• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tetep bisa baca...

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

blast1412

IndoForum Beginner A
No. Urut
2219
Sejak
14 Jun 2006
Pesan
1.367
Nilai reaksi
47

According to a research at Cambridge University, it doesn't matter in what order the letters in the word are, the only important thing is that the first ans last letter be at the right place. The rest can be a total mess and you can still read it without problem. This is because the human mind does not read every letter by itself, but the word as a whole.

itu ga bener kok, cuma lucu2an aja, boong.

Kalau saya sudah tulis begini, berarti Logika dari gambar tersebut adalah SALAH karena saya lihat secara keseluruhan katanya...........

Yah, hanya saya yang baca secara keseluruhan?? WTH!!

mas6, kamu tidak bisa baca yang ini ya

The rset can be a toatl mses and you can sitll raed it wouthit porbelm. Tihs is bcuseae we do not raed ervey lteter by itslef but the wrod as a wlohe.

Sesuaikan saja yang atas, yang sudah saya ubah

The rest can be a total mess and you can still read it without problem. This is because the human mind does not read every letter by itself, but the word as a whole.

Yg penting huruf awal sama huruf akhirnya bener, otak akan langsung mendeskripsikan kata yg tepat. :)

Yup Jesc setuju sm om blast.. kt thu bc scr keseluruhan..

hmm, jangan terpaku dari sini dong coba kalimat lain, nih coba yang ini

Smpradien snigws form 1 blndiug to aethnor wuhtuoit filanlg !!

bisa baca? baca loh ya, bukan dipikir2........... ayo kalo yang bisa baca ngaku

Halah!! klo yg ini d2 gx isa baca.. terlalu acak hurufnya.. /heh

makanya, itu cuma lucu2an aja, ga semua kata bisa kayak gitu, hehe. btw ada yg bisa baca ga tu tadi tulisan gw? Itu kalimat spontan yg nongol di kepala gw, jd ga aneh2, sisanya gw acak2 aja hurufnya.

Butsu berkata:
hmm, jangan terpaku dari sini dong coba kalimat lain, nih coba yang ini

Smpradien snigws form 1 blndiug to aethnor wuhtuoit filanlg !!

bisa baca? baca loh ya, bukan dipikir2........... ayo kalo yang bisa baca ngaku
Hahaha, itu huruf depan sama huruf belakangnya ga sesuai tempat. Gw setuju ama kk blast...

wew iya juga ya /heh
koq bisa baca ya /hmm mungkin kita bisa baca gara2 kita dah tau itu huruf /heh
coba klo ga tau, pasti ga ngerti /heh
trus mungkin itu gara2 kata2 yang di atas ga terlalu ngacak kali ya /heh coba Accordingnya diacak jadi Adrcnocig pasti agak lebih mikir dolo bacanya /heh
yang di atas padahal researchnya dah sala nulis /heh kelebihan chnya /heh tp pada teteb bisa baca /no1
Adrcnocig to a rasceerh at Cbaridgme Urtisviney
coba dibaca pasti lebih mikir dhe /heh itu menurut gw lho
/gawi

Adrcnocig to a rasceerh at Cbaridgme Urtisviney = According to a research at Cambridge University

Saya tidak bisa membaca secara keseluruhan, tetapi dengan satu-satu, maklum , kelemahan saya :P

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.