• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Saran Thread Donation

apriliatista

IndoForum Beginner E
No. Urut
84056
Sejak
7 Nov 2009
Pesan
475
Nilai reaksi
14
seperti yg disarankan om Blitz untuk memindahkan saran saya untuk membuka thread baru.
saya mau usul untuk om Andy-Ch...gimana kalo di forum IF dibikin semacam thread donation...jadi para member IF bisa memberikan sumbangan,per 3 bulan ato 6 bulan setelah cukup terkumpul uang sumbangan,kita bikin acara gath pergi ke panti asuhan/panti jompo buat memberikan sumbangan yg kekumpul tersebut :D besarnya sumbangan tergantu sukarela dari masing member IF aja & tidak hanya berupa uang,tapi bisa berupa kebutuhan sandang & pangan :) saya mengusulkan cc Effie ato sis Rosa sebagai bagian bendahara :D

untuk masukan/ide lainnya mohon petunjuk para IF-ers lainnya :)

Terima kasih :D

Kenapa nama Q dibawa-bawa yah?.

Btw, idenya bagus juga /ho. Kenapa enggak sebar undangan bro?, biar banyak dukungan /no1. Lebih bagus lagi kalau IF bisa ikut event yang ada hadiahnya, he he he... Sekarang kan banyak event online yang bisa diikutkan team ;).

Usulnya bagus bro, tapi berhubung IF mau melakukan perombakan besar-besaran. Usulnya mungkin bisa direalisasikan setelah perombakan ya /no1

Kenapa nama Q dibawa-bawa yah?.

Btw, idenya bagus juga /ho. Kenapa enggak sebar undangan bro?, biar banyak dukungan /no1. Lebih bagus lagi kalau IF bisa ikut event yang ada hadiahnya, he he he... Sekarang kan banyak event online yang bisa diikutkan team ;).

males sebarnya sis :p menurut gua sih daripada kita bikin event hadiah,alangkah lebih baiknya kita pakai dana tersebut untuk kegiatan sosial,karena masih banyak yg membutuhkan uluran tangan kita dijakarta maupun didaerah2 lainnya :)
btw kamu blom pernah ikut ato pergi ke panti asuhan/jompo ya? :D

@semutsedeng :
ga masalah bro,yg penting setelah perombakan bisa direalisirkan usul saya ini :) karena ada beberapa forum yg saya liat ada mengadakan kegiatan sosial seperti ini,kenapa kita tidak mengikutinya :) sukur2 ada wartawan yg meliput,jadi nama forum kita jadi lebih terkenal (sekali dayung 2-3 pulau terlampaui) :p

TSnya salah paham :D.

Maksudnya..
Qt ikut event sekaligus buat mencari tambahan dana /no1, 10% hadiah disumbangkan kan lumayan /ho...

Btw...
Q gak pernah nyumbang ketempat2 kayak gitu, kalau mau nyumbang ya langsung kemereka yang membutuhkan ;).

hmm, usulnya lumayan nih...
tapi bakalan agak lama baru bisa terrealisasi... /gg
tapi ada bebrapa masalah yang menurutq agak menghadang /gg

1. banyak dari member IF yang masih sekolah,jadi mreka belom tentu bisa nyumbang,,, /gg
2. misal, akan diadakan gath, bakti sosialnya cuman bisa di daerah cc effie / sis rosa doank (secara mereka bendaharanya /gg)
3, jumlah yang terkumpul untuk dana sumbangan bakalan lama menurut saya /gg

ya ini hanya perkiraan gw sendiri jadi klo masalah2 yang gak penting yang gw omongkan tadi bukan halangan, ya gak usah dianggep... /gg

maklum wong ndeso :P

ane ikutan nh yg kya gini.............

Hayu2 berbuat kebaikan bersama IF Community

@ emon
Sumbangan mah bisa berapa aja ;), nyisihin sebagian kecil uang jajan juga cukup kok /no1. Yang penting niatnya :D. Kalau gath ya dimana aja, pas libur sekolah Q bisa kelayapan kemana-mana kok (asal dibayarin ongkosnya). Ha ha ha =)).

@ cromosome
Thanks /thx, udah ada yang mendukung /ho.

better dgn perombakan yang diharapakna bagus jadinya bnyk yg join dulu.................(sebaiknya ini prioritas)

setelah itu baru rencana ts bisa direalisasikan klo ga 10 tahun juga ga bakal cukup donk waktunya buat nyumbang ke sana..................(selain alasan dari emon yg mantap)

^
Perombakan tetap akan dilaksanakan kok, mungkin awal bulan depan. /ok

Kalau masalah sumbangan sih, bergantung dari niat kita kok.
"Sesuatu hal besar selalu dimulai dari yang kecil"

TSnya salah paham :D.

