• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

(Sry kl Repost)Mwtanya gmn cara belajar reiki

speglen, pgn tanya..
bagaimana kita tau kalo attune itu telah diterima dan berhasil ato tidak?

speglen, pgn tanya..
bagaimana kita tau kalo attune itu telah diterima dan berhasil ato tidak?

Coba aja langsung setelah terima attunementnya

Biasanya rasanya panas kalau baru pertama.
Telapak tangan juga terasa hangat.

Pada saat attunement diterima ada sensasi yang dirasakan
beda2 tiap orang.
Gatal
Panas
Dingin
Keringatan
dan lain2
ada juga untuk yang ngga energy sensitif ga ngerasa apa2 :)

Atau kamu bisa coba pake pendulum
bisa pake ga ???? :)

bisa juga tamyakan langsung ke reikinya
Bila sudah di attune berikan perintah
contoh aja neh
bila saya sudah menerima attunement reiki .... alirkan reiki/panas/gatal/apapun deh ke tangan kanan saya.
bisa juga nanya yang lain kok.
afirmasi dulu ... reiki alirkan atau beri petunjuk melalui tangan saya kanan = ya , kiri = tidak
pakai tangan kanan untuk ya tangan kiri untuk tidak.
tekanan darah saya rendah >>>> rasakan tangan mana ada sensasi
silahkan coba :)

kalau ga energy sensitif harus latihan dulu ya rajin2 grounding sama self healing :)

wah gk nyangka ad org2 reiki disni.......

aliran mna aj neh disni?

@speglen..
hmm..speg, kalo saya kaya gitu seh jadi ada sensasi listrik2 halus gitu.
kaya saya mo alirin reiki lwt tangan kiri, saya langsung ngerasa kaya ada aliran listrik halus di tangan kiri..

tp saya ragu, jangan2 itu cuma efek pem fokusan konsentrasi ato sugesti aja

masalahnya, kalo saya sakit..saya emank bisa smbuhin diri sndiri..ya ga tau deh bneran disembuhin ato ga sama reikinya...sapa tau mank smbuh sndiri :p

tapi kalo saya berusaha sembuhin mama saya, koq rasanya ga gitu ngepek ya speg?
ada apa ne?

hmm..pendulum gimana cara pakenya speg?lagian ga ada alatnya neh saya..
btw grounding mesti sering2 ya?berapa lama skali grounding?

@ atas..
ga tau neh aliran apa..aliran gado2 kali ahahaha :D

@speglen..
hmm..speg, kalo saya kaya gitu seh jadi ada sensasi listrik2 halus gitu.
kaya saya mo alirin reiki lwt tangan kiri, saya langsung ngerasa kaya ada aliran listrik halus di tangan kiri..

tp saya ragu, jangan2 itu cuma efek pem fokusan konsentrasi ato sugesti aja

masalahnya, kalo saya sakit..saya emank bisa smbuhin diri sndiri..ya ga tau deh bneran disembuhin ato ga sama reikinya...sapa tau mank smbuh sndiri :p

tapi kalo saya berusaha sembuhin mama saya, koq rasanya ga gitu ngepek ya speg?
ada apa ne?

hmm..pendulum gimana cara pakenya speg?lagian ga ada alatnya neh saya..
btw grounding mesti sering2 ya?berapa lama skali grounding?

@ atas..
ga tau neh aliran apa..aliran gado2 kali ahahaha :D

listrik ya hmm......
biasanya yang sensasinya listrik itu energinya negatif lho apalagi nusuk2 ...
tapi belum tentu juga, bisa juga karena energinya sudah bercampur :), atau energi yang keluar masih kasar.

kalau untuk penyembuhan ga bole kita yang maksain harus pasrah....
ingat kita tidak bisa menyembuhkan hanya bisa menyalurkan energi untuk membantu orang menyembuhkan dirinya sendiri.

