• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Islam

isi pdfnya sama persis seperti di forumku, sepertinya bukan spam, cuma agak aneh aja, pakai penanggung jawab segala, jika itu surat untuk para pemimpin dunia, kok di sebar di forum2 dengan akun newbie dan postingan masih 1-2, kecuali jika surat itu untuk seluruh umat muslim.

nah makanya itu.. aku juga gak berani buka, den.. serem ah :D

MOA mantaf banget deh profile pict nya. bendera negara Islam...

ini asli atau soto sop?

klo asli ini dimana? kok bisa bendera negara islam berkibar di situ?

maksudnya itu bendera milik HT atau benderanya HT?

kemungkinan besar itu benderanya HT dan milik HT, karena HT sedang mengadakan acara di gedung itu, dan bendera khilafah nampaknya sama dengan bendera HT.

Pengibaran bendera tersebut pun merupakan simbol bahwa di dalam gedung tersebut sedang berlangsung acara istimewa yakni silaturahmi Hizbut Tahrir Indonesia (HTI)...

ane pernah tanya ke orang HT. bahwa bensera tersebut bukan Bendera HT, karena Ht tidak memiliki bendera.
mungkin yg disana itu bendera milik HT.. tapi bukan bendera HT

itu adalah bendera islam, bukan bendera kelompok.

tanya aja orang HT disini, namanya da vivos

Al Qaeda menggunakan bendera itu. para mujahidin bosnia, chechnya, kosovo, dagestan, uzbekistan, kashmir, pakistan, afghanistan, somalia, moro, thiland selatan. juga menggunakan bendera itu.. tapi ketika ditanya itu bukan bendera mereka tapi bendera islam..

semoga umat islam lainya menggunakan bendera tersebut, bukan menggunakan bendera sampah nasionalisme

^
Like This kang...:-bd:-bd

Yuk kita ramein lagi forum ini...>:D<>:D<

Assalamualaikum sahabat n brader semua saya mau share ttg mslh pribadi saya maaf jika saya salah posting maklum masih newbie,semoga sahabat n brader semua bisa membantu saya untuk mencari jawaban n solusinya.
Begini saya sudah menikah selama 1 tahun mempunyai anak 1,saat ini saya merantau diluar pulau jawa,dan anak istri saya ada dijawa,suatu hari nanti saya akan ajak anak n istri saya kerantauan akan tetapi dari keluarga istri saya tidak mengijinkan bahkan akan mengancam istri saya akan tidak lagi dianggap anak jika tetap ikut saya,padahal istri saya ingin ikut tetapi takut akan ancaman tersebut,saya n istri sebenarnya sudah berencana nanti akan tetap nekat berangkat tanpa ijin dari mertua saya,begitu sampai dirantauan saya akan mengabari ke keluarga kalo saya n istri sudah ada dirantauan,bagaimana menurut sahabat sekalian akan tindakan saya ini???
Mungkin sahabat2 semua bisa kasih pendapat apa yg harus saya lakukan ato berbagi pengalaman dg saya,sebelumnya saya ucapkan terima kasih banyak.
Wassalamualaikum

Islam adalah agama yang hanif, memerintahkan mu'amalah dengan cara yang baik kepada orang-orang yang lebih tua, bahkan orang tua yang masih dalam kekufuran sekalipun. Namun dalam menyikapi kekeliruan yang sangat prinsip, yang mengandung kesyirikan atau maksiat, harus tegas dengan tetap menjaga sikap santun dan penghormatan.

suatu hari nanti saya akan ajak anak n istri saya kerantauan akan tetapi dari keluarga istri saya tidak mengijinkan bahkan akan mengancam istri saya akan tidak lagi dianggap anak jika tetap ikut saya

Seorang mukmin yang berakal, sungguh sangat tidak pantas berbuat durhaka dan memutuskan hubungan dengan kedua orang tua, padahal ia mengetahui keutamaan berbakti kepadanya, dan balasannya yang mulia di dunia maupun di akhirat. Larangan ini sangat besar.

saya n istri sebenarnya sudah berencana nanti akan tetap nekat berangkat tanpa ijin dari mertua saya,begitu sampai dirantauan saya akan mengabari ke keluarga kalo saya n istri sudah ada dirantauan,bagaimana menurut sahabat sekalian akan tindakan saya ini???

apakah sikap ini nantinya bisa diterima oleh kedua belah pihak? apakah tidak memberikan rasa duka kepada mertua anda? saya pribadi menganggap ini sebagai pelarian masalah, dan malah nantinya akan banyak masalah yang datang.

lebih baik melakukan pendekatan yang baik kepada orangtua mengenai masalah ini, jabarkan sesuai dengan pandangan ISLAM (tentu saja anda sebelumnya harus paham terlebih dahulu).

Saya ucapkan terima kasih atas saran dari brader dontload
Saya sudah mencoba bilang ke keluarga saya terutama mertua saya,dan mencoba meminta ijin secara baik2 akan tetapi mertua saya tetap berpegang teguh untuk melarang istri saya ikut dg alasan sayang pekerjaan istri saya disana dan mertua saya tidak ingin berpisah jauh2 dari anak kesayangan mereka,padahal istri saya ingin sekali ikut saya sebagai suami krn istri saya ingin berbakti kepada suami sesuai yg diajarkan islam,dan jika seandainya istri saya ikut kesini saya juga tidak melarang utk dia bekerja,kami ingin membina sebuah keluarga secara utuh tidak hidup secara berjauhan,dimana saya cuti hanya 1 tahun sekali saya takut hal itu akan berdampak kepada tumbuh kembang anak saya nanti,memang ini suatu ujian kepada rumah tangga kami akan dan untuk melewati semua ujian dibutuhkan kesabaran,saya dan istri sudah cukup lama bersabar menghadapi keadaan seperti ini,semoga saja ALLAH membuka pintu hati mertua saya agar saya n anak istri bisa disatukan layaknya keluarga pada umumnya,itu saja harapan saya.
Mgk sekian dulu cerita dari saya mgk brader semua bisa membantu.

Assalaamu'alaikum...
Selamat Siang semuanya..

wah aku nemu banyak artikel Islam yang menarik, nih..
dari pada aku baca sendiri, mending aku share di IF :)

^
^
jualan kaligrafi ISLAM, tapi cara berjualan kok nyampah di sembarangan tempat?

^
sam, bisa minta tolong ga?kan dah jadi momod nih...:D
ane maw nambahin cerita2 yg di Trid kisah2 Teladan, tapi ngliad tanggapannya pake quote cerita sbelumnya, jadi bingung nih...
bisa diilangin quote2 akhi2 skalian ga? paling ga judulnya & comment aj yg disisain...

thx sbelumnya...

oiy satu lagi... Bisa ga dganti judulnya jangan seperti ini...
https://www.forum.or.id/t32376/

cos kisah2nya ga tentang Nabi dan Rasul aj...

jadi biar ga OOT

thx skali lagi ya...:)

^
mas, aq belum bisa menggunakan id Samantha..
sabar, yaa
nanti aku diskusiin dulu sama mod FRI lainnya

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.