• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

tentang bhs inggris & bhs indonesia

nilai yang tertinggi

• Bahasa Inggris

Suara: 24 92,3%
  • Bahasa Indonesia

Suara: 2 7,7%

• Total suara
    26

kunc86

IndoForum Beginner D
No. Urut
125
Sejak
26 Mar 2006
Pesan
630
Nilai reaksi
2
waktu kalian sekolah maupun kuliah nilai mana yang lebih tinggi ?? bahasa indonesia atau bahasa inggris kalian ??

kalo aku si bahasa inggris yaa... entah kenaapa ... pdhl kita ini orang indonesia... hehe... cuman ga bagus2 amat lah inggrisnya... yg penting nilai di raport nya lebih tinggian inggris... gimana dengan yang lain ??? kasi alasannya jg yah... /thx /thx /thx

Kalo gw sih dua2nya sama kok.. /heh
Dua2nya gak susah2 amat kalo menurut gw. Sempet kadang nilai b. indo yang lebih tinggi, kadang juga malah b. inggris yang lebih tinggi. /no1

kalo gw si dulu b.inggris, mungkin karena ini bahasa asing. dan hanya bisa dipelajari di sekolah, dan kursus. udah pasti dong kita nilainya tinggi, karena kita niat belajarnya.

cuma kalo dibandingin lancaran mana, ya tetep aja masih lancaran bahasa indo kan? karena kita tiap hari bicara pake bahasa ini. kalo bahasa inggris, kita kan ga setiap hari praktek. praktek itu emang guru yang paling bagus.

coba kalo misalnya gw kasi pertanyaan : lebih inget mana? majas atau tenses?

kuliah cm ada bahasa inggris jadi bahasa inggris paling tinggi nilainya.
Ngomong2 soal bahasa, dari dulu ampe kuliah nilaiku jeblok(ancur) terus/swt
Mendingan milih matematic atau kimia/heh. kalo bhs mentok dapat nilai 7. tapi untunglah waktu ujian akhir nasional, pelajaran selain bahasa banyak membantu mendongkrak nilai.

ga tau kenapa bahasa ingris gw nilainya bagus trus
waktu sekolah dapet 8 dan 9 padahal bhs indo paling 8

eh waktu kuliah ing gw malah a mulu dalam 4 semester padahal kuliah tentang laporan paling banter b itu juga cuma 1
gw juga bingung terhadap diri gw yang orang indo ini

Hehehe... Mungkin kebanyakan kalo ngomong sehari2 nya pake bahasa Indo yang gak baku kali, kayak kata "gw" ato "loe" dll...
Makanya nilai B.Indo nya juga susah buat dapetin nilai bagus... /heh

mungkin bahasa indo terlalu ruwet jenis kalimat aja ada bejibunan
kalo inggris kan simple

>>S'ePth<< berkata:
mungkin bahasa indo terlalu ruwet jenis kalimat aja ada bejibunan
kalo inggris kan simple
Hmm... /hmm
Tergantung sih, bahasa Inggris juga banyak kok kalimat yang ruwet, apalagi yang pake peribahasa aneh2.. /heh

sama aja sih kalo menurut g.. soalnya g dulu bukan skul di international school .. jadi, pelajaran inggris nya biasa2 aja.. ngga susah2 banget.. :)

mungkin skill rata2 bahasa inggris di skul g dulu.. setara sama anak SMP International skul sekarang.. heheh..

tuh kan, nulis school aja salah g.. ^^

aq bahasa inggris kjoq
klo indo harus bla...bla...bla sih susah jadi nya

tapi kenapa ya
rata bhs inggris lebih bagus dari bhs indo
kalo susah susahan inggris ada tenses kata kerja1, 2, 3. ada jamak is are
indo kan nggak /hmm

Hehehe.. Bahasa Inggris kan Bahasa Internasional gitu lho... /no1

inggris lbi baguz...
pas UAN aj, inggris bisa 9.67, b indo cm 8 paz...

b indo kadank lbi musingin c /pif
klo inggris kan ada rumuz2 nya buat tenses
klo b indo... kynya ga da d... CMIIW soalnya klo ada pun eve kga inget...

kalo menurut gw sih...
bahasa indonesia disini aneh... gilak lagi /wah /wah
kita ud nyata² bisa ngomong bahasa indonesia...
tapi tetep diajarain... dan yang diajarin itu di PERSULIT
jadinya dapet jelek de /wah /wah

inggris gw mah bagus2

penghancur_emperium berkata:
kalo menurut gw sih...
bahasa indonesia disini aneh... gilak lagi /wah /wah
kita ud nyata² bisa ngomong bahasa indonesia...
tapi tetep diajarain... dan yang diajarin itu di PERSULIT
jadinya dapet jelek de /wah /wah

inggris gw mah bagus2
Sebenernya sih bukan mempersulit, tapi memperDALAM
Dan emang memperdalamnya itu sulit.. /heh

waktu gw smp seh
bhs inggrisnya lebih bagus dr bahasa indo
klo sma seh
imbang kynya...
walaupun nilai quiz+ulangan inggris lebih bagus dr bhs indo

Bhs Indonesia di pelajaran sekolah itu kayanya kurang mutu,... memang di perdalam, tapi kayanya ngga ada gunanya,.. gue setuju ama kk PE,...

Mungkin klo diliat kita-kita yang udah mulai malas belajar Bahasa Indonesia lebih dalam,.. jangan2 nti 10 tahun kedepan,.. pelan pelan tergeser ya,./sob

Bhs Indonesia di pelajaran sekolah itu kayanya kurang mutu,... memang di perdalam, tapi kayanya ngga ada gunanya,.. gue setuju ama kk PE,...
masa seh kurang mutu ?
perasaaan waktu gw sma bhs indo kynya susah banget ya..
banyak kata2 baru lagi...

xshade berkata:
masa seh kurang mutu ?
perasaaan waktu gw sma bhs indo kynya susah banget ya..
banyak kata2 baru lagi...
Lha iya,.. udah susah banget,... nambah kata2 yang paling bonceng dari Inggris yang di Indonesialisasikan, klo ngga ya nambah kata2 baru yg blm lazim di pake gitu loh,.. /sob
Mudah-mudahan kelak jadi pelajaran yang diminatin nih,... kan bahasa persatuan/gg /heh /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.