:)

pendulum bikin aja pake apa diisi benang gitu ...
trus coba alirkan reiki ke pendulum kan niat untuk menyatu dengan kita.
pertanyaannya harus dijawab ya dan tidak
misal putaran ke kanan ya ke kiri tidak / terserah kamu bikin perintahnya.

Grounding minimal 1 kali sehari supaya ga kelebihan energi dan pijakan kuat di ibu pertiwi jadi ga melayang-layang ;), lamanya bisa 3 - 5 menit / kamu rasakan saja.

Aliran reiki ?????
saya ga ikut aliran I Am Just Lightworker
Aliran kan dibuat oleh Master Reikinya saya ga ada ikutan deh :)

Love all serve all

apa aja bole diiket pake tali jadi pendulum gitu?
hmm..energy negatif ya?gmn bersihinnya donk??

thx b4..

ya pokoknya yang gampang2 aja :D

bersihin energi negatif ya grounding :)

niat aja untuk membuang energi negatif dari dalam tubuh dan jangan disalurkan ke orang lain :)

pendulum bikin aja pake apa diisi benang gitu ...
trus coba alirkan reiki ke pendulum kan niat untuk menyatu dengan kita.
pertanyaannya harus dijawab ya dan tidak
misal putaran ke kanan ya ke kiri tidak / terserah kamu bikin perintahnya.

Grounding minimal 1 kali sehari supaya ga kelebihan energi dan pijakan kuat di ibu pertiwi jadi ga melayang-layang , lamanya bisa 3 - 5 menit / kamu rasakan saja.

pendulum emang tehnik bagus tapi sayangnya pendulum akan membuat kita ketergantungan jadinya malah mata batin kurang terbuka

pendulum emang tehnik bagus tapi sayangnya pendulum akan membuat kita ketergantungan jadinya malah mata batin kurang terbuka

Pendulum rentan dengan distorsi persepsi kita ketika melakukan penduluman dan ini juga terjadi dengan proses kegiatan attunement. Sebab sensasi tersebut bisa jadi merupakan sebuah sensasi yang muncul dari persepsi semata yang kemudian dipelihara dan berkembang oleh pola pembelajaran yang diberikan.

Sensasi setiap orang berbeda , hal ini dikarenakan persepsi orang berbeda pula...
Attunement bukan kegiatan mudah kecuali bagi yang sudah terbuka mata batinnya sehingga bisa mendeteksi ke tataran gelombang yang lebih halus dan lebih tinggi dan saya gak yakin banyak yang memilikinya ketika attunement dilakukan.
Namun attunement merupakan proses pembelajaran yang bagus agar kita lebih mengenal dunia lain kita atau setidaknya memiliki pengalaman.

untuk posisi chakra google aja banyak kok gambarnya :)

posisi gronding bisa duduk dengan asana padmasana sidhasana (google aja) atau duduk di kursi juga boleh kaki nyentuh tanah. punggung tegak :)

kalau kelebihan energy biasanya perasaan seperti ngambang/fly, badan panas/dingin dan banyak lagi :) kalau ngerasa kelebihan energi coba aja peluk pohon atau berbaring di tanah untuk grounding :)

karena itu grounding perlu untuk menyeimbangkan energi tubuh

kak, gw ga perna di attune, tapi dr yg kk blg, koq kyknya gw dah kyk org yg pernah di attune yah ??

bbrp waktu yg lalu (setaon'an) gw abis kelahi sama temen, badan memar2, trus gw arahin ujung telapak tangan (4 ujung jari menghadap memar) trus gw alirkan seluruh konsentrasi gw dr ujung telapak tangan ke arah memar, koq rasanya spt ada yg 'nggremet2' gitu yah ??

trus ada kasus lg neh
saya dulu kan demen banget ama yg namanya meditasi (maklum gw buddhist)
trus pas bbrp saat kemudian gw denger klo meditasi bisa d arahkan utk mengarah ke pengobatan kek reiki gt...
nah gw coba and berhasil (spt nya bgitu), trus saya mengalami seperti yg kk katakan diatas "badan menjadi panas" nah tempat pastinya ada di dada, nah untung ada seseorang yg kbetulan bisa reiki, trus jempolnya d arahin ke punggung gw (panas cux kyk kena las), stelah itu gw normal kembali dah ga kepanasan kek dolo. bisa beri penjelasan ?

