• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Time Machine

janganbikin sejarah sendiri ntar malahtambah kaco semuana /swt /wah

hehehehe makanya ini ga cocok untuk manusia d /heh

btw untuk ke masa depan itu teorinya kan bikin manusia berjalan melebihi kecepatan cahaya kan? tapi arahnya kemana /?

ke luar angkasa? ato berotasi di sekitar orbit bumi /?

kek di pilm superman yg dulu itu... waktu mo nyelametin louis si clark muter2in bumi ampe waktunya mundur... masuk akal ga yah /?

keknya rumit bet ni /heh

sptnya d luar akal sehat deh klo seperti gitu /heh

btw klo sampe manusia bisa menciptakan sejarah sendiri pasti banyak yg kacau karena sifat manusia itu sendiri adalah ingin memberikan kenikmatan bagi dirinya sendiri /no1

kalo menurut teori, kita nga bisa mengubah sejarah, kita cuma bisa melihat cerita yang terjadi di masa depan
soalnya menurut gw kita nga bisa membalikan arus waku yang searah

wah bahaya tu klo time machine bisa di bawa ke alam masa lampau..... bisa2 sejarah kita malah jadi terbalik2....

Tapi juga ga baik bgt klo dipakai untuk melihat masa depan, klo ternyata masa depannya jadi pengemis apa ga stress dia pas tau keadaan sebenarnya di tahun depan..... bisa2 masa2 skr yg harusnya di jalanin baik2 malah jadi ga bener tu :p

hahaha.......
Bicara soal mesin waktu, g pernah dengar dari guru fisika g.
Katanya, mesin waktu tuh digunakan untuk membawa manusia menuju masa lampau ataupun masa akan datang, akan terwujud jika kecepatannya mampu menyamai kecepatan cahaya taupun melebihi.
Trus klo ga salah, jika arahnya searah dengan rotasi bumi akan menuju masa depan, klo berlawanan menuju masa lampau.
Gitu...., hehehe....

mesin waktu
yah yang kaya lo2 bilang2
tapi apakah kecepatan cahaya bisa tertandingi
3.08 x 10^8 m/s
bener gak sich

invent a new thing is a scientist porpose
because there is the word "if"

gue berharap dan berdoa semoga ga ketemu deh tuh mesin waktu /no1

k'lo menurut gwe,
time machine itu bukan hal yang mustahil,
suatu saat pasti akan ada masa dimana para ilmuwan akan menciptakan benda2 yang bermanfaat.
sama seperti ketika manusia ingin terbang, kemudian terciptalah pesawat.

Science tak pernah mati,
energi tidak dapat diciptakan, juga tidak dapat dimusnahkan.

penemuan itu akan berhasil jika setiap orang termotivasi dalam mengetahui seluk beluk yang mendalam mengenai science.

kayaknya mungkin aja sih,tp kan harus menyamai kec. cahaya??? (klo ada tuh mesin gw mo balik bwat ngasih tahu jawaban ulangan ke gw dulu)

mesin waktu yg kek punya doraemon ya??
gw mau kembali ke 3tahun yg lalu,,,
gw mau jadian ama cw gw lbh lamaa,,,, /wah

ini dy obrolan yg ak suka...
ak dr dolo sering bgt ngebayangin soal mesin waktu..
terutama ketika ak baca al-qur'an..

ringaksnya seperti ini..
1.sekelompok pemuda khafi..tertidur di goa..dan saat terbangun ternyata mereka telah tertidur selama ratusan tahun...

2.dalam surat al-fil..
ceritanya..ketika mekkah di serang oleh pasukan gajah...
mekkah di tolong dengan di jatuhi batu panas yg di bawa oleh burung ababil

3.perjalanan isra' mi'raj Rasulullah Muhammad S.A.W
yg hanya memakan waktu satu malam...

pemikiran ak tentang 3 cerita di atas...
1."mungkin".. pemuda itu tertidur di salah satu goa yg ternyata lubang yg menghubungkan kepada masa depan...

2."mungkin".. yg dimaksudkan burung ababil yg membawa batu panas itu adalah pesawat tempur..yg pada saat itu mereka menyebutnya burung..
dan datangnya pesawat itu dri masa depan..(atau malah pada jaman itu sudah ada)

3.dikatakan.. Rasul melakukan perjalanan menggunakan seekor makhluk yg di sebut bouraq.. nah.. perjalanan itu memakan waktu hanya semalam..melewati makkah sampai al-aqsha..dan menuju langit.. "mungkin".. menggunakan sesuatu yg berhubungan dgn ruang dan waktu(sebut saja mesin waktu) atau munggkin memang kendaraan yg di pakai memang bena2 berkecapatan tinggi

so..alasan ak soal pemikiran ak di atas..:
Allah menakdirkan sesuatu yg ada di dunia (terlepas sesuatu yg berhubungan dgn akhirat dan dzat Allah) pasti ada asal usulnya..
dan pasti bisa di logika.. hanya.. hanya qt saja yg belum menemukan logika atas suatu hal..

nah...
menurut kalian gimana?

sorry posting lagi..
ada yg pgn di sampaikan dikit..
untuk memperjelas postingku yg di atas
al-qur'an bagi ak terutma org muslim di dunia..terjaga keasliannya
dan semua yg di katakan di alqur'an adalah benar..seperti teori big bang telah ada di al-qur'an sejak lama.. dan msh banyak lg teori2 yg laen..

@tas
kok jadi religius ya? /?

btw, kalo ada mesin waktu gw mo tuh pergi ke masa depan(maniak Science:D)

tp takutnya dipake ama org2 yg gak bertanggung jawab:D

gk ada yg g mungkin di dunia ini, pasti di temukan walaupun dalam jangka waktu yg lama /e4

kalau kelak mesin waktu diciptakan.. bukankah sekarang kita seharusnya bisa melihat orang orang dari masa depan ?

wah bahaya tu klo time machine bisa di bawa ke alam masa lampau..... bisa2 sejarah kita malah jadi terbalik2....
g juga cc...
cc pernah nonton time machine g ??
masa lalu itu g isa berubah.. soalnya berkaitan dengan masa sekarang.
jadi sejarah g mungkin berubah.

Tapi klo ada mesin waktu kan bisa selametin korban tsunami yg ada di Aceh n Jogja tuh, setidaknya menyelamatkan orang yg kita sayangi /heh

tapi jd ngerubah sejarah juga yah.... /swt
binun deh... ;))

@Nick
bukannya religius...
tp ak mencoba memberi informasi melalui kitab suci..
karena manuskrip-manuskrip kuno ataupun kitab bs dijadikan sumber informasi..

@All..
lebih baik q tidak hanya membayangkan adanya time machine di thread ini..
tp qt coba utuk membahasnya secara ilmiah..
ada yg mw mulai?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.