• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Streaming Radio IF

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

4rdi

IndoForum Beginner A
No. Urut
66162
Sejak
11 Mar 2009
Pesan
1.370
Nilai reaksi
60
Setelah mendengarkan streaming radio dari forum sebelah,aku punya saran nih untuk yang punya IF.Bagaimana kalau ada streaming radio dari Indoforum.:)
Tujuan dari streaming radio itu sendiri agar IF bisa mampu bersaing dengan forum-forum yang lain dan lebih maju.Tapi terserah sih karena untuk membangun sebuah stasiun radio dibutuhkan biaya yang banyak,Jadi ini hanya saran saja.
Tolong kasih pendapat kalian semua untuk para IF-ers >:D<>:D<

Terima kasih sebelumnya

hmm............tapi gimana biayanya?
masa ntar ada donatur gitu?/hmm

@TS
sory neh sblm na wa g mw ngajak flame sama lo....
tapi wa kaagak sependapat sama lo....
byarin forum laen punya ini itu dll....
tapi IF sebaiknya bwat sesuatu yang bisa menjadi ciri darri IF sendiri itu yang lebih baik gw rasa

@TS
sory neh sblm na wa g mw ngajak flame sama lo....
tapi wa kaagak sependapat sama lo....
byarin forum laen punya ini itu dll....
tapi IF sebaiknya bwat sesuatu yang bisa menjadi ciri darri IF sendiri itu yang lebih baik gw rasa

yups santai aja bro..sekedar usul doang..
itu dia biayanya darimana ??...memang sih di forum lain ada ini itu yang menjadi biaya buat forum itu sendiri.

Menurut saya masih terlalu jauh juga buat streaming radio untuk IF, tapi kalau IF sudah semakin berkembang dan menyeluruh perkembanganya, mungkin bisa aja direalisasi../ok

trus nanti penyiar / pembawa acara nya siapa ?? /hmm

gw takutnya sih dana jadi banyak
soalnya IF kan udah keren gak pake donatur2

iya tp IF jg musti ada Inovasi2 terbaru nih.........

ide bagus...tapi bkn untuk saingan dgn forum lain...tapi sekadar fun dan info IF lewat audio visual..dan gw yakin member IF banyak yg mau jd penyiar dan cuap2.....biayanya ga seberapa ko, bahkan bs make gratisan.......kebetulan gw salah satu penyiar/pendiri di beberapa channel radio streamen.....!!

klo mang mau...bs contack gw, gw siap bantu....! ym ID: yhani_e

klo mau dengerin gw cuap2 bs dengerin di tvr.radio at chanhel http://69.162.119.226:8030/listen.pls

Dj.flasher OA tiap sore jam 17.00-22.00 wib.........enjoy the song

Selama ini, kalo gw pas buka IF, gw sih dengerin streaming radio dari El-Shaddai FM yang bannerna ada di SubForum Religi.

Hmm......begini......usulan dari TS memang bagus sih... cuman, untuk membangun streaming radio untuk forum bukanlah hal yang mudah. Kita musti memiliki pertimbangan:

1. Tujuan apa yang kita inginkan dari radio streaming kita. Apa sih yang menjadi target dari streaming radio IF? Kalau hanya sekedar "Forum laen juga punya masa kita gak punya", kita belum memiliki tujuan yang cukup jelas.
2. Jika saja kita telah menemukan tujuan streaming radio, konten apa yang akan kita harapkan? Sewaktu gw join di RF, forum khusus download dari RS berbahasa Inggris, gw dapet informasi shoutcast radiona mengenai link download terbaru. Kira2 konten apa yang perlu untuk diberitakan dalam IF Streaming radio?
3. Ijin broadcasting. Gw rasa prosedur pembuatan radio streaming tidak jauh berbeda dengan perijinan untuk membuat stasiun radio analog biasa. Banyak hal yang harus IF persiapkan untuk hal tersebut.
4. Pendanaan. Gw gak tau juga sih jika di Forum lain. Kalau di RF, ada sebuah premium account yang mengalokasikan beberapa persen dana untuk kemajuan shoutcastna.

Mungkin, kita bisa pertimbangkan pertanyaan pertama terlebih dahulu. Apa tujuan IF membangun radio streaming?

Kalo bagi ak sih mending IF memajukan di bidang yang laen daripada streaming radio. Setiap forum kan memiliki segmen yang berbeda.

usulnya gak bagus tuh
kalo mau denger radio setel aja radio

@marvell

yang dia maksud itu , If bikin radio sendiri :))

sebenernya idenya sih bagus , tapi ya pasti biaya yang di perlukan ga murah terus kalaupun udah ada.. kira2 apa yang mau di bahas di radionya? apa cuma buat dengar musik ? =))

Selama ini, kalo gw pas buka IF, gw sih dengerin streaming radio dari El-Shaddai FM yang bannerna ada di SubForum Religi.

Hmm......begini......usulan dari TS memang bagus sih... cuman, untuk membangun streaming radio untuk forum bukanlah hal yang mudah. Kita musti memiliki pertimbangan:

1. Tujuan apa yang kita inginkan dari radio streaming kita. Apa sih yang menjadi target dari streaming radio IF? Kalau hanya sekedar "Forum laen juga punya masa kita gak punya", kita belum memiliki tujuan yang cukup jelas.
2. Jika saja kita telah menemukan tujuan streaming radio, konten apa yang akan kita harapkan? Sewaktu gw join di RF, forum khusus download dari RS berbahasa Inggris, gw dapet informasi shoutcast radiona mengenai link download terbaru. Kira2 konten apa yang perlu untuk diberitakan dalam IF Streaming radio?
3. Ijin broadcasting. Gw rasa prosedur pembuatan radio streaming tidak jauh berbeda dengan perijinan untuk membuat stasiun radio analog biasa. Banyak hal yang harus IF persiapkan untuk hal tersebut.
4. Pendanaan. Gw gak tau juga sih jika di Forum lain. Kalau di RF, ada sebuah premium account yang mengalokasikan beberapa persen dana untuk kemajuan shoutcastna.

Mungkin, kita bisa pertimbangkan pertanyaan pertama terlebih dahulu. Apa tujuan IF membangun radio streaming?

Pertimbangan diatas bener sekali,masih banyak yang harus di pertimbangkan untuk merealisasikan streaming radio ini.
Kan nggak harus waktu ini,tahun depan aja tau gimana lah..

kalo mau sih mending bikin yang beda dari forum sebelah bro....
stasiun TV IF!!/gg
(Amiiiiin)

wah ini lagi stasiun tipi... =)) kocak dah bikin sinetron , film , berita , sama komedi aja /gg

ya yang penting beda gitu.....
jgn sama2in lah....
kalo mau sama, harusnya ada kelebihan fitur lain....

ya bisa ttg info ttg member, contoh ttg ad mod baru, mod yg ditegur/dipecat hahaha

atau membernya yg diban, hati2 dalam transaksi, atau bisa jg ttg berita hangat dr gosip, komputer kan byk jg tuh, tgl dijadwal aja

kenapa ndak kerja sama ajah dgn Rileks.com?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.