oiya ini ada lagi, kasusnya lebih lama lg...
pas itu ada acara meditasi bersama, trus gw d ajarkan cara melatih pernafasan dlm bermeditasi (wkt itu gw masi baru belajar meditasi, soalnya baru masuk buddha, kira2 sma kls 1 lah), waktu itu gw sempet mengalami spt yg kk omongin d atas... "ngefly" kyk ilang gt...
trus gak kerasa pas gw sadar dah 2 jam, dan anehnya...
gw n temen gw yg kbetulan ada d sana, sadarnya barengan, dan kemudian ditutup dengan doa secara buddhist. bisa berikan penjelasan utk kasus yg ini jg ?

kak, gw ga perna di attune, tapi dr yg kk blg, koq kyknya gw dah kyk org yg pernah di attune yah ??

bbrp waktu yg lalu (setaon'an) gw abis kelahi sama temen, badan memar2, trus gw arahin ujung telapak tangan (4 ujung jari menghadap memar) trus gw alirkan seluruh konsentrasi gw dr ujung telapak tangan ke arah memar, koq rasanya spt ada yg 'nggremet2' gitu yah ??

energi yang kamu pakai prana

trus ada kasus lg neh
trus pas bbrp saat kemudian gw denger klo meditasi bisa d arahkan utk mengarah ke pengobatan kek reiki gt...
nah gw coba and berhasil (spt nya bgitu), trus saya mengalami seperti yg kk katakan diatas "badan menjadi panas" nah tempat pastinya ada di dada, nah untung ada seseorang yg kbetulan bisa reiki, trus jempolnya d arahin ke punggung gw (panas cux kyk kena las), stelah itu gw normal kembali dah ga kepanasan kek dolo. bisa beri penjelasan ?

meridian masih kotor energi tidak lancar :)

pas itu ada acara meditasi bersama, trus gw d ajarkan cara melatih pernafasan dlm bermeditasi (wkt itu gw masi baru belajar meditasi, soalnya baru masuk buddha, kira2 sma kls 1 lah), waktu itu gw sempet mengalami spt yg kk omongin d atas... "ngefly" kyk ilang gt...
gw n temen gw yg kbetulan ada d sana, sadarnya barengan, dan kemudian ditutup dengan doa secara buddhist. bisa berikan penjelasan utk kasus yg ini jg ?

belum terbiasa dengan energy ;) (OVERLOAD)

maap kalo ada yang salah
mohon sesepuh memberi penjelasan

Love and light

Inti dari attune adalah penyelarasan yang bertujuan mampu merangsang energy bergerak melalui jalur yang biasa dikenal sebagai cakra. Pada orang tertentu secara tidak sadar memiliki aktifitas yang mampu membuat terjadinya potensi pengaliran energy , biasanya aktifitas dalam bentuk perenungan/kontemplasi.
Attunement hanya bersifat membantu dan jikalaupun terjadi pemindahan energy yang berlebihan dan mendalam maka dia hanya bersifat temporari dan ada metoda kuno yang menggunakan hawa dingin sebagai mekanisme attunement setelah mereka melakukan meditasi. Dimana menurut pengakuan sang pelaku metoda tersebut , dingin merangsang tubuh bekerja melindungi diri sehingga dia akan dengan sendirinya akan keluar baik dalam bentuk getaran seperti listrik di punggung maupun sensasi panas.

sensasi tersebut bisa jadi hanya merupakan kekacauan gelombang , yang tidak beda ketika ke belah telapak tangan di gerakkan ke segala arah dan kemudian dipertemukan maka akan terjadi sensasi yang sama. Namun memang ada pula yang disebabkan oleh inner energy kita sendiri atau alih alih hanya persepsi anda semata.

trus ada kasus lg neh

seperti penjelasan diatas , meditasi mampu merangsang pengaliran inner energy yang lebih dikarenakan terbentuknya keseimbangan diri yang lebih sempurna.

