• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tanya tentang Nikah Siri

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

sampah

IndoForum Newbie D
No. Urut
4778
Sejak
13 Agt 2006
Pesan
102
Nilai reaksi
0
Assalamu alaikum wr. wb
bro If saya mau minta tolong, saat ini saya ingin menikah namun orang tua pihak wanita tidak merestui hubungan kita, dan kita sudah melakukan terlalu jauh, kami ingin bertobat dan menikah meski tanpa restu orang tua, dimana kami bisa menikah meski hanya nikah siri, kami tidak mau terus terusan berzinah. terima kasih

bro emg napa ga direstuin nya??

klo mnurut gue sih,,biar kata nikah siri juga ttp aja ga sah klo ga ada ortu cewe..coz cewe itu kan kita "beli"..jadi ketika kita nikah itu..cewe dah lepas dari tanggungan ortu..cewe(istri) juga harus lebih nurut n lebih perhatian sama suami..ga berarti harus durhaka sama ortu loh..

klo saran gue sih..mending loe kurangin dulu frekuensi ketemuan nya,,sama2 tobat,,n loe cari kerja(misalnya) biar ntar pas ngelamar juga ortu cewe bisa mempertimbangkan nya lagi n ngeliat keseriusan n tanggung jawab loe

Klo emang bener2 mo tobat insya Allah...pasti akan dibukakan pintu hati untuk orang tua lo atau ortu cewe mintalah sama Allah karna hanya Allah yg bisa mengubah hati seseorang..jadi jgn takut bro samperin aja ortunya asal lo bener2 mo tobat and bener2 minta ama Allah gw yakin lo bisa menikah yg wajar2 aja...itu yg gw alamin jadi bukan kata orang...ok sukses bro

bro emg napa ga direstuin nya??

klo mnurut gue sih,,biar kata nikah siri juga ttp aja ga sah klo ga ada ortu cewe..coz cewe itu kan kita "beli"..jadi ketika kita nikah itu..cewe dah lepas dari tanggungan ortu..cewe(istri) juga harus lebih nurut n lebih perhatian sama suami..ga berarti harus durhaka sama ortu loh..

klo saran gue sih..mending loe kurangin dulu frekuensi ketemuan nya,,sama2 tobat,,n loe cari kerja(misalnya) biar ntar pas ngelamar juga ortu cewe bisa mempertimbangkan nya lagi n ngeliat keseriusan n tanggung jawab loe

Dalil Naqli tsb dari mana?
Perempuan yang sudah berumur 23 tahun ke atas itu sah untuk memilih calon pasangan hidup dengan/tanpa restu sang ortu.
ga percaya? silahkan anda cek sendiri ke KUA :)

hmm...gitu yah??
klo setau gue sih nikah dalam islam itu yg penting SISWA

S=suami
I=Istri
S=Saksi
W=WALI(TENTU NYA WALI BUAT WANITA)
A=Akad..

jadi yg bener KUA ato Islam yah??

jelas islam lah
namanya nikah itu sah kalo ada "SISWA" btul kt gie

kalo maw ke KUA kan cuman buat surat keterangan nikah ama buku nikah doank

maw nikah ya tinggal nikah jangan ke KUA,

datang ke KUA juga penting kakak..karena Rasulullah menyuruh kita untuk mengikuti peraturan yg berlaku disetiap wilayah(tentunya yg baik menurut islam)..dan menurut saya datang ke KUA juga baik kok,,ga rugi.hanya yg saya kritisi disini adalah perlu atau tidak nya Wali bagi wanita..klo emg KUA mengatakan gpp ga ada wali bagi wanita 23thn keatas,,mungkin mereka harus mengkaji Al-Qur'an lagi..ini kebelinger..

hanya pendapat.

ralat klo ada yg salah..kita sama2 belajar :)

Bro If, saya sudah mencoba mendatangi keluarga orang tua pihak wanita, namun dgn beribu alasan mereka menolak saya untuk bisa meminang anaknya, dan akhirnya anaknya sekarang hidup bersama saya meski tanpa ikatan. kami berencana menikah meski tanpa restu mereka. mohon saran dan nasehat terbaik buat kami, sukron kashiron

hmm..skrg coba loe introspeksi diri dulu bro..apa yg ngebuat ortu itu nolak lamaran loe??apa mungkin emg si cewe masih terlalu "kecil"(umurnya maksudnya)..ato emg kondisi loe yg diliat ortu cewe blm siap untuk menjalani tugas sebagai suami..masalah nafkah terutama..
coba introspeksi diri..n share aja klo emg loe butuh bantuan..insyaAllah klo bisa dibantu,,akan dibantu kok.

