• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

tentang bhs inggris & bhs indonesia

nilai yang tertinggi

• Bahasa Inggris

Suara: 24 92,3%
  • Bahasa Indonesia

Suara: 2 7,7%

• Total suara
    26
effie berkata:
Lha iya,.. udah susah banget,... nambah kata2 yang paling bonceng dari Inggris yang di Indonesialisasikan, klo ngga ya nambah kata2 baru yg blm lazim di pake gitu loh,.. /sob
Mudah-mudahan kelak jadi pelajaran yang diminatin nih,... kan bahasa persatuan/gg /heh /heh
klo bahasa persatuan kynya masih jauh deh...
gw pernah denger klo
bhs indonya bule lebih bagus drpd orang indo :-*

huekekke
itu karena blajar bhs yg baku klo kita kan agak nda baku!

xshade berkata:
gw pernah denger klo
Wew... Kalo misalnya kejadian kayak gini, itu karena sehari2 kita pake bahasa gak resmi. Kayak pake kata "Gw" ato "elo" ato "bokap nyokap" /heh
Makanya bule bisa lebih bagus gitu.. Tapi kalo menurut gw sih jarang bule ngomongnya lebih bagus dari orang Indo sendiri.. /heh

setuju
masa sich bule lebih bagus ngomong indo dari pada kita /omg

sebenernya sih sama aja,,cmn ga tau knp malah lebih bagus nilai inggris darpada b.indo....

Bahasa Indonesia banyak yang rumitnya kayak Majas, resensi, dll gitu. Hehehe..
Kalo Inggris kan paling belajar soal tenses doank.. Heheheh

xshade berkata:
gw pernah denger klo
@xshade:
:) pernah denger dimana ada bule berbahasa indonesia bagus,.... /?

Klo bule udah bawa dialog nya sendiri2, china pun punya dialog sendiri2, nurut gw yg paling the best bhs indo ya kita2 ini sendiri /no1

Gw pernah main ke USA dan masuk sekolah bhs inggris free di sana, tiap hari dah masuk nya dari jam 10 pagi sampe jam 2 siang. Yang belajar disana dari segala macam bangsa, mereka pingin belajar inggris,.. susahnya minta ampun, mereka mesti penyesuaian dari bhs mereka masing2 ke bhs inggris.Tapi jadinya, bawaan dialog bahasa mereka masih ikut juga, lucu /heh /heh

hmm, kmaren komentator worldcup SCTV portugal vs iran ngomong bahasa indonya lancar banget, perfect, logatnya jg... kalo denger diradio ga bakal taw kalo dia bule

@Jourdan
wedew... sebagus² reporter dari iran ma repoter dari indonesia
ya jelas² bagus yang dari reporter indo lah...

orang dia bisa ngomong indo dari lahir kok
masa kalah ma reporter dari iran /wah

wew, ya bukan maksudnya kalah ama reporter itu, tapi ebad banget logatnya indonesia banget

basa indonesia, waktu UAN dapet hampir perfect, cuman salah 2...><

entah kenapa nilai bahasa inggris gw kok lebih tinggi ya dibanding indonesia...:-/
padahal bahasa sendiri.....? aneh...

B. Inggris coz lebih enak dipelajarin. Kalo B. Indonesia pusing /e14 Apa itu sajak? Apa itu pantun? Apa itu bait? /?

sebenarnya...

Bahasa Indonesia itu lbh susah daripada bahasa isyarat... bahasa isyarat kita mungkin 1 bulanan bisa ngerti... tapi kalau bahasa Indonesia... bertahun-tahun pun ndak ada yg bisa dimengerti...

coba ujian bahasa Indonesia... kasih yang gombal-gombal di ujian karangan saja sudah lulus... coba bahas Inggris... salah taruh to be aja dah di coret... srett

atau memang... Inggris yang di Indo emang isinya inggris gampangan semua?? sehingga banyak yang dapat bagus??

bahasa indonesia lah secara saia kurang englis nya

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.