Maksudnya..
Qt ikut event sekaligus buat mencari tambahan dana /no1, 10% hadiah disumbangkan kan lumayan /ho...

Btw...
Q gak pernah nyumbang ketempat2 kayak gitu, kalau mau nyumbang ya langsung kemereka yang membutuhkan ;).
masalahnya kita mesti punya 1 donatur yg besar buat bikin event itu,saya ga masalah menjadi salah 1 donatur tersebut,yg penting kalian semua juga ikut nyumbang ya :D
hmm, usulnya lumayan nih...
tapi bakalan agak lama baru bisa terrealisasi... /gg
tapi ada bebrapa masalah yang menurutq agak menghadang /gg

1. banyak dari member IF yang masih sekolah,jadi mreka belom tentu bisa nyumbang,,, /gg
2. misal, akan diadakan gath, bakti sosialnya cuman bisa di daerah cc effie / sis rosa doank (secara mereka bendaharanya /gg)
3, jumlah yang terkumpul untuk dana sumbangan bakalan lama menurut saya /gg

ya ini hanya perkiraan gw sendiri jadi klo masalah2 yang gak penting yang gw omongkan tadi bukan halangan, ya gak usah dianggep... /gg

maklum wong ndeso :P
ada peribahasa "sedikit2 lama2 menjadi bukit bro...walo cuma sumbang koin 500 perak tapi kalo dilakukan kontinue seminggu sekali selama 6 bulan terkumpul 13.000 kalo kita kalikan 100 member IF yg ikut menyumbang bisa jadi 1.300.000 (untuk minimalnya)...saya yakin banyak IF-ers yg mampu bakal sumbang lebih besar dari perkiraan saya :)

masalah bendahara kenapa saya usulkan ke 2 nama tersebut,karena sedikit banyak karakter mereka cocok sebagai bendahara & mereka cukup loyal sebagai member IF,mungkin kalo ada masukan/saran lain tidak menutup kemungkinan ada calon kandidat lainnya :)
ane ikutan nh yg kya gini.............

Hayu2 berbuat kebaikan bersama IF Community
setuju bro,berbuat kebaikan pahalanya besar lho /no1
@ emon
Sumbangan mah bisa berapa aja ;), nyisihin sebagian kecil uang jajan juga cukup kok /no1. Yang penting niatnya :D. Kalau gath ya dimana aja, pas libur sekolah Q bisa kelayapan kemana-mana kok (asal dibayarin ongkosnya). Ha ha ha =)).

@ cromosome
Thanks /thx, udah ada yang mendukung /ho.
masalah gath,nanti kita cari para member IF-ers yg punya kendaraan pribadi,sisanya yg ga punya kendaraan pribadi menumpang ke masing2 IF-ers yg bawa kendaraan pribadi :) saling bantu-membantu teman itu juga merupakan suatu sumbangan yg berarti lho /no1

masalah teknisnya nanti kita bisa bicarakan setelah ide ini terealisir :)
better dgn perombakan yang diharapakna bagus jadinya bnyk yg join dulu.................(sebaiknya ini prioritas)

setelah itu baru rencana ts bisa direalisasikan klo ga 10 tahun juga ga bakal cukup donk waktunya buat nyumbang ke sana..................(selain alasan dari emon yg mantap)
mungkin kita juga perlu memberikan suatu award bagi IF-ers yg telah menyumbang ya,agar dikemudian hari mereka lebih bersemangat buat menyumbang & menarik minat IF-ers lainnya untuk ikut menyumbang :)
^
Perombakan tetap akan dilaksanakan kok, mungkin awal bulan depan. /ok

Kalau masalah sumbangan sih, bergantung dari niat kita kok.
"Sesuatu hal besar selalu dimulai dari yang kecil"
semoga ide ini bisa terealisi :)

setuju ama bro Blitz,yg penting niat kita untuk menyumbang,bukan dilihat dari besar nominalnya :) setiap sumbangan IF-ers amat berarti buat yg lebih membutuhkan :D

maksud TS memang mulia, tapi ini jumlah besar atau kecil menyangkut keuangan menurut sy adalah hal yang riskan :(
kalau sy belum tertarik untuk lakukan hal ini...
tapi siapa tahu staff lain/admin menyetujuinya .....

maksud TS memang mulia, tapi ini jumlah besar atau kecil menyangkut keuangan menurut sy adalah hal yang riskan :(
kalau sy belum tertarik untuk lakukan hal ini...
tapi siapa tahu staff lain/admin menyetujuinya .....

kalo gitu mungkin lebih baik dibuat 1 account atas nama forum Indoforum apa bisa ya? :-?

saya sih setuju aja :-bd
yang pnting untuk memajukan IF ke yang lebih baik lgi :P (halah)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.