• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Thread Tanya-Jawab seputar event design maskot IndoForum

umm sori, biasanya kalo buat desain keterangan2 yang di perluin di jelasin sama customer
pengen yang gimana gitu

kalo ini kan bikinnya jadi bener2 ga ada jalur

coba dikasih tau visi&misi indoforum lalu dikasi keterangan bahwa maskotnya tuh harus mencerminkan visi&misi itu :D

saran saja sih saya sendiri belum apply
siapa tau bisa mempermudah dalam ngedesain maskot

^
mengenai visi misi dll.... semuanya udah ada di FAQ, bro... ^^

Hmmmm.. Jujur sih sebenarnya gw juga ngerasa pembuatan maskot ini masih terlalu bebas arahnya. Soalnya IF ini hampir mencakup segala macam.

Kalo bisa, dijabarkan dulu, maskotnya pinginnya kayak gimana.. Tema nya pingin Modern, Futuristik, Feminim, ato Indonesia, ato sebagainya.. ^^

Gitu aja sih saran dari gw.. Soalnya gw sndri waktu mau desain rada bingung! Jadinya image gw ngambang mulu~ ^^

Karakter maskot disinkronkan dg nama indoforum.org

om....
tante....
bejimana nih....
gw anak baru kemaren...
gw anak laren alias lahir kemaren....
masa gw gak bisa ikutan sih....

Gw pengen ikutt...
tapi2, gw ga bisa kasih warna gambar gw yg udah jadi /swt...

Maskotnya IF mau di desain lebih keren lagi yah :)

bagai mna cara ikitan ny nih saya belum mengerti maklum nubii :)

gimana nih?

mau ngisi AVATAR tapi ga ada pilihan 'browser' nya kk? :(

Edit Avatar

Belum Mempunyai Avatar

Avatar adalah gambar kecil yang ditampilkan di bawah nama pengguna anda setiap kali anda memposting.
Tidak menggunakan avatar

Catatan: jika anda memiliki avatar kustom, memilih pilihan ini akan menghapusnya.

Sumber: Edit Avatar - IndoForum https://www.forum.or.id/edit/avatar/#ixzz1w04qC6HZ
Hak Cipta: Forum IF - Komunitas Online Indonesia - IndoForum

masa tidak menggunakan avatar sih kk?
ane kan pengen pake Avatar /pif

ga ada yang jawab :(

terus gimana nich..aku masih gak ngerti nich tentang maskot.....
=))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.