• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[tanya] kesurupan kok bacaannya beda2?

Ovan

IndoForum Beginner A
No. Urut
30535
Sejak
12 Jan 2008
Pesan
1.262
Nilai reaksi
18
Gw pernah liat sendiri pas gw lagi jadi panitia LDKS di Ciloto,
mendadak temen2 gw sama pesertabanyak bener yang kesurupan.. Aneh.

Terus ada kan temen2 gw yang bisa main energi apalah namanya, tenaga
dalem? Tw apa itu.. Bisa ngeliat n ngusir setan lah pokoknya tim itu.. Itu kan
temen gw yang bisa hampir semuanya muslim..

Tapi pas ada orang non-islam(kristen) kesetanan kok temen gw yang islam2
ahli itu ga bisa nolongin???? Malah nyuruh temen gw yang seagama juga(kristen) buat
ngurusin. Kenapa itu ya?? Ngapa ga mempan? Mang setan do'a2nya beda2
tiap agama apa gimana? Bingung juga kalo dipikir..

ahli itu ga bisa nolongin???? Malah nyuruh temen gw yang seagama juga(kristen) buat

van...terkadang peristiwa kesurupan masaal itu belum tentu kesurupan..dalam istilah Psikologi itu dikenal dengan Volix le deu...

dan tidak perlu melawan orang kesurupan itu dengan tenaga dalam ataupun bacaan ayat2 suci, terkesan ayat suci itu cuma buat ngusir setan:D

ane pernah coba menangani peristiwa kesurupan hanya dengan berbincang-bincang dengan yg menyusupinya...terkadang roh dari dunia lain itu masuk dalam dunia fisik karena keterpaksaan..misalnya merasa ada yg menganggu atau ada yg ingin disampaikan,,,

Wah bro jud CENAYANG juga nih /heh

@ TS kalo KESURUPAN sih BISA tapi kalo KESETANAN baru tahu saya, makanya rekan anda yang mengobati itu tidak bisa /heh soalnya KESETANAN

Wah bro jud CENAYANG juga nih /heh

@ TS kalo KESURUPAN sih BISA tapi kalo KESETANAN baru tahu saya, makanya rekan anda yang mengobati itu tidak bisa /heh soalnya KESETANAN

justru asik bro kalau ketemu sama orang sedang trans kaya gitu..kita jadi bisa tahu informasi ttg penyusupnya dari jenis yg mana...

hoo.. volix le deu tuh macem gangguan mental gitu y? Histeris.. hehe ada2 aja..
Begitu rupanya..

Mav ya semuanya kalo salah2, gw orang awam yang milih buat jadi orang awam
tapi temen2 gw banyak yang ga awam

@Om Judi
Terus kalo pake bacaan2 tuh gunanya apa ya mas? Sampe pernah denger
istilah2 aneh macem godam tw apa itu.. Kan ada hubungannya sama bacaan2
juga kan?? Temen2 gw kalo ngusir setan malah pernah disuruh yang lain
pada baca kitab suci semua.. Biar tambah ampuh apa gimana gitu y >_>

@mas *LuCiFer*
umm.. bedanya "kesurupan" sama "kesetanan" apa y?? Kalo volix le deu
itu bukannya bukan dua2nya? Cuma gangguan mental aja?

Hehe, btw thanx y jawabannya.. Cukup mencerahkan.
Bagi yang mau nambahin silakan:)

hoo.. volix le deu tuh macem gangguan mental gitu y? Histeris.. hehe ada2 aja..
Begitu rupanya..

Mav ya semuanya kalo salah2, gw orang awam yang milih buat jadi orang awam
tapi temen2 gw banyak yang ga awam

@Om Judi
Terus kalo pake bacaan2 tuh gunanya apa ya mas? Sampe pernah denger
istilah2 aneh macem godam tw apa itu.. Kan ada hubungannya sama bacaan2
juga kan?? Temen2 gw kalo ngusir setan malah pernah disuruh yang lain
pada baca kitab suci semua.. Biar tambah ampuh apa gimana gitu y >_>

@mas *LuCiFer*
umm.. bedanya "kesurupan" sama "kesetanan" apa y?? Kalo volix le deu
itu bukannya bukan dua2nya? Cuma gangguan mental aja?

