• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tinju

smart-brain

IndoForum Junior A
No. Urut
4
Sejak
20 Mar 2006
Pesan
2.801
Nilai reaksi
15
koq ga ada yg bahas ini sih ?

btw gw nemu artikel si naseem hamed di penjara .. /gg

Sheffield - Naseem Hamed mungkin tidak pernah menyangka dirinya suatu hari menjadi penghuni jeruji besi. Ya, mantan juara dunia tinju kelas bulu ini kini harus mendekam di penjara.

Hamed divonis bersalah dan dihukum kurungan bui selama 15 bulan dalam dakwaan mengemudi secara berbahaya sehingga mengakibatkan orang lain terluka.

Seperti dilansir dari BBC, Kamis (12/05/2006), Hakim Pengadilan Sheffield Alan Goldsack juga mencabut hak mengemudi pria berusia 32 tahun ini selama empat tahun.

Mantan pemegang gelar IBF dan WBO ini mengakibatkan seorang pria mengalami patah kaki dan tangan. Pada April 2005 Hamed mengemudi kendaraanya di atas 90 mil per jam saat berusaha mendahului sebuah mobil dan kemudian menabrak dua mobil lain.

Selama karir tinjunya Hameed dikenal flamboyan. Gaya bertinjunya cukup unik demikian pula saat masuk ke atas ring. Ia dikenal dengan gaya khasnya melakukan salto untuk masuk ke ring.

Petinju Inggris berdarah Yaman ini saat masa jaya dikenal sebagai petinju yang gesit. Pukulannya punya kecepatan yang bagus dan gerak kakinya yang lincah seringkali membuat lawan bingung.

Di atas ring ia dijuluki "Prince Naseem". Ia terakhir kali bertarung pada Mei 2002. Karir Hamed mulai redup sejak menelan kekalahan pertamanya dalam 37 pertarungan, yakni saat ditekuk Marco Antonio Barrera di Las Vegas tahun 2002.

aduh.. tinju sih taunya evander holyfield doank.. sekarang dia masih ada ngga yah?

Sekarang juara dunia tinju siapa sih?
Dulu kan Tyson, trus Holyfield udah itu Lennox Lewis.
Sekarang masih Lewis kah?

Wah ada juga penggemar Tinju. Ada yang kenal Rocky Marciano?
Dia petinju terhebat sepanjang masa menurut gw..
Record yang dia miliki adalah

Total fights: 49
Wins: 49
Wins by KO: 43

Sayang dia meninggal karena kecelakaan pesawat...

@emhhh
Wew...Jangan2 film Rocky juga di buat demi mengabadikan nama Rocky Marciano kk? /hmm

cungz berkata:
@emhhh
Wew...Jangan2 film Rocky juga di buat demi mengabadikan nama Rocky Marciano kk? /hmm
Mungkin dia mengambil nama Rocky karena dia petinju tak terkalahkan hingga akhir hayatnya... Tapi Rocky yang silfester staylone itu Rocky Balboa...

Wekekeke... Mungkin cuma di ambil nama Rocky nya aja yah? hehehe...
Kalo buat gw sih, gw sih sebenernya gak perhatiin ajang tinju gituan, tapi yang paling terkenal menurut gw sih mike Tyson. :))
terkenal dengan kontroversi nya.. Hehehehe....

Kalo ajang Contender gimana nih? kapan lagi yah di adain?
Hehehhe... Jadi inget sama Sergio Mora.. :))

cungz berkata:
Wekekeke... Mungkin cuma di ambil nama Rocky nya aja yah? hehehe...
Kalo buat gw sih, gw sih sebenernya gak perhatiin ajang tinju gituan, tapi yang paling terkenal menurut gw sih mike Tyson. :))
terkenal dengan kontroversi nya.. Hehehehe....

Kalo ajang Contender gimana nih? kapan lagi yah di adain?
Hehehhe... Jadi inget sama Sergio Mora.. :))
Mike Tyson terkenal karena hidupnya pada masa kita.. Klo Rocky dia hidupnya pada masa TV blon ada. Gaya tinju mike Tyson kan Inboxer, klo si Rocky masi Ortodox..

Ayo-ayo pada pegang yang mana neh besok kan ada pertarungan seru

Shane Mosley versus Fernando Vargas

Hayooo pilih yang mana /hmm

@kakek
Wah, gak bisa memprediksi nih, Soalnya gak begitu ngikutin tinju sekarang. Hehehehe...
Btw, gw mau tanya dikit nih soal tinju (gak akan jadi petinju sih) /heh
Gaya orthodox sama gaya inboxer itu apa yah?? /? /hmm

wah gw jg dah ngg ngerti" amad tinju coz perasaan skrg dah jarang acara tinju di tv ada jg cm gelar tinju indosiar.. /heh

aku punya rekaman pertandingan terhebat abad ini, mosley versus mayweather jr, bagaimana cara membaginya di forum ini gan ?

emang nasheem hameed ada di penjara ya gan??!?? wah wah wah ... kok gw ketinggalan berita ya

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.