• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

tidak percaya diri

xingsan

IndoForum Newbie E
No. Urut
68162
Sejak
8 Apr 2009
Pesan
54
Nilai reaksi
1
pada suatu hari, ada seekor tikus merasa dirinya sangat tidak berguna!
lalu pada saat dia melihat ke langit dia melihat wah, alangkah indahnya jika saya seperti matahari yang begitu berguna.pada saat dia terbit cahayanya memancar sinar yang sangat terang ke bumi.
dan dia tanya matahari ajarin lar saya gmana supaya saya dapat seperti kamu?
lalu matahari jawab lbh baek kamu belajar sama sich awan hitam aja,karena jika dia menutup maka cahaya saya pun sudah tidk ada.Lalu sich tikus pikir2 iya jg yeah.
Lalu dia tanya sich awan, awan ajarin saya gmana kamu tutupin matahari yang qtu besar cahayanya.
lalu awan jawab lbh baek kamu belajar sama sich angn aja karena jika angin besar datang awan aku pun pecah semua.
lalu sich tikus blg iya jg yeah
pergi lah dia ke angin lalu dia tnya angin ajarin saya gmana pecahkan awan bole gk?
lalu jawab angin akh kamu lbh baek belajar sama sich gunung aja.
sekuat angin aku pun gk bs robohkan gunung
lalu dia tnya ke gunung, gunung kamu kan besar ajarin saya,biar saya kuat seperti kamu.
lalu gunung itu jawab sehebat apa pun aku,pun takut sama kamu.
lalu sich tikus :-O???
karena kamu tau gk keluarga besar kamu gigit tanaman saya sampai hampir botak.

lalu sich tikus pikir2 sehebat apapun mereka akhirnya kok saya jg ya yang paling hbt??

apa inti dari artikel ini?
jangan menganggap sendiri remeh.yeah

ilustrasinya lucu banget... hahaha
tapi moralnya bagus banget, be confident for what God has given to you.

Hehehehe....nice..../no1

Ilustrasi yang bagus.... :D :D :D

kek peribahasa, diatas langit masih ada langit....

dan kita pun adalah salah satu langit itu......ada yang lebih hebat dari kita, namun, kita pun lebih hebat dari yang lain.

Be confident!!!

btw, tapi jangan terlalu mengikuti kata2 motivational speaker "believe in yourselves" ya :)

^^^^^ yap, kita harus percaya diri, tapi kita harus lebih lagi percaya sama Tuhan Yesus...^^

Cerita yg dulu saya dengar ketika di bangku SD...

udah pernah denger ceritanya, tapi makasih ya

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.