Hehe, btw thanx y jawabannya.. Cukup mencerahkan.
Bagi yang mau nambahin silakan:)

yup ente benar...Volik le du itu terjadi karena peristiwa histeria massal...karena suasana mencekam ..kemudia ketika seseorang (yg mungkin) kesurupan..peristiwa disekitar semakin mencekan dan mempengaruhi kejiwaan orang2 disekitar....jalan keluar nya adalah dengan memisahkan orang-orang yg sudah terganggu kejiwaannnya (gangguan sementara) ke tempat yg lebih aman terpisah dari mereka yg masih stabil...

pengunaan Kodam? (bukan komando distrik meliliter khan?:D)

kodam itu sejenis pendamping/pembantu dari dimensi lain...

secara pribadi ane gak mau berkomentar banyak soal Qodam ....hanya saja itu seperti mengusir tikus dengan tikus yg lebih besar:)

kebetulan waktu kecil, dirumah ane itu paling sering kesurupan.
banyak saudara-saudara yang yang memang menumpang untuk cari kerja di rumah, dan sering sekali mereka terkena.

biasanya kita berdoa, dan pasang lagu rohani, jadi hal tersebut biasa.

tapi bener tenaganya itu yang luar biasa.

pernah ada saudara dari merpati putih coba dorong pake tenaga dalam, bener2 mental...

bener luar biasa, berbagai macam bahasa yang bisa dikeluarin, dari yang ngga jelas, sampai bahasa arab, daerah, dll.

pernah juga dari adeknya nyokap kena di medan, pas ditelepon, tidak lama kena juga yang dijakarta....

dulu bener liatnya udah biasa.

bisa diajak ngomong, dll.

ada juga yang ngaku2 nenek kita, dll.

biasakan sebelum menyentuh berdoa dulu atau bisa pindah.

karena ane bener2 liat itu real semua.

setelah pergi, orangnya bener2 banget lemes dan ngga tahu apa.

tidak ada history penyakit kejiwaan semuanya :D

kebetulan waktu kecil, dirumah ane itu paling sering kesurupan.
banyak saudara-saudara yang yang memang menumpang untuk cari kerja di rumah, dan sering sekali mereka terkena.

biasanya kita berdoa, dan pasang lagu rohani, jadi hal tersebut biasa.

tapi bener tenaganya itu yang luar biasa.

pernah ada saudara dari merpati putih coba dorong pake tenaga dalam, bener2 mental...

bener luar biasa, berbagai macam bahasa yang bisa dikeluarin, dari yang ngga jelas, sampai bahasa arab, daerah, dll.

pernah juga dari adeknya nyokap kena di medan, pas ditelepon, tidak lama kena juga yang dijakarta....

dulu bener liatnya udah biasa.

bisa diajak ngomong, dll.

ada juga yang ngaku2 nenek kita, dll.

biasakan sebelum menyentuh berdoa dulu atau bisa pindah.

karena ane bener2 liat itu real semua.

setelah pergi, orangnya bener2 banget lemes dan ngga tahu apa.

tidak ada history penyakit kejiwaan semuanya :D

ane gak bilang punya yg kesurupan punya penyakit jiwa yah...hanya gangguan jiwa semantara...:D

van...terkadang peristiwa kesurupan masaal itu belum tentu kesurupan..dalam istilah Psikologi itu dikenal dengan Volix le deu...

dan tidak perlu melawan orang kesurupan itu dengan tenaga dalam ataupun bacaan ayat2 suci, terkesan ayat suci itu cuma buat ngusir setan:D

ane pernah coba menangani peristiwa kesurupan hanya dengan berbincang-bincang dengan yg menyusupinya...terkadang roh dari dunia lain itu masuk dalam dunia fisik karena keterpaksaan..misalnya merasa ada yg menganggu atau ada yg ingin disampaikan,,,

@judi :ane juga ada pengalaman serupa. kejadian ku waktu aku camping di saltu desa di bali, temenku kesurupan setelah ditanya2 ternyata temenku ini bacotnya nga bisa dijaga sering keluarin kata2 kotor yang "tinggal disana" jadinya marah.

@judi :ane juga ada pengalaman serupa. kejadian ku waktu aku camping di saltu desa di bali, temenku kesurupan setelah ditanya2 ternyata temenku ini bacotnya nga bisa dijaga sering keluarin kata2 kotor yang "tinggal disana" jadinya marah.

iya...begitulah..terkadang memang harus kita akui ada dimensi lain disekitar kita...tapi tetaplah berkayakinan bahwa tidak ada yg perlu ditakuti terhadap kehadiran mereka jika kita bisa saling menjaga

seperti yang gw bilang, mau ngomong di Forum Misteri pasti keluar unsur agama, karena gak bisa dipisahin tentang unsur supranatural, Kristen, dan Islam.

Mau tahu kenapa harus sesama agama itu? chat ma gw aja, gak enak ma momod di sini.

