• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tinggalkan Mobil, Mari Beralih Ke Helichopter

jokos

IndoForum Newbie E
No. Urut
6003
Sejak
3 Sep 2006
Pesan
45
Nilai reaksi
0
MARI BERGABUNG DENGAN KAMI DI HOBBY AEROMODELLING

http://forum.hobby-aeromodelling.com/viewforum.php?f=17

salah topik
please move to Model Kit & R/C Enthusiast

maap nda NAPSU ma Heli :D
Mobil ada nda eh...Truck2 itu lho

enakkan heli lagi, LEBIH MENANTANG,

MAMPU BELI HELI, BELUM TENTU MAMPU MENERBANGKANNYA.

survey: dari 100 heli yang terjual, 98 menyerah....

emang sih ini hanya untuk mereka yang punya bakat dan kemauan keras tuk belajar menerbangkannya.

kalau mau sekedar melihat kegiatan kita, datang saja tiap hari minggu di GOR pertamina simpruk, lapangan tennis, dari jam 12 siang ampe jam 5 sore

kami tunggu kedatangan anda disana

Harga satuannya berapa nih??
25k y? :D

wah, kalo harga saya ngak gitu tau, kurang lebih berkisar dari 1,25jt ampe 9jt an. dari yang pake batt ampe engine.

coz, saya ngak jualan......

kalo mau lengkapnya sih kunjungi aja www.hobby-aeromodelling.com

crash itu biasa, yang penting pilotnya selamat....

/swt
pilot kan di bawah
wew lbih tantang pesawad
weq kan heli btuh angin kenapa di dalem(indoor)

outdoor

ini yang outdoor,

kalo mau yang outdoor, datang aja setiap hari minggu dari jam 10 ampe 13 di lapangan bola, GOR pertamina simpruk

yang engine nyusul, kalo yang engine kan gede, panjangnya aja lebih dari 1,5 meter

crash itu biasa, yang penting pilotnya selamat

kalo pake engine bukannya malahan jadi berat? trz, bahan bakarnya apa?

wedew pengen sich
tapi harganya bro
masa satunya aja 1.25 juta
belum kalo jatuh trus ancur
wah mending gw maen RO aja deh

kaburrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr

/heh /heh /gawi

Engine pake Avtur ya kalo ga salah .
Bokap ada si 4 biji yg engine . Salah satunya pernah crash sampe ancur sama skali . Abis tinggi banget trus oleng gt jato . Untung ga kena penonton sama pilot lainnya /heh hehehe

wedehh., mantap., di daerah deket rumah gw., banyak tuh yg maen bgituan.., tp sayang gw cuma bisa liatin doang.., hufffff

harusnya kalo ada yg maen gituan, tembakin pake airsoft... abis kena n heli oleng, pake HT n treak2, FALL DOWN... FALL DOWN...!!! huahauhauha

belum jaman nya kale naik helikopter sebagai sarana transportasi di Indonesia

mungkin 50 tahun kedepan :D

harusnya kalo ada yg maen gituan, tembakin pake airsoft... abis kena n heli oleng, pake HT n treak2, FALL DOWN... FALL DOWN...!!! huahauhauha

Engine pake Avtur ya kalo ga salah .
Bokap ada si 4 biji yg engine . Salah satunya pernah crash sampe ancur sama skali . Abis tinggi banget trus oleng gt jato . Untung ga kena penonton sama pilot lainnya /heh hehehe

wedew pengen sich
tapi harganya bro
masa satunya aja 1.25 juta
belum kalo jatuh trus ancur
wah mending gw maen RO aja deh

kaburrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr

/heh /heh /gawi

kalo pake engine bukannya malahan jadi berat? trz, bahan bakarnya apa?

@Cks2809
Heli gitu di tembakin tidak terjadi apa22 cuman mantul
Blade nya putar keras dan ada yg besi blade nya
en apa lagi klo yg pakai Bensin(Metanol bukan avtur)
Keras dan tidak berat banget sih

@bot
klo nga pesawat
Lebih murah 500 rb

@kazumi
main nya pake hati jgn napsu >.<

BOLEH dicoba, Tapi gue upgrade dulu heli gue, tambahin 2 softgun di samping kiri dan kanan, tambah canopy, Ganti Reciever dengan 7 Channel, 1 Channel buat trigger softgun nya. ama upgrade batt ke lippo nya.

trus kita perang-perangan yuk.......

dulu kita udah pernah coba kok, dan hasil nya yang diudara tetap menang.

hehehehehe............:P

lama2 pke rudal juga dehh... wwkkwkkwkwkw...

mo tanya aja nih ama ahlinya, buat kayak ginian, apa MEMUNGKINKAN heli lepas dari kontrol kita? kalo terjadi, biasa dalam radius brp n apa yg terjadi?

/heh /heh /heh
Bner Bgt, Aplagi pkE yG FpS nya 450 lebih
dijamiN Kyak PilM BlaCk Hawk Down....

Bisa dimodif untuk security area nih tambahin wireless camera dan setting booster receiver sama transmiter signal camera + heli nih jadi bisa naikin radius jangkauan heli (upgrade tanki perlu juga kali yah ? ) dan cameranya, contoh >>> dipakai security hotel patroli monitoring via RC Heli untuk area parkiran.

@cks
biasanya kalo yg biasa cuman 30 m doang
tapi kalo rimut nya dah ganti yg bagus
Bisa 1 km
@juventus
Bisa koq di tambahin hihihi
bisa ngintip orang mandi
@ jokos
gmn masang nya ?
binun aq

kalo yang 1-2 jt an, itu radiusnya hanya sekitar 100m dari si pemegang remote

tapi kalo yang udah diatas 2jt, rata-rata udah radius 1000m.

bisa diupgrade dengan upgrade remote dan reciever.

Pake motor brushless nya heli dan batt lippo nya heli dengan sedikit modifikasi bisa buat upgrade airsoftgun juga. cuman resiko nya ngak ditanggung, karena benar2 bisa melukai banget (nembus daging ampe ke tulang).

kemarinan heli kita pernah kita tambahin petasan roket di sisi kiri dan kanan, dengan sisa channel sebagai triggernya. dengan menggunakan kawat elemen bekas lampu pijar kita gunakan sebagai detonator. jadi itu heli bisa meluncurkan roket.:D

ayo adu ama pemain airsoftgun.... ditantang lho..... hehehehe:P

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.