• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pertanyaan tentang warning dari antivirus

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

cheetah

IndoForum Junior A
No. Urut
25198
Sejak
7 Nov 2007
Pesan
2.877
Nilai reaksi
145
gw menggunakan avira security versi 8.2.0.251...
nah pas gw baru berselancar di indoforum, tiba2 gw diberi warning :
HTML/Infected.WebPage.Gen HTML script virus

koq bisa dianggap begitu yah? berarti IF terinfeksi ..hmmm...."sesuatu" yang ga diundang dong :(
mhn diberi pencerahan...;) trims

oh iya, gw jg nyoba pake versi antivir premium, juga diwarning kaya demikian

kyknya sama permasalahan nih sama saya... :(
kalo buka IF di InternetExplorer kadang" Avira saya juga kayak gtu... :(
nggak tau dari kompinya ato emang IFnya :(

tp kalo firefox sih ga bermasalah :)

-IPC-

itu kykna cuma script biasa aja deh
trus kalo di click "Virus information" detailnya ky gmn?

ane pake AVG Genuine nggk ada napa" kok bro....

edit: mungkin didalem html scriptnya ada hot link yg mengandung virus
maksudnya link" di Forum "Program Request & Discussion" yg di upload member....

^^
Kemungkinan demikian fren....
gw jg pernah nyoba pake KIS 2009 n ga terdetek warning tersebut. tapi ya itu tadi, pake avira (update 10 maret 2009), langsung deh dikasi karpet merah.

bagaimana dengan para sesepuh IF follow up nya tuk "ketenangan" bersama?

^^
Kemungkinan demikian fren....
gw jg pernah nyoba pake KIS 2009 n ga terdetek warning tersebut. tapi ya itu tadi, pake avira (update 10 maret 2009), langsung deh dikasi karpet merah.

bagaimana dengan para sesepuh IF follow up nya tuk "ketenangan" bersama?

saya sarankan untuk lebih percaya kepada KIS :)

@tas
jiah promosi nama lu =))......

@citah
percama sama yg uda wahid aj bro :)

-avg
-norton
-dll...

kyknya sama permasalahan nih sama saya... :(
kalo buka IF di InternetExplorer kadang" Avira saya juga kayak gtu... :(
nggak tau dari kompinya ato emang IFnya :(

tp kalo firefox sih ga bermasalah :)

gw pake firefox n di warning......

itu kykna cuma script biasa aja deh
trus kalo di click "Virus information" detailnya ky gmn?

ane pake AVG Genuine nggk ada napa" kok bro....

edit: mungkin didalem html scriptnya ada hot link yg mengandung virus
maksudnya link" di Forum "Program Request & Discussion" yg di upload member....

ni viru info nya :

Special detection HTML/Infected.WebPage.Gen

Description:
A common attack against the web infrastructure can be the infection of harmless web pages. Some malware changes every HTML file stored on the disc and adds a link (very often an IFrame) to a site hosting malicious code. Other attacks can aim for the web servers and try to insert forwarding to the pages hosted there. The owner of these pages is advised to take them offline. Fix the hole (either on his own PC or on the server), check the pages for infections, clean them and go online again. Infected Web Pages often contain additional Iframe, Object or Script Tags. The Script Tags often contain encrypted Code.

saya sarankan untuk lebih percaya kepada KIS :)

@tas
jiah promosi nama lu =))......

@citah
percama sama yg uda wahid aj bro :)

-avg
-norton
-dll...

hmmm.... yg bikin sebel key nya kasper sering banget di balck list, lantaran ada user laen yang update ol, padahal dah tau key nya illegal:D

trus, bukan kah antivirus yg dah dikatakan oke, bila kemampuan "mendeteksi" nya cepat n tanggap? walaupun pendeteksiannya baik itu tuk infections, distribution & damage potential nya : low :-/

------------------------
wuowwww.......koq kita pada membicarakan kemampuan suatu av si???
sesuai konteks, walau diinfokan warning ini sifatnya "LOW", tapi kan tetep ga ngenakin. jadi pliiiis, dicerahin dong langit yg gi mendung (wekzt...apa hubungannya???)

@atas
bener bro kalo detectionya cpet brarti bagus tapi bkn brarti paling bagus

Description:
A common attack against the web infrastructure can be the infection of harmless web pages. Some malware changes every HTML file stored on the disc and adds a link (very often an IFrame) to a site hosting malicious code. Other attacks can aim for the web servers and try to insert forwarding to the pages hosted there. The owner of these pages is advised to take them offline. Fix the hole (either on his own PC or on the server), check the pages for infections, clean them and go online again. Infected Web Pages often contain additional Iframe, Object or Script Tags. The Script Tags often contain encrypted Code.

emg bnyak yg ngejunk ngasi link" gk jelas kan disana (forum cstuff)....

^^^
yah...yah...yah...gw setuju fren, ga ada yang paling bagus. pasti ada kekurangannya

nah, sekarang gmn tu solusinya...

^^^
hayah......
kan dah dibahas tadi, tiap av ada kekurangan ama kelebihannya. nah kebetulan KIS ga detek tu warning ato nganggap fine2 aja.

tapi bagi av laen kena jitak.....

@ momod

upst....!!!!
ternyata trid ini repost....
mhn maaf mod, gw ga sengaja. terserah aja, mo di delete ato diteruskan, biar ada pencerahan terbaru.....

@ casper
di trit sebelumnya, kalo ga salah nangkep...ditekankan pada kesensian si avira n ga ada pembenaran tentang tidak ada virus dari packet data HTML
(sori fren, kalo gw salah menyimpulkan).
trus ditrit tersebut gw kira masih "ngambang" pencerahannya n dah digembok...

menurut gw, tiap vendor av punya alasan tertentu tuk mengkategorikan sesuatu terinfeksi. jadi, mengapa sampai avira sesensi kaya gt n av laen kaga (walau ter update)?

sekali lagi, tiap av punya kelebihan ama kekurangan, dan kebetulan si avira ada kelebihan ama sensi nya. jd, apakah hal ini ga jadi perhatian ama admin IF, yang sejak 2008 lalu dah coba diangkat ama member?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.