• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tata cara membuat kijing (hiasan kuburan)

Anuapakoh

IndoForum Beginner C
No. Urut
49580
Sejak
6 Agt 2008
Pesan
704
Nilai reaksi
2
Assalamualaikum wr.wb

kk cc sekalian ni aku mau tanya dari kemarin aku di desak untuk bikin kijing buat ibuku dan itu baru 2bln semenjak kematian ibuku nah kata mbah ku 100 hari ud bisa buat kijing untuk makan ibuku tapi kata yang gali kubur nunggu 3 tahunan baru bisa buat kijingnya jadi menurut kalian yang baik gmn untuk buat kijing ibuku trus ada tata caranya nda di hukum islam kasih tau plss

sudah meninggal kok di kasih makan?

apa ga dosa, mubadzir

klo mnurut ane sih itu bukan tata cara islam
malahan kyk tradisi hindu budha
stw ane sih klo org meninggal gak ush dikasih hiasan, apalagi makanan
cb liat dulu pas rasullulah saw dikubur
yg ada cuma gundukan tanah sama tangkai pohon (buat tanda)
tapi sekarang banyak orang yg pengen ngerusak/nyolong tu mayat
makanya sekarang mayatnya ditembokin di dlam masjid Nabawi(klo nggak salah sih)

Ya Allah, jadi kijing itu buat makan orang yang sudah meninggal ya??
Meng-kijing kuburan tidak pernah dilakukan oleh Rasulullah. Malahan kuburan yang di-kijing diperintahkan agar diratakan dengan tanah atau paling tidak ditinggikan sekitar 1 jengkal untuk menandakan bahwa itu makam.
Lagian kan banyak tuh pekuburan yang di depannya ditempel tulisan: "Dilarang Mengkijing Makam".

baru denger saya, dan ga pernah ada perintahnya dalam Al-Qur'an maupun hadist.. mending jgn dikerjakan deh, takutnya bid'ah...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.