• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

tips n trick GB post ala sialzcrew

sialzcrew

IndoForum Senior E
No. Urut
6529
Sejak
12 Sep 2006
Pesan
3.703
Nilai reaksi
77
nihh untuk kalian yg seneng banget ngeGB post ada bbrpa cara yg dapat kalian lakukan tanpa harus menyalahi aturan di forum

1.post dibagian J&C yg menurut kalian emank menarik banget "Inget dilarang ngepost hanya dengan emotion" ungkapkan jika itu repost atau garing aka kurang lucu

2.post dibagian dimana yg terdapat tulisan [GAME] semacem "sambung kata" "take the tail" atau "buat puisi dengan 1 kata"

3.post dibagian flame jika kalian emank seneng flame

4.post di The Lounge karena disana kita bebas membicarakan apa saja, tapi inget tetap pilih thread yg lumayan bagus

5.jika ada sub forum regional cba kalian post disana sekedar share alamat email, FB, FS, or dll

6.jika kalian merasa kalau punya topic yg menarik cba kalian post dan kalian aktif memantau thread kalian, itu akan jadi cara tercepat dalam GBpost, jika thread kalian sepi cba kalian up per12jam

7.post dibagian gallery, kenapa itu bisa jadi tempat GBpost yg asik/?
karena di bagian gallery terdapat banyak gambar jangan hanya koment
"wah bagus" dll cba kalian tambahakan kembali komentar2 yg bermutu

8.sering2lah menjadi TS dan kembali ke nomor 6

9.jika kalian penyuka musik postlah dibagian music zone dimana bagian tersebut kalian bisa share2 ttng band yg bagus or ttng lagu yg ingin kalian cari

10.jika ada therad lounge di subforum cba kalian post disana,

11.
FYI aja...
GB itu = Get Buff (in Indonesia : Mendapat bantuan)

/no1

kalo ke JnC,
comment 1 - 2 kata juga dianggap junk loh /gg
dicatat gan...

tambahan dari mod

=========================================================
gw rasa ckp segtu dlu

Sialzcrew salah.. !!

menurut gw paling cepet itu lo Ke Business Board,, ( tp harus bener2 dagang )..

ntah itu barang lu ato skadar bantu temen jual,, yang pnting beneran jualan...

nah,,lo up aja terus dah.. /gg

Sialzcrew salah.. !!

menurut gw paling cepet itu lo Ke Business Board,, ( tp harus bener2 dagang )..

ntah itu barang lu ato skadar bantu temen jual,, yang pnting beneran jualan...

nah,,lo up aja terus dah.. /gg

lahhhh gw kan bkn pebisnis... lagian klo di business board yg ada malah jualan doank...
klo ngepost dimana2 pake cara gw kan bisa terkenal :P

ngeGB nih ngapain, si?

@cc samantha
ngeGB itu mksd nya kita narik jumlah post yg besar dalam 1 waktu sekaligus.. misalkan kita taro sehari 100x post <<

ohh gitu.. iya ngerti gw. thanks ya tips/triknya ntar gw praktekin :)
tapi, gw pribadi sih, lebih ke.. posting sesuatu yang bermanfaat dengan legowo.. :)
direply / tidak.. diview / tidak, yo ora popo.. seng penting legowo, dan sudah berusaha :)

nice tips buat para newbie macam gw /heh
tp emg klo jualan otomatis dongkrak post, tp dikenalnya cman di buusiness board aj.
klo tips si om, bisa tenar dmn" =))

@^
sip2 dah broo..... asal gk menyalahi rules IF aja ya...
soal nya banyak yang GB post tapi ngelanggar rules semua...
jadi dengan kita menjaga rules di IF sama aja kita kayak menjaga ketertiban diantara warga IF

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.