• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

tanya plss tolong ditanggapi

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

bayusaputraaa

IndoForum Newbie E
No. Urut
1515
Sejak
29 Mei 2006
Pesan
35
Nilai reaksi
0
gw baru beli hp erricson tipe K600i di dalem nya emang ada kabel data tapi ga ada CD buat install Software nya ... ada yang tau tempat install software hp ini dimana???

trus kalo mau pake bluetooth dari komputer ke hp gmn? blueetooth bisa download ga ato butuh driver baru lagi??

thanks mohon ditanggapi yap ...

gw baru beli hp erricson tipe K600i di dalem nya emang ada kabel data tapi ga ada CD buat install Software nya ... ada yang tau tempat install software hp ini dimana???

trus kalo mau pake bluetooth dari komputer ke hp gmn? blueetooth bisa download ga ato butuh driver baru lagi??

wah setau saya SE tu dapet cd softwarenya deh
lo beli second ato baru??
temen gua aja baru beli k610 ada cd softwarenya

kalo mang gak dapet coba tanyain ke conter resmmi SE nya
kalo pake bluetooth mesti beli alat buat bluetooth lagi
alatnya mirirp usb gitu tinggal colokin ke comp

Biasanya CD Driver sudah termasuk dalam paket pembelian. Berhubung ini Second, mungkin memang tidak ada/hilang. Tapi Umumnya, jika kita Hubungkan HP kita ke komputer menggunakan kabel data, maka komputer akan secara otomatis mengenali HP kita sebagai removable disk (2000/XP). CD Driver HP biasanya digunakan untuk beberapa versi windows yang tidak mendukung Plug n Play (Windows 98/ME). Jadi, coba kamu pasang Kabel Data kamu ke Komputer/PC

Masalah Bluetooth, Device Bluetooth untuk PC juga sering disebut sebagai Bluetooth Dongle, karena bentuknya yang kecil seperti dongle. Untuk penggunaan, biasanya Bluetooth Dongle ber Interface USB. Tinggal Pasang dan Install Driver. Kamu bisa mentransfer file dari Komputer ke HP menggunakana Phone Manager bawaan HP atau bisa juga menggunakan software bawaan Bluetooth Dongle (Blue Soleil).

Soal aplikasi untuk K600, Mungkin yang kamu maksud adalah Aplikasi Java. Kamu bisa cari Aplikasi java di situs resmi SE atau bisa juga download melalui layanan Premium. Kalau untuk game, kamu bisa mendapatkannya disini. Silahkan dicari thread2 tentang java Games

..

ga jadi gini emang gw beli hp k600 ini second cuma emang ga ada cd nya ... gw butuh PC suite nya aja atau program yang nyambungin dari hp ke komputer melalui kabel usb...
padahal microsoft XP lho

tapi di laptop gw ma di komputer laen nya ... usb ini lom dikenal di tiap komputer makanya harus install terlebih dahulu...

pas coba install eh malah dikasih pilihan dari cd atau data ... darimana gw dapet itu pada jah pusing dah mindahin datanya...

mindahin dari komputer ke hp bisa kan pake bluetooth? gw heran dah di warnet gw pake bluetooth ga bisa kirim dari komp ke hp cuma bisa dari hp ke bluetooth.

mohon respon nya thanks..

ga jadi gini emang gw beli hp k600 ini second cuma emang ga ada cd nya ... gw butuh PC suite nya aja atau program yang nyambungin dari hp ke komputer melalui kabel usb...
padahal microsoft XP lho

Untuk Driver bisa di download disini
Kode:
http://www.opendrivers.com/driver/230210/sony-ericsson-k600i-k750i-w800i-j300i-k608i-pc-suite-1.7.10-windows-me-2000-xp-free-download.html

Untuk Phone managernya, kamu bisa menggunakan software berikut

SEPMan (Sony Ericsson Phone Manager)
Kode:
http://sourceforge.net/projects/sepman/

Float Mobile Agent
Kode:
http://www.softpedia.com/get/Mobile-Phone-Tools/Sony-Ericsson/Float-MobileAgent-for-Sony-Ericsson.shtml

Atau bisa pilih salah satu dari ini
Kode:
http://www.clubsonyericsson.com/en/software_windows.shtml

mindahin dari komputer ke hp bisa kan pake bluetooth? gw heran dah di warnet gw pake bluetooth ga bisa kirim dari komp ke hp cuma bisa dari hp ke bluetooth.

Bluetooth Softwarenya apa?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.