• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Teka-Teki Gamfang

Gak ada kembalian yg beli di tampar ama yg jual soalnya uang 75 udah gak laku lagi mas =))

"25" larrr kan yg di pake bayar cuma duit 100nya aja /e4/e4/e4

kembalinya Rp 25 + permennya dong soalnya kan udah beli klo gak di ambil rugi dong >:D<

^
^
halah2 ikut2 an aja jawaban nya /e4/e4/e4

bleh cepat amat kejawab/omg
PI yang bener duluan/kis

ok lanjut:

ada seorg ibu rumah tangga baru saja membeli jeruk
sebanyak 2 x 50 jeruk (karena dia beli 100 jeruk cuma di masukin ke dua plastik dimana masing2 50 butir jeruk) ,
nah sekarang dia mau pulang rumah ,sayangnya rumahnya terletak di stasiun ke 50 (posisi dia gak di hitung sebagai posisi 1 tapi posisi 0)
nah ternyata di setiap stasiun dia di kenakan pajak
sebanyak 1 jeruk dari setiap kantongnya

pertanyaannya berapakah jeruk yang tersisa saat dia nyampe di stasiun terakhir??

hint: setiap kantong maks bisa bwh 50bh

yang ini agak gamfang2 susah/e4/e4/e4

katanya kalo benar dapet GRP ;));));))

jawaban :
sisa jeruknya ya abis semua larrr /e4/e4/e4

grp gw menyusul larr, gw musti spread dulu/e4/e4/e4

jawaban lo masih salah tuh/e4/e4/e4

n jgn lupa alesan nya juga

sisa 0 itu lar /e4/e4/e4
0-50 =50 buah
di setiap kantong kan/statiun
berarti tiap 1 dia harus keluarin 2 buah /e4/e4/e4

masih salah gw dah tambah hint tuh di soalnya/e4/e4/e4

curang dong tadi kan nggak ada hintnya /e4/e4/e4

Sisa satu setiap kantong.
Karena setiap stesen kan keluarin 1 jeruk perkantung, yang dilewati 49 stesen, hasil stesen rumahnya - stesen tempat pasarnya.

masih salah juga, kan disoal ada di bilang kalo di mulai dari posisi 0
jadi waktu stasiun pertama ilang 1 setiap kantong nya, stasiun kedua ilang lagi masing2 1 bh perkantong,dst sampe yang ke 50.

perhatikan hint nya juga donk/e4/e4/e4
di akalinlah~ supaya paling tidak si ibu masih bisa bawa pulang beberapa bh jeruk...

di stasiun 25 di satukan semua jadi 1 kantong, berarti ibu itu masih bawa pulang 25 jeruk /e4/e4/e4
GRP gue cepatan gih /gg/gg/gg

di stasiun 25 jeruknya d jadiin satu!
jadi setelah itu dia cuma kena pajak cuma 1!
tapi saat dia d stasiun 26 dia ketemu suaminya, n jeruknya d makan berdua sebannyak 5 buah!
jadi jeruk yang sampe rumah tingal 20 jeruk!
/gg /gg /gg /gg /gg /gg

^
^
wakakakakakaaka maksa banget makan 5 sebelum di pajakin abis =))=))

HEHEHE...
maren da bingung aja liad nya . +hint kayanya ga ngaruh de kecuali ada yg jelasin . /hmm .
Tadi kan dia bilangnya satu stasiun 1 buah . Ga bilang dari dua kantong itu .
ya gitu de /heh

duh kejawab sudah/wah

jawabanya : 25 buah, dah betul yang di jwb PI

pasti gara2 gw kebanyakan kasih hint;));)):-"

grp nyusul deh (ngutang 2 grp/swt)

ok next:

ada seorang laki2 pada tahun 15 SM umurnya 20 taon dan dia terpilih menjadi seorang prajurit ke medan perang.. dan akhirnya perang usai dan pada tahun 10 M dia pulang kerumah.. pertanyaannya berapa kah umurnya pada saat dia pulang di tahun 10 Masehi

udah mati kali ah sebelum 10m, mana ada sepanjang itu umur manusia /swt/swt/swt

/swt/swt/swt/swt/swt

kalo SM(sebelum masehi) tahunnya di hitung mundur. jadi abis 15SM >> 14SM >> 13SM dst/e4/e4

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.