• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tanya jawab Maitreya(beda yah!!! jgn di locked)

tidak perlu forum khusus,dia sudah membuat thread tentang maitreya kok :)
tapi kerap kali menyangkutkan semua masalah di forum ini dengan ajaran Maitreya ,yang kebanyakan member disini kurang setuju..
memang susah juga kalau mau menjadi seorang yg mengetahui Buddhis secara luas,tapi hanya dalam 1 aliran disekian banyak aliran yg ada :)

Sori yah kpd Moderator SILFADRIVE bukan niat saya untuk menjadikan Forum Agama Buddha ini hanya 1 Aliran saja atau membuat semua yg berbeda harus sama pandangannya. Cuma yang saya liat (Maaf kalo saya salah) kalo Bung GF sudah terlalu berlebihan/Kebanyakan dalam mengemukakan Pendapatnya Tentang "Vegetarian".. Bung GF setiap buat Thread baru atau kasih Post yg selalu saja temanya Vegetarian. Vegetarian Emang Baik sih, Tapi kalo isi Forum ini diisi dgn Tema itu2 saja gimana ada kemajuan dalam membahas aspek Dhamma yang lain. Karna Forum Buddha ini kalo bisa membahas Aspek Hidup sehari-sehari yang membuat Umat beragama lain tertarik dan ikut memberikan pendapat sehingga umat lain bisa tau pandangan Agama Buddha dlm menghadapi persoalan hidup kita sendiri. Dhamma itu Universal & bebas dikomentari oleh Umat yg berpandangan lain meski Forum ini itu sendiri LABELnya Agama BUDDHA. Ntar umat lain yg buka forum ini menganggap bahwa tujuan hidup umat Buddha cuma Vegetarian aja & Gak ada hal lain dlm Dhamma Sang Buddha. Sekian... Trims, Salam Metta utk Moderator dari saya...Namo Buddhaya

terima kasih atas saran yang diberikan saudara lauzart.dia sudah dapat teguran ringan kok :)
saya harap setelah ini jangan mencampuradukan aliran satu dengan yang lainnya ya.thread maitreya sudah ada,di luar ini adalah Buddha secara universal.
semoga tidak ada flame lagi di form agama lagi :)
sadhu..sadhu..sadhu..

Ya udahlah.... Sekali lagi dengan bung GF tolong belajar juga Dharma Buddha Gotama biar kita bisa bahas permasalahan dengan lebih asik lagi.. Biar yang pinter ga sendirian aja... Biar semua jadi Buddha....

masih berkalpa kalapa.agama buddha aja lom musnah

masih ada buddha skr gak usah plajarin ajaran buddha yg belom datang

betol...
rasa ingin tau yg berlebihan juga nda baek, ibarat senar gitar yg kencangkan terlalu kencang ;p

Bahas donk kenapa Dharma Gotama Buddha bisa berbeda dengan Dharma dari Maitreya Bodhisatva...bukannya di Tipitaka/Tripitaka katanya semua Buddha ajarannya sama? Koq Maitreya ajarannya ada yang beda sih?
Trus koq Maitreya bisa punya kitab suci sendiri di luar Tripitaka sih?

Mohon kk2 yang berpengalaman bisa membantu, kayak kk Kwetiau Sapi Jangkung, GloryFresh, Sone, dan Silfadrive...dan kk2 lainnya.

Thanx

Sadhu

Ga usahlah membahas masalah perbedaan antar aliran... Masing2x punya persepsi sendiri... Seperti berdebat mana ayam atau telur duluan... Ga ada gunanya.. Hal ini telah dilakukan di forum ini. Hasilnya ya Bung Kebod baca ada di Thread yang ada....

Buddha mengajarkan kepada kita untuk menjadi manusia yang berkualitas..
Kalo emang meitreya membuat orang menjadi lebih baik kenapa tidak... Tapi Ya toh jangan terlalu Fanatik ya....

iya kk,jadi orang jangan terlalu fanatik.ga baik itu :P
no offense ya :D

Iya2...hehe...maap dulunya sebelum g masuk Buddha g ikut agama lain yang ngajarin klo gak ikutin nabi itu namanya sesat, jadi waktu uda masuk Buddha kadang masih kebawa fanatiknya...klo gak Buddha g gak mau,hehe...

G juga uda pernah dibilang ama kk senior g d Vihara jangan terlalu fanatik,hehe...

Ngak baek loh terlalu fanatik.
Dibawa santai saja.
(Tp gw pernah diblg bego, katanya gw jalanin hidup terlalu santai)

santai itu baik,tapi kl terlalu santai... hati2 aja kk :D

ya dipikirkan sendiri dong jawabannya,kurang etis kl saya yg jawab :)

^
^
Hm.........
Gak tau d ngak mau ambil pusing.
Santai saja.
(BACK TO TOPIC)

Bahas donk kenapa Dharma Gotama Buddha bisa berbeda dengan Dharma dari Maitreya Bodhisatva...bukannya di Tipitaka/Tripitaka katanya semua Buddha ajarannya sama? Koq Maitreya ajarannya ada yang beda sih?
Trus koq Maitreya bisa punya kitab suci sendiri di luar Tripitaka sih?

Ajaran Maitreya tidak berbeda jauh dengan ajaran sang Buddha Gautama hanya cara penyampaian dan pengajaran saja yang berbeda tetapi intinya adalah mengajarkan semua untuk menyelapkan segala penderitaan dan menuju nirwana. ingat semua buddha sama memiliki cinta kasih untuk menyelamatkan umat trilokya. tetapi maitreya adalah Buddha yang paling mengutamakan cinta kasih dan kebahagian ini dapat dilihat dari namanya sendiri. dan mengunakan metoda pembinaan yang paling fleksibel dengan tidak mengasingkan diri dan membina diri di hutan2 seperti pertapa terdahulu, tetapi masih menjalankan sila, samadhi, dan membawakan kebahagian, sukacita pada orang lain.

aliran maitreya tidak memiliki satu kitab sucipun tetapi hanya buku pedoman, maitreya sebagai penuntun hidupku ( Mi Le Fo De Yin Ling )
dan lebih mengarah pada hati nurani, hati nurani adalah kebenaran dari segala kebenaran, hati nurani ada di dalam setiap mahkluk. mengapa sulit memancarkan terang nurani? karena kita sudah lama tersesat dalam samudera samsara ini dan masih banyak dosa karma yang harus kita lunasi. seorang buddha adalah manusia yang hati nurani yang telah terang cemerlang.

ya kk,jadi orang jangan terlalu fanatik.ga baik itu

fanatik memang tidak bagus. di aliran maitreya sendiri tidak hanya belajar dari ajaran maitreya sendiri tetapi sering mengambil segala kebenaran diluar aliran maitreya sendiri.misal pancasila buddhis, tao te ching , dan masi banyak lagi yang sesuai dengan kebenaran. tetapi kebenaran sejati ada di dalam diri bukan di luar diri ,tidak dapat dilihat, hanya dapat dirasakan kebenaran itu adalah Hati Nurani.

xie xie che bei

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.