• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sudah kah Kamu pegi k Gereja Minggu Ini?

Tadi belom /e18
Ampuni dosa saya Tuhan /e18
Supir gw pulang kampung, ngga ada yang anterin...

sudah dong /gg
kalo bisa buat hari Minggu kita jangan sampai meninggalkan ibadah, karena seminggu kita sudah bekerja maka hari Minggu kita khususkan buat Tuhan
agar hidup kita mendapat pemeliharaan Firman Tuhan yang menjadi sumber kekuatan kita :)

Minggu ini belum sih

Minggu kemarin sudah kok,hari Sabtu malam

Minggu kemarin ga pergi /sob

Minggu ini diusahakan pergi deh

iya aku jg ga pergi minggu ini... :cry:

dah 3 minggu ga pergi...
/sob
alasannya pertama, lupa, (berdosanya gw, lupa akan hari Tuhan)
kedua, lupa lagi (kedua kali gw lupa akan hari Tuhan, maafkan hambamu ini /sob)
ketiga, males (dah lupa, males pula....huuuuuuuuuu /sob, hiks hiks.....)

semoga ga keempat kalinya......

hikz..hikz....
dah 2 minggu gak pergi.
padahal hati ini pengeeeeen bgt.
minggu pertama g pergi coz lagi di luar kota.
minggu kedua g pergi coz kakakku sakit jadi dia g bs ke gereja, jadinya ibu ku g bangunin aq ut ke gereja juga.

Ampuni aq, Tuhan...

Minggu kmrn pergi kok..

Sayang banyak godaan... /sob

hari minggu lalu ga kegereja, lagi males...

Ampunilah kelalaianku,Ya Tuhan

Pergi ke Gereja pada hari Minggu adalah kewajiban kita dan ini termasuk dalam 5 perintah Gereja. Melanggar satu saja sudah membuat dosa besar dan kita tidak layak untuk menerima komuni, bila kita masih menerima komuni dalam keadaan berdosa besar akan terkena dosa sakrilegi yang lebih berat. Segeralah mengakukan dosa pada romo agar dapat menerima komuni lagi.

Ini nanti mau pergi jam 6 lewatan

akhirnya setelah berminggu2 ga ke gereja, hari minggu kmr aku ke gereja :)

sudah, tapi telat datengnya.. hehhe
pd ke greja mana?

gara2 internet gw uda 4 bulan gk kegereja sampe meninggalkan misdinar.. parah deh gw .. skrg gw tobat lagi.. back to church...

Syalom
Sudah dong....Jangan sampai deh nggak gereja. Amin

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.