• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

(tanya)cara bikin sosis n tempura???

dhire

IndoForum Beginner A
No. Urut
82012
Sejak
11 Okt 2009
Pesan
1.315
Nilai reaksi
5
mo tanya neh, caranya bikin sosis n tempura gimana yah?

terimaksih mbak....

yg saya maksud adalah sosis olahan sendiri, hanya buat konsumsi sendiri di rumah aja koq...sayang kalo beli terus

mbak....saya tunggu infonya lagi ya....

:)

berhubung gw masih dihantui sama rasa penasaran juga gimana bikin sosisnya, akhirnya gw googling, dan nemu ini, yang paling mirip sama sosis-sosis di luar negeri....

How to Make Homemade Sausage - Simply Recipes

tapi, klo yang TS cari sosis yang mirip sama yang dijual2 di supermarket, gw juga bingung... hehehe... cuman, gw sejak ngebaca thread ini, gw jadi ngebayang2in kira2 gimana caranya bikin resep dagingnya.... ini resep yang gw bayangkan, tapi tidak termasuk ngebikinnya jadi panjang-panjang yaaa....

Bahan:
Daging cincang
Telor ayam
Tepung Terigu
Bumbu-bumbu (klo gw dulu bikin adonan daging sejenis begini gw pake bawang putih, garam, merica, pala, ketumbar, sama worchestershire sauce)

Cara Membuat:
  1. Siapkan bahan-bahan :D
  2. masukkan daging cincang ke chopper/food processor
  3. masukkan telor ayam ke dalam food processor (kira-kira sih untuk 5 gram daging sapi kurang lebih 2 butir cukup klo ga salah)
  4. masukkan tepung ke dalam food processor secukupnya
  5. bumbui adonan daging

Kalo udah, bisa dibentuk2 sesuai dengan keinginan.... klo gw dulu, gw bikin jadi bola2 kecil, trus gw panggang pake oven ampe kecoklatan... Yang masih bikin gw bingung itu, mau ngebentuk sosisnya tuh pake casing apaan... apa pake plastik es mambo aja kali yah? hahaha...... tpi sih klo di website itu, disaranin pake usus binatang gitu....

trus klo urusan ngebikinnya kyk yang dijual2, mungkin itu harus direbus dulu kali yah... jadi pas udah dibentuk, direbus dulu biar padet... trus biar adonannya mirip, banyakin telor sama tepungnya....

CMIIW.....

berhubung gw masih dihantui sama rasa penasaran juga gimana bikin sosisnya, akhirnya gw googling, dan nemu ini, yang paling mirip sama sosis-sosis di luar negeri....

How to Make Homemade Sausage - Simply Recipes

tapi, klo yang TS cari sosis yang mirip sama yang dijual2 di supermarket, gw juga bingung... hehehe... cuman, gw sejak ngebaca thread ini, gw jadi ngebayang2in kira2 gimana caranya bikin resep dagingnya.... ini resep yang gw bayangkan, tapi tidak termasuk ngebikinnya jadi panjang-panjang yaaa....

Bahan:
Daging cincang
Telor ayam
Tepung Terigu
Bumbu-bumbu (klo gw dulu bikin adonan daging sejenis begini gw pake bawang putih, garam, merica, pala, ketumbar, sama worchestershire sauce)

Cara Membuat:
  1. Siapkan bahan-bahan :D
  2. masukkan daging cincang ke chopper/food processor
  3. masukkan telor ayam ke dalam food processor (kira-kira sih untuk 5 gram daging sapi kurang lebih 2 butir cukup klo ga salah)
  4. masukkan tepung ke dalam food processor secukupnya
  5. bumbui adonan daging

Kalo udah, bisa dibentuk2 sesuai dengan keinginan.... klo gw dulu, gw bikin jadi bola2 kecil, trus gw panggang pake oven ampe kecoklatan... Yang masih bikin gw bingung itu, mau ngebentuk sosisnya tuh pake casing apaan... apa pake plastik es mambo aja kali yah? hahaha...... tpi sih klo di website itu, disaranin pake usus binatang gitu....

trus klo urusan ngebikinnya kyk yang dijual2, mungkin itu harus direbus dulu kali yah... jadi pas udah dibentuk, direbus dulu biar padet... trus biar adonannya mirip, banyakin telor sama tepungnya....

CMIIW.....

Wah...................seneng deh, terimaksih yah....infonya....insyaallah akan saya coba :)

ayo dong...yang punya resep...di share lagi pengen banget nih, makan sosis

resep dari tfelix kayae kudu dicoba tuh.. Mantab pasti nih rasanya..:D

Carinya resep sosis dan tempura kan ?
maksud nya 2 resep ?

wkwkwkwk...
@moratmarit:thanks^^
@dhire: gimana dah dicoba blom?

sosis tempura ? namanya juga ane baru denger gan , gimana rasanya =))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.