• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

surga tanpa Tuhan apa artinya ?

jathzuke

IndoForum Junior D
No. Urut
856
Sejak
29 Apr 2006
Pesan
1.872
Nilai reaksi
50
gw kepikir bwat thread ini waktu makan and gw kepikiran ini
lu smua juga percaya kalo neraka adalah tempat yg ga enak kan
and surga tempat yg enak nyaman tentram......
tapi gw berpikir... apa artinya surga tanpa Tuhan
karena Tuhan yang memberikan rasa damai...
bila Tuhan di neraka.. maka neraka akan terasa lebih indah di banding surga tanpa Tuhan
hmmm.... tanggapan kalian gimana ?
jadi inti gw sih smua tempat itu ga penting...
yang penting di samping Dia
setuju ?

Setuju, singkat padat jelas, itukan analogi manusia sebenernya kk, yang dimaksud surga ato neraka tuh bukannya suatu tempat yang tetap (misalnya kota Jakarta itu di sini lho) tetapi definisi surga tuh menerut gw merupakan tempat di sisi-Nya, di mana kita sudah bersih dari segala dosa & hal2 lain yang menyangkut duniawi, saat kita dah bener2 siap menerima-Nya, nah klo neraka tuh bukannya tempat yang serem, melainkan tempat dimana kita menyelesaikan segala urusan duniawi, dosa dan hutang-piutang kita agar siap menghadap-Nya

Setuju! /no1
Kalo berdasarkan pendapat kk Cuwo, maka Surga itu berarti bukan berarti tempat secara nyata gitu yah?
Hehehehe..... /heh
Tapi menurut gw, Surga gak bisa lepas dari Tuhan, karena Surga adalah tempat nya Tuhan. ;)

Yah pokoknya surga gak bisa dipatok di suatu tempat, mungkon secara ilmiahnya itu surga itu nomanden selama dekat dengen Tuhan, /sry /pif bahasa gw sering sulit menegerti, maklum kk, gw lom pernah liat surga (/swt klo udah liat berarti.....)

Setuju banget bos.. yang penting kita di dalam Dia, dan Dia di dalam kita...
bila Dia di pihak kita, ngga ada yang bisa ngalahin ! :)

praise God !

^:)^

bukan nya lebih enak di neraka?
coba pikirin sendiri ......

qta ngocok, itu dosa
qta nonton bokeb, itu dosa
qta ngintip cewe qta mandi, itu dosa

jadi intinya dosa = enak
enak = neraka
wkakakkak

setuju2 ma jathzuke
mo surga ato neraka itu ga penting, yang penting di mana Tuhan ada, di situlah tujuan selanjutnya /heh
/gawi

klo d neraka ada Tuhan bukan neraka tuh namanya /gg tapi yang tetep no 1 adalah kita berada di dalam Dia /no1

bahagia gara2 dosa itu hanyalah keenakan sementara
tapi bila kita bisa dekat dengan Tuhan adalah kebahagiaan sejati, terserah percaya ato gak percaya, tapi setiap tindakan dakuw dalam Tuhan selalu berhasil dan selama dalam Tuhan, permintaanmu akan terpenuhi, banyak kisah nyata dalam diri gw yang bisa jadi bukti /heh si Haru tuh, pas gw nebak2 skul dd nya /heh itu gak asal tebak lho Ru /no1

dosa emank enak tapi klo udh enak pasti akan merasakan kesengsaraan upah dosa adalah maut /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.