Dalam meditasi ada tahapan tahapan dan salah satunya adalah "alam sel" yaitu dimana kesadaran diri menyeluruh sehingga tidak hanya terpaku oleh panca indera. Ketika berada dialam sel potensi diri untuk terlepas dari ikatan tubuh sangat besar sehingga seringkali terasa seperti ngefly. Dan jika anda memiliki kemampuan mempertahankan hal ini maka anda memiliki potensi untuk melakukan OBE dan aktifitas metafisika lainnya.

Om, tanya donk, kebetulan di skul gw ada ekskul pencak silat, nah di pencak silat itu diajarin ilmu pernafasan, trus waktu lagi ngobrol2 ama pelatihnya temen gw ada yg nanya... mas, bisa ngga sih kita terbang ??? trus kata pelatihnya, ha ??? kamu belom bisa terbang ??? gampang sih, pokoknya kamu konsentrasi aja, yakin kamu bisa terbang, ilangin hukum gravitasi di pikiran kamu, kamu bisa terbang kok... tapi kok gw coba ngga isa2 yah ??? temen gw juga katanya ga isa... tapi kata pelatih gw, bisa... cuma kalo dikasi liat nanti malah timbul fitnah. tu gmn yah ???

Om, tanya donk, kebetulan di skul gw ada ekskul pencak silat, nah di pencak silat itu diajarin ilmu pernafasan, trus waktu lagi ngobrol2 ama pelatihnya temen gw ada yg nanya... mas, bisa ngga sih kita terbang ??? trus kata pelatihnya, ha ??? kamu belom bisa terbang ??? gampang sih, pokoknya kamu konsentrasi aja, yakin kamu bisa terbang, ilangin hukum gravitasi di pikiran kamu, kamu bisa terbang kok... tapi kok gw coba ngga isa2 yah ??? temen gw juga katanya ga isa... tapi kata pelatih gw, bisa... cuma kalo dikasi liat nanti malah timbul fitnah. tu gmn yah ???

Bisa Levitation tapi kalau terbang lom pernah tau saya
yang ada teleportation >:D<
kalau meringankan tubuh sih bukan terbang :D

mungkin sesepuh yang lain tau ?

Love and light

Guru lo ngibul tuch!Gw kasi taw yach..kalo terbang kayak pesawat gw yakin manusia gak bisa..tapi kalo melayang gw yakin bisa. Kalo lo pengen bisa melayang caranya sangat sulit..lo mesti bisa menemukan simbol2 Tri Murti dlm diri lo. Simbol2 Tri Murti : Brahma (panas), Wisnu (dingin), Siwa (getaran)..biasanya bagi pemula ato middle mereka hanya bisa merasakan 1 simbol ketika bermeditasi..tapi ketika lo bisa merasakan ketiganya dlm sekali waktu lo bakal melayang dari tempat lo melakukan meditasi...perlu lo ketahui kalo lo bisa merasakan 1 simbol aja lo termasuk hebat...contoh orang2 yg sudah berhasil melayang adalah para Yogi di India, Biksu di Tibet, para Mpu leluhur orang Jawa dan Bali...kalo gw baru bisa merasakan 1 simbol..ketika tempat meditasi gw agak panas gw bisa merasakan dingin dlm badan gw n sebaliknya...>:D<

bro klo reiki sendiri itu ada nyerempet2 ke agama ga seeh? takut musrik saya..

levitati ati terbang bukan hal baru di dunia magis dahulu kala banyak nenek moyang kita bisa melakukannya bahkan sampai sekarang mang c pertama2 keliatannya mustahil tapi sebenarnya hal tsb g mustahil kok yang penting dari niat n kepercayaan diri yang kuat

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.