga dan sekitar 5 detikan sya kehilangan keseimbangan..untung lg pelan nyetir mobilnya..setelah sampai rumah mertua..tersengar terus suara bisingnya..sampe gak bisa tidur..sampe sekarang juga tidurnya kadang susah kadang bisa atau cuman sebentar..apalagi agak stress juga nih..tambah susah tidur..
1.bisa dikarenakan obat anti biotik..seblumnya saya berobat sakit pilek dan radang tenggorokan ..sampai 5 kali saya berobat karena gak sembuh..di rongten hidungnya agak bergeser kakanan.jadi pilieknya ga sembuh-2 ..
2.sebelumnya juga telinga saya kalo denger anak teriak suka bunyi krak..krak../ kalo lg ngorek kuping kaya ada airnya..

harganya mahal juga ya ..untuk earlaser..menurut anda gimana sekarang tinnitusnya..?
terimkasih..

Sebelumnya mendingan cek ke dokter THT dulu, baru setelah tau penyebabnya baru bisa dipastikan therapy apa yang dapat dilakukan, kalo saat ini saya sudah 98 persen gak bunyi sih, tapi kadang2 masih bunyi itupun sudah tidak mengganggu lagi, ya berkat doa juga kali ya :) hehehehehe, saya pake earlaser sudah 1 tahunan nih kalo gak salah ya, sampai saat ini pun gue jg masih pake tuh alat, therapy accupunture sudah gak aku lakuin, malahan sekarang kumat lagi merokok hehehehe sambil ngopi grrrr. Kalaupun mau nyoba liat aja di www.tinnitool.com tapi menurut gue periksa dulu aja. Untuk malah hari kalo susah tidur mendingan coba produk Nutrimax sweet dream, gak ada efek samping justru meningkatkan regenerasi saraf otak, gue juga setiap malah mengkonsumsi vitamin tersebut (nyarinya gampang tinggal ke apotik century aja). semoga membantu

earlaser itu sejenis alat apa?apa emang membantu ya?(soalnya dikasih obat2an ama dokter juga ga pengaruh blas)

Earlaser itu therapi laser untuk meregerenasi sel2 saraf di telingan yang menyebabkan Tinnitus, lebih jelasnya coba cek di www.tinnitool.com :)

g ngga ngerti emang gejalannya gimana?
kadang emang suka denging gitu... apa mungkin karena gw pake earphone seharian ya?
mungkin ngga?

Mendingan pake earphone dikurangi, salah satu penyebab utamanya ya memakai earphone tersebut, kan telinga kita ada batas-batas tertentu, kalo melebihi batasnya suara tersebut akan terekam dalam otak kita ya jadi penyebab tinnitus deh kalo dah gitu, mendingan gak usah pake earphone :) itu sih pendapat gue ya :) kalau bunyinya sebenta2 sih wajar2 aja, tapi kalo dah mulai agak lama itu bisa-bisa tinnitus, sampai saat ini blom ada obat penyebuhnya karena tinnitus bukanlah penyakit melaikan simpton,

Saya pertama kali terkena tinnitus sekitar 3 bulan lalu. Serangan pertama subuh akhir Januari 2008. Saya merasa pusing dan semua serasa berputar, sampai saya jatuh di kamar mandi.

Setelah itu hampir 1 minggu saya ndak bisa bangun. Jangankan bangun, utk sekedar membuka mata dan fokus apda objek saja, sudah bisa bikin saya pusing & mual luar biasa, lalu muntah2.

Beberapa hari kemudian, saya berobat ATFG. Ada perubahan sedikit, pusing saya berkurang, namun telinga masih tetap mendenging.

Setelah itu saya berobat ke Malaka (malaysia) - RS. Mahkota. DI sana saya di check dan dinyatakan gendang telinga & hidung masih baik.

Dokter memberi 4 macam obat :

1. Kapsul Betaserc
2. Sinomarin, spray yang disemprotkan ke lubang hidung.
3. Semacam ekstrak mint, dimana memakainya dengan cara di masukkan ke air panas, lalu uapnya dihirup.
4. Kapsul, saya lupa namanya.

Cuma, sampai detik ini, telinga saya masih mendenging.

@Bsurodjo : kira2 vit B complek apa yang anda konsumsi?
Terus, bagaimana cara sound therapy yang anda laksanakan?
Terus, mengenai Tinnitool Earlaser, dimana mendapatkannya? Dan kira2 berapa harganya?

Please help me bro2 / sis2. Ini udah masuk bulan ke 3, sementara ndak ada progress kesembuhan saya. Telinga saya masih mendenging 24 jam sehari, 7 hari seminggu

Ma kasih..