^
karena yg jawab orang2 yg beragama dan melihat sgala sesuatu dari sudut pandang itu..
Bkn dari sudut pandang supranaturall..
so.. yah kalo orang2 yg di forum isinya org2 hindu ya jelas dibahas dari cara pandang mereka yg hindu..

Supranatural itu jelas lintas agama.. bkn milik agama a, b, c ,dll
Orang kesurupan itu karena rendah dalam kesadaran, tidak perduli apapun agama yg dianutnya. .

@TS
Mgkin tman TS bkn ga mampu.. tapi dalam hati menghargai perasaan agama lain..
Seandainya , ada org islam yg ksurupan & dsmbuhkan org hindu.. bgimana rasanya ?
Paling tidak , bbrp dari mereka akan merasa dilecehkan.. /gg

Karena CMIWW, setau saya mengusir energy ya dgn energy.. energy itu bkn milik A, B ,C .. tapi memank banyak cara melatihnya (intern , extern )..
Bisa dgn doa,mantra, meditasi, kekuatan mental, tenaga dalam.. dll

yup ente benar...Volik le du itu terjadi karena peristiwa histeria massal...karena suasana mencekam ..kemudia ketika seseorang (yg mungkin) kesurupan..peristiwa disekitar semakin mencekan dan mempengaruhi kejiwaan orang2 disekitar....jalan keluar nya adalah dengan memisahkan orang-orang yg sudah terganggu kejiwaannnya (gangguan sementara) ke tempat yg lebih aman terpisah dari mereka yg masih stabil...
Tulisan di atas ini benar skali... /no1
manusia akan lebih mudah tertular perasaan manusia lainnya / lingkungannya..
makanya kadang kalau ada 1 orang tertawa, kita jg terbius utk tertawa... :)

hm, ini bukan bermaksud mengejek gw gak tau apa2 tentang hal2 supernatural?

mungkin tergantung kepercayaan aj deh....

ah gw mah biasa2 aj skrng... tiap hari di tempat gw banyak ko yg aneh2 ga keliatan dtng... dr mn aj dtng na ga tau dah.. tp ga ganggu ko.. asal kita ga ganggu aj...

Ok saya coba menjabarkannya sedikit disini...

Kenapa berbeda2....???
Hal ini dikarenakan alam ghaib itu jenisnya dan lingkungannya sama dengan manusia, terdapat banyak tingkatan atau kasta diantara mereka, kasta atau tingkatan disini adalah tingkatan kekuatan atau kemampuan ghaib dalam berinteraksi dengan manusia, gahib itupun terdiri menjadi 3, yaitu:
1. Ghaib Baik
2. Ghaib Jahat.
3. Ghaib Netral ( kadang baik kadang juga jahat)
Jadi manusia yang dapat mengusir atau berkomunikasinya itu bukan dari bacaan atau mantra yg di komat kamitkannya, tapi dari hatinya.

Ingat....!!! Ghaib itu bisa membaca hati kita, dan kita tidak dapat membaca hati ghaib.... ;)

tau dari mana "ghaib" itu dapat membaca hati kita? :)
ghaib cuma bisa sampe pikiran, tapi gak bisa sampe hati :P

Ok saya coba menjabarkannya sedikit disini...

Kenapa berbeda2....???
Hal ini dikarenakan alam ghaib itu jenisnya dan lingkungannya sama dengan manusia, terdapat banyak tingkatan atau kasta diantara mereka, kasta atau tingkatan disini adalah tingkatan kekuatan atau kemampuan ghaib dalam berinteraksi dengan manusia, gahib itupun terdiri menjadi 3, yaitu:
1. Ghaib Baik
2. Ghaib Jahat.
3. Ghaib Netral ( kadang baik kadang juga jahat)
Jadi manusia yang dapat mengusir atau berkomunikasinya itu bukan dari bacaan atau mantra yg di komat kamitkannya, tapi dari hatinya.

Ingat....!!! Ghaib itu bisa membaca hati kita, dan kita tidak dapat membaca hati ghaib.... ;)

sekedar nambahin aja, saya pernah denger juga sich, dicritain oleh temen juga
memang benar di alam ghaib itu seperti kehidupan manusi, ada yang punya kemampuan lebih, dan seperti manusia biasa, dan pada umumnya ghoib2 yang bisa menampakkan diri atau yang bisa berkomunikasi adalah masuk dalam bagian yang mempunyai kemampuan lebih, hampir mirip dengan manusia kan, manusia yang mempunyai kemampuan lebih bisa melihat hal ghoib. seperti itulah informasi yang slama ini saya dengar

Ovan ke mana ya?
apakah case closed? :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.