• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tentang Anemia

Haikara

IndoForum Newbie F
No. Urut
5020
Sejak
17 Agt 2006
Pesan
18
Nilai reaksi
0
Ada yg tau tt gejala" anemia ga ?? skalian cara mengatasiny..
klo ad yg tau tlg post ya,,, /no1

kao aku sih....
kloudah kerasa pusink n kliatan pucet biasanya itu aku emank dah kumat anemianya/gg
tapi biasanya di tandai dengan berdiri tiba2 saat kamu lage jongkok...trus kepala jadi pusink...biasanya aku trus banyakin makan sayuran/no1...itu lebih bagus ketimbang minum obat penambaha darah..../ok
yang lainnya gmn/?

Gejala anemia adalah cepat lelah, itu paling terutama, halnya, cara penyembuhannya adalah dengan banyak mengkonsumsi sayuran berwarna hijau atau makan vitamin disertai dengan zinc.........

makan hati sapi/ayam jg bagus loh katanya buat yg anemia

kek nya anemia gampang sembuhnya yah/?
habisnya asal makan yang bergizi aja dah paste sembuh.../heh

Oww, jd gtu yah... tQ yah ud kasi taw /thx
klo aQ tuh srg lelah,srg ngantuk, trs klo lg tiduran or bgn tdr klo lsg bdiri rasany tuh kpala puyeng...ga isa liad skitar slama bbrp detik,, apa itu trmasuk gjala" anemia jg yah ?? :-/

yup itu hampir sama dengan gejala anemia...
tapi itu juga g begitu betul cz tubuh juga nyesuaiin posisi kita saat tiba2 berdiri

Saran saya, adalah makan banyak sayur dan zat besi, itu saja........

Karena itu sudah gejala ringannya anemia ;)

setau gue sih cepat lelah muka pucat n ga bisa kerja terlalu keras /no1
solusi : makan makanan yg banyak mengandung zat besi n vit yg menambah darah /no1

Titi, vitamin penambah darah tidak lain adalah zinc dan besi, itu sama saja ;)

Wew, ud msk gejala ringan yah... >,<
klo gitu kudu byk makan makanan yg mengandung zat besi dunk..
thx yah /thx

Anemia yang diobati terus menerus dan ga ada perbaikan, perlu di periksakan ke Dr secara serius lho,..
Sebab gw punya sepupu juga sakit denagn gejala anemia,.. trus akhir nya ketemu sakitnya Thalashemia,... mesti transfusi darah tiap 1 bulan sekali, dan klo kegiatan dia banyak, jarak harus transfusi makin sering /sob /sob

Dan umur walau di tangan Tuhan, tapi kedokteran bilang sekitar 20 th saja /sob /sob

Wew.... serem jg yah /wah cc effie, Thalasemia tuh penyakit apa ya? bru denger skr soale /swt
maklum ga gitu ngerti dunia kedokteran... -,-"

Menurut pengetahuan saya, Thalasemia itu adalah sejenis kejadian aneh pada haemoglobin, haemoglobinnya mengalami status abnormal, seperti cepatnya masa hidup haemoglobin........

Ini termasuk penyakit keturunan, hati-hati.............

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.