oh iya 1 lagi,,doa sama Allah lah dibanyakin.tahajud digencerin.alquran dikhatamin.dzikir dibanyakin.insyaAllah Allah akan ngebuka jalan buat kalian ber2..tapi klo untuk tinggal bersama tanpa ikatan gitu,,ya gmn mo diterima loe.ortu pasti mikir lah loe makin ga siap.ga sabar untuk ngejalaninnya.mending tinggal masing2 dl lah..bilang sama cewe nya kalian yakinin ortu kalian masing2 dengan pendewasaan sikap n cara berfikir..ortu itu pengen yg terbaik buat anak2nya..insyaAllah klo ortu dah liat smua baik..pasti diterima lah

bersabar dan bersabar, setiap usaha yang baik akan mendapat jalan

datang ke KUA juga penting kakak..karena Rasulullah menyuruh kita untuk mengikuti peraturan yg berlaku disetiap wilayah(tentunya yg baik menurut islam)..dan menurut saya datang ke KUA juga baik kok,,ga rugi.hanya yg saya kritisi disini adalah perlu atau tidak nya Wali bagi wanita..klo emg KUA mengatakan gpp ga ada wali bagi wanita 23thn keatas,,mungkin mereka harus mengkaji Al-Qur'an lagi..ini kebelinger..

hanya pendapat.

ralat klo ada yg salah..kita sama2 belajar :)

Tolong di baca lagi post saya di atas :)
saya tidak pernah berkata kalau di KUA bilang boleh menikah tanpa WALI, gak sah dong klo tanpa Wali.. ;))

hanya sebuah penegasan bahwa perempuan diatas 23 tahun berhak menikah dengan atau restu sang ortu, soal wali kan isa di atur... seorang kakak laki2 atau pengurus KUA pun bisa jadi wali. :D

Tolong di baca lagi post saya di atas :)
saya tidak pernah berkata kalau di KUA bilang boleh menikah tanpa WALI, gak sah dong klo tanpa Wali.. ;))

hanya sebuah penegasan bahwa perempuan diatas 23 tahun berhak menikah dengan atau restu sang ortu, soal wali kan isa di atur... seorang kakak laki2 atau pengurus KUA pun bisa jadi wali. :D

mungkin maksudnya dengan atau tanpa restu ortu (?)

berhak sama boleh apa bedanya yah??Allah telah menetapkan siapa2 saja urutan yg boleh menjadi wali,,pengurus KUA bisa jadi wali??BISA,,jika wali kandung dan urutan2 yg telah ditetap kan Allah sudah tidak ada,,atau wali kandung dari sang wanita sudah menyerahkan hak perwaliannya kepada anggota KUA,,maka SAH pengurus KUA jadi wali..klo orang tua nya ga ngerestui ato ga melimpahkan hak wali nya kepada pengurus KUA,,apa HAK anggota KUA untuk menjadi WALI??emg dia yg ngandung tuh anak??dia yg ngerawat n ngegedein??itu melangkahi orang tua dong??sopan kah itu??itu yg diajarin ISLAM??

berhak sama boleh apa bedanya yah??Allah telah menetapkan siapa2 saja urutan yg boleh menjadi wali,,pengurus KUA bisa jadi wali??BISA,,jika wali kandung dan urutan2 yg telah ditetap kan Allah sudah tidak ada,,atau wali kandung dari sang wanita sudah menyerahkan hak perwaliannya kepada anggota KUA,,maka SAH pengurus KUA jadi wali..klo orang tua nya ga ngerestui ato ga melimpahkan hak wali nya kepada pengurus KUA,,apa HAK anggota KUA untuk menjadi WALI??emg dia yg ngandung tuh anak??dia yg ngerawat n ngegedein??itu melangkahi orang tua dong??sopan kah itu??itu yg diajarin ISLAM??

kenyataannya hukum berkata lain..., KUA sudah mewakili masalah hukum pernikahan secara islam, mereka dipercaya dan di sumpah untuk memberi pengarahan yg benar dari hukum islam itu sendiri.
kalau anda menyalah-nyalahkan badan yang telah dipercaya berarti anda tidak setuju dengan adanya hukum yang sudah ditetapkan baik itu hukum islam dan hukum yang ada dinegara ini.

Rasulullah sendiri mewajibkan umatnya untuk patuh pada hukum yang ditetapkan pada setiap negara yang ditinggalinya.

Kalau KUA di salah2 kan, kenapa ada badan yg bergerak dalam hal tsb, kenapa ga dibubarin aja tuh KUA kalo hukum2nya menyimpang dr ISLAm ;))

OKE, berhenti sampai disini masalah Perdebatan ini, sebab bila menjurus ke Flame maka akan saya PINDAH ke FA dan tolong sebelom post di sub forum ISLAM ini baca Kembali RULES nya/!/!

Topic ini saya CLOSED

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.