• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Taubatan Nasuha

ingat selalu ayat2 fave lu dalam Al-Qur`an.....dan bila ada niat mau melakukan Onani atau apapun....baca ayat tersebut berulang2......saran gue jangan bacaan yang biasa lu baca di Shalat.....sebab yang biasa2 aja pasti cuman numpang lewat di otak.....baca Al-Qur`an simpulkan sendiri mana Surat yang paling menarik hatimu....hapalkan ayat Favorit lu.....terus baca berulang2.......ini bekerja bagi gue ^^ kalau bisa yang berhubungan dengan maksiat atau dosa yah ^^

tul2 nikah..insyaAllah berkah :D

kakek,,ucapan mu kaya yg diucapin ustad arifin ilham yah??tapi bagus lah..makasih kek udah ngingetin kita smua..

manusia mahluk khilaf..kita harus2 sering2 saling mengingatkan nih..

saya juga baru pindah forum nih,,biasa nya buka nya yg vvd corner molo..tapi mo tobat bro..malu dah punya bini masih ngeliat org lain..ya Allah ampuni hamba-Mu ini yg tidak mensyukuri karunia-Mu berupa istri yg cantik dan salehah./sob

@gie

iya saya mengutip tausiyah dari Ustad Arifin Ilham :)

Taubatan nasuha. Setahu gw selain menyesali kesalahan dan tidak mengulangi. Masih ada 'kafarah', ada yang tau?

bro help me please...gw pgn tobat tapi ga pnh bisa..
tiap selesai sholat ngerasa tenang tp ga lama kumat lagi...
nonton bokep iya,,
minum alco,tiap ketemu tmn2 akhirnya iya,,
"gituan" ...iya juga bro,,
kadang ngerasa hidup kok isinya dosa thox,tp sempat berkurang,akhirnya tiap ada masalah,kumat lagi,dan lagi (coz ga cuman sekali)
pernah gw dikasih air sama kyai khos tapi juga ga bertahan lama..
insya allah puasa ini gw bisa ngeringanin dosa bro,,,
btw umur gw 22 dan kata tmn2 c emang wajar usia segitu masih bejad2nya..
help me..plizz...

@atas

ga wajar juga kali umur 22 masih bejat2nya..emg umurnya pasti panjang??lah klo ntar dipanggilnya pas umur 22??besok??malem ini??minggu depan??

emg susah mas..tapi disinilah diuji nilai tobat kita..jujur saya pun masih "bejat",,tapi mas coba kurangin momen2 dimana mas bisa melakukan dosa lagi..misalnya saya,,dengan membaca Al-Quran,,atau main game dikomputer,,atau dengan baca buku.coba kurangi ketemu tmn2 yg bisa membawa mas berbuat dosa..klo ada masalah,,cobalah solat,,baca AL-Quran,,curhat sama orang tua atau seseorang yg bisa setidaknya meringankan sedikit beban kita.insyaAllah cara ini ampuh..insyaAllah.:)

bro help me please...gw pgn tobat tapi ga pnh bisa..
tiap selesai sholat ngerasa tenang tp ga lama kumat lagi...
nonton bokep iya,,
minum alco,tiap ketemu tmn2 akhirnya iya,,
"gituan" ...iya juga bro,,
kadang ngerasa hidup kok isinya dosa thox,tp sempat berkurang,akhirnya tiap ada masalah,kumat lagi,dan lagi (coz ga cuman sekali)
pernah gw dikasih air sama kyai khos tapi juga ga bertahan lama..
insya allah puasa ini gw bisa ngeringanin dosa bro,,,
btw umur gw 22 dan kata tmn2 c emang wajar usia segitu masih bejad2nya..
help me..plizz...
ngga ada jaminan umur kita panjang lho..
saya juga masih 21 tahun, saya juga ga naif kalau ada aja temen2 kantor yang mengajak kita mengarah kesana, tapi kalau kita berlatih menolak,insya Allah mereka kapok dan ga ngajak2 lagi :)
tapi konsekuensinya kita ga punya banyak temen, tapi Insya Allah kita punya banyak temen nanti di Akhirat :)

iya juga sih ...
aq juga ga tahu kapan maut akan menjemput..
...kita manusia emang kecil bgt..
momentum ramadhan ini gw lg bener2 coba BERUBAH..
semoga semakin sering share di Forum ini bisa tambah sadar..

jujur gw ngerasain bagaimana Iman gw lg dicoba saat ini..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.