Berati kemungkinan saraf anda yang terganggu, mirip saya juga, gendang saya ok, dari CT scan juga ok, pendengaran nada tinggi menurun tapi overal pendengaran masih ok, sound therapy saya dengerin Hypnotherapynya ROmmy rafael sebelum tidur heheehehe, untuk vitamin B comple saya pake merek Subrex, vitamin dikasih dokter SIngapore + Vitamin Saraf namanya Cavinton Vinpocentin (beli di singapore ada), untuk earlaser saya sih pake trus sampe saat ini, coba cek aja di www.tinnitool.com, pertama gue beli sih 6 jt (termasuk bea masuk) yang gak kuat itu lamanya nunggu hahahaha 2 bulan, tapi sekarang dah ada agennya di indonesia kok :).

telinga gw kek kemasukan aer dah ampir seminggu...pdhal perasaan pas mandi ga pernah kemasukan aer.... kt tmn gw seh kudu di korek dalemnya...gmn tuh../?/?

telinga gw kek kemasukan aer dah ampir seminggu...pdhal perasaan pas mandi ga pernah kemasukan aer.... kt tmn gw seh kudu di korek dalemnya...gmn tuh../?/?

Untuk masalah yang ada derita alangkah lebih baik konsultasikan dulu ke dokter THT, asal korek malah bisa menyebabkan ketulian lho :)

Om BSurodjo,

kalo gua waktu itu maen bola trus kena bolanya kenceng banget sampe kuping merah dan mendenging keras banget. Itu kira2 udah masuk tinnitus lum? trus kalo blum masuk, kira2 itu bisa jadi salah penyebabnya ga?

Tinnitus dgn hearing lost

Halo Pak,
Saya juga kena tinnitus, suara kayak jangkrik. udah pernah ditest audiometry dan didiagnosa mild hearing lost dgn frekwensi tinggi tertentu. kira2 treatment apa yg cocok ya pak? thanks sebelumnya.

Neuromonic Tinnitus

Halo Pak BSurodjo,

Pernah denger Neuromonic treatment gak? bagus gak ya?soalnya mahal banget 6jt-an. thanks sebelumnya ya pak.

terimkasih..

Sebelumnya kamu coba puter2 dulu ke dokter THT, trus tes audiogram, dapatkan iformasi terlebih dahulu :)hehehhe

kalo emang dah dapet informasi dari dokter, bisa coba cari alternatif yang laen, kalo saya sudah pake alat itu sampe sekarang tiap malem aku masih pake sih :) tapi kalo lagi pulanya kemaleman kadang2 kelupaan juga hehehehehe.

Vitamin juga dikomsumsi lho

Om BSurodjo,

kalo gua waktu itu maen bola trus kena bolanya kenceng banget sampe kuping merah dan mendenging keras banget. Itu kira2 udah masuk tinnitus lum? trus kalo blum masuk, kira2 itu bisa jadi salah penyebabnya ga?

Selama mendengingnya tidak berkelanjutan sih gak masalah, bermasalah apabila mendengingnya berketerusan kan stress juga hehehehehehe:D. Kalau mendenging sebentar sih wajar2 aja kok :)

Halo Pak,
Saya juga kena tinnitus, suara kayak jangkrik. udah pernah ditest audiometry dan didiagnosa mild hearing lost dgn frekwensi tinggi tertentu. kira2 treatment apa yg cocok ya pak? thanks sebelumnya.

apa sudah konsultasikan ke dokter THT atau Ahli telinga ? kalo untuk treatment masalah hearing loss saya tidak tau pak, tapi kalo tinnitus saya bisa kasih saran karena saya mengalami sendiri jadi berdasarkan pengalaman saya aja selama saya menghadapi tinnitus :)

kuping guwa juga mendenging selama hampir 3 minggu non stop,plus tambah budek. sampe gw stress dibilangin ama dokter kalo kemungkinan ini penyakit bakalan menetap. gimana pengalaman situ kena tinnitus?

iiya kan sudah saya jelaskan share saya di atas :) semoga bisa membantu bro, yang pasti yakin aja dan jangan stress :) untuk pengobatan alternatif dapat coba accupunture dan tinnitool sih, dan konsumsi vitamin juga deh :)

om.. (atau pak, atau bro, atau man...?)
Saya sering memakai earphone untuk mendengarkan lagu.. Tapi volume-nya kecil sekali..
Kadang2 suka mendenging, trus kuping saya jadi sakit,, rasanya perih..
Tapi itu jarang sekali...
Itu termasuk tinnitus ga???

/thx before..

om.. (atau pak, atau bro, atau man...?)
Saya sering memakai earphone untuk mendengarkan lagu.. Tapi volume-nya kecil sekali..
Kadang2 suka mendenging, trus kuping saya jadi sakit,, rasanya perih..
Tapi itu jarang sekali...
Itu termasuk tinnitus ga???

/thx before..

Tinnitus itu artinya kuping mendenging, biasanya kalo sebentar itu wajar, kalo dibilang gak wajar apabila sudah menetap di telinga :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.