• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

tanya anjing gw

bot

IndoForum Beginner A
No. Urut
14
Sejak
23 Mar 2006
Pesan
1.481
Nilai reaksi
75
pertama2 saya ucapkan terima kasih atas tempatnya agar saya dapat menulis diforum ini

begini para ifer semua
dirumah saya ada anjing baru yang umurnya udah ada 3bulanan
dia bandel dan jorok banget
saya mau tanya gimana cara ngelatihnya supaya dia mau nurut terutama buat eeqnya. anjing aku eeq sembarangan

terima kasih atas jawabannya sodara2 semua

sepertinya aga susah bro. biasanya bandel dan joroknya bisa aja itu keturunan dr induknya. gw pernah dikasih tu orang. klo mo melihara anjing, lebih baik liat karakter induknya juga.
untuk mendidiknya coba Lo harus pukul atau marahin ketika dia "salah" dan reward ketika dia "benar".
And kedua, anjing tuh pemahamannya butuh berpuluh kali pengulangan, sekitaran 10-25 menit. Gak seperti manusia yang butuh 2-3x pengulangan saja sudah ngerti kencing diWc bukan ditempat tidur.
klo dia kencing dilantai coba kengcingnya di lap dengan handuk/keset. lalu handuk/keset tersebut letakkan di lahaman luar untuk beberapa waktu hingga siajing paham. supanya dia tau klo aroma kencingnya itu ada diluar. dan mungkin dia akan kencing diluar tersebut. biasanya anjing khan kencing dilokasi yg sama. nah disini qta coba pindahkan lokasinya tersebut.
ga jauh beda kok dengan pup. cuman bedanya mungkin pupnya diambil pake koran/karton aja.
klo untuk mendidik yg laen seperti sikap. suruh diam, suruh duduk. klo lo kerepotan. coba aja cari pelatih anjing yg bisa datang kerumah lo.
anjing gw juga dolo gw panggilin pelatih. tapi qta sendiri juga harus mengikuti setiap latihannya. supaya siajing juga mau nurut sama qta bukan sama pelatih. :D
klo di titipkan ke sekolah anjing sih. entar dia pinternya cuman disana aj. tapi pas pulang kerumah jadi bandel lagi ato ga nurut ama qta.
semoga dapat membantu ya bro. :D

wah tengkyu boss atas informasinya

GRP deh buat boss

@bot
bisa juga beli ke toko pet bau2an untuk disemprotkan ke satu tempat buat melatih pet tsb untuk pup di tempat itu. hasil nya cepet loh, ga sampai abis 1/2 botol pet kita udah tahu tempat dimana dia mesti pup.

info bagus cc efie. gw baru tau klo ada yg jual bau2an buat pup.
thx cc. coba deh klo ke pet shop gw coba cari. :D

sbenernya sih biar alami tuh dibiasakan dia buat gak masuk dalem rumah.
ntar dia kebiasa sendiri kalo dia mau pup dimana (misalnya di kebon).
kalo udah jadi penurut, baru deh bisa masuk rumah.
tar klo mau pup dia bisa di luar sendiri.

tapi tips dari cc effie itu bisa juga koq... :D

yg pasti anjing tu bgsny dilatih pas umurnya masi kcil...dilatih jg ktmu byk org ato pet laen..klo bs rutin bawa kmana gt misalny k wc..trus rangsang buat boker wkwkwk
baca2 aj d website ttg pet..ad byk info

wew thanks banget neh info nya
sampe sekarang sich anjing gw gak pub dirumah tapi diluar
walaupun begitu tetap aja pubnya berantakan dan biasanya di lantai bukan di pasir /pif bgt deh

gw coba cari obatnya deh

gue dapet saran dari nenek gue nih..
katanya kalo anjing nya suka pipis sembarangan,,
hal pertama yg harus dilakukan tuh bawa si anjing ke tempat pipisnya tadi.. trus deketin hidungnya sama air kencingnya (tapi jgn sampe kena).. biar dia cium bau kencingnya sendiri..
nah trus kalo udah cukup lama (sekitar 10 detik), pukul pantatnya sambil dimarahin, "eh nggak boleh ya kencing disitu"
gitu..
hahahahaha.. :D:D

Memang bener kok bro, caranya memang begitu. Tapi harus dibiasakan sejak kecil.
Nah kalo mau lebih praktis lagi, beli semprotan trainer.
Caranya semprotin aja trainer tadi ke suatu tempat dimana kita inginkan tempat tersebut jadi tempat pipisnya si gukguk. Terus deketin hidung anjing disitu sekitar 10-20 detik. Lebih cepet pake semprotan trainer, dulu saya juga pake trainer buat shih tzu saya :)

mnrt gw, semprot2an n bau2an tuh ga gitu guna. coz gw da pke sndiri n hasilny tetep aja dogi gw membandel pup di t4 yg g smestiny..

mnrt gw cara paling bagus yah marain lgsg. N kalo perlu pas dogi mau pup u tgguin ampe dy pup, jadi klo misalkan dy ancang2 pup di t4 yg ga boleh, lgsg u marahin n tuntun ke tempat yg u sdiain bwat dy pup.

tuh skrg plg ngga dogi gw da ngerti mesti pup dmn, emang agak lama plus ngomel2 si, tapi nurut tuh ;)

gue dapet saran dari nenek gue nih..
katanya kalo anjing nya suka pipis sembarangan,,
hal pertama yg harus dilakukan tuh bawa si anjing ke tempat pipisnya tadi.. trus deketin hidungnya sama air kencingnya (tapi jgn sampe kena).. biar dia cium bau kencingnya sendiri..
nah trus kalo udah cukup lama (sekitar 10 detik), pukul pantatnya sambil dimarahin, "eh nggak boleh ya kencing disitu"
gitu..
hahahahaha.. :D:D

persis am cara anjing gw dilatih ha3

tambahin.. kalo misalnya mw kencin g/ boker..
(biasa dia akan mondar-mandir d suatu tempat beberapa x).. buru2 angkat badannya

lalu taro d tmpt yg ditentukan untuk pup / kencing...

wah..........

terjebak aq.....

soalnya judul Threadnya... " tanya anjing gw "

/heh

kalo denger dari orang yang pengalaman piara anjing. katanya tiap pagi ditaroh diluar rumah /pekarangan gt.

kl pagi2 anjingnya boker, lama-lama/keseringan dia akan kebiasaan boker diluar.

klo utk anjing baru msh wajar bro pup pipis sembarangan..msh adaptasi,
justru itu msh baru hrs dilatih kebiasaan dg bnr,
stiap kali pup sembarangan dimarahin aj n dilap yg bersih dg pewangi,selagi kita ngebersihin kotoranya jgn smpe diliat anjingnya ntar dikirain tuh mainan yg mengasyikan:D

blh jg marahin dgn menepok pantatnya aj dgn dibentak n ditunjukin t4 dmn mestinya pupnya.

dilakukan ky gt dgn berulang2 spt bro mod yanla jelasin.
emg bth proses:)

klo anjing gua dirmh mo pup pst dia gonggong dl,berisik deh tandanya dia mnt pup.
klo gua cuekin siap2 aj ngepel deh